Daniel Gimeno-Traver vs. Vaclav Safranek 11.09.2017

Daniel Gimeno-Traver vs. Vaclav Safranek 11.09.2017 - Banja Luka Challenger - confronto

INCONTRO

11.09.171. turnoDaniel Gimeno-Traver Vaclav Safranek 6-3, 7-66 Bosnia and Herzeg. Banja Luka argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Daniel Gimeno-TraverVaclav Safranek
1. servizio %47/72 (65%)74/110 (67%)
Punteggio sul 1.servizio34/47 (72%)46/74 (62%)
Punteggio sul 2.servizio12/25 (48%)13/36 (36%)
Break-ball vinti4/18 (22%)2/9 (22%)
Punteggio dal return51/110 (46%)26/72 (36%)
Totale punteggio97/182 (53%)85/182 (47%)
Doppio fallo44
Ace30

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve0-1
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
1-1Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve2-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
3-1Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve4-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
5-1Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve5-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
5-3Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
6-3
2
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
1-0Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40
2-1Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve2-2
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
2-3Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve2-4
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
3-4Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve4-4
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
5-4Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve5-5
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
6-5Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve6-6
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4, 6-5, 6-6, 7-6
7-66

Daniel Gimeno-Traver
Spain
07.08.85, 32 anni
185 cm
77 kg
2004
Gioca con la mano destra
318
152
3159310 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Czech Republic
20.05.94, 23 anni




212
247
160161 $
Vaclav Safranek
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Daniel Gimeno-Traver vs. Vaclav Safranek - Incontri a vicenda

11.09.171. turnoDaniel Gimeno-TraverVaclav Safranek6-3, 7-66 dettaglio incontroBosnia and Herzeg. Banja Luka argilla

Daniel Gimeno-Traver - ultimi incontri

Spain Spain F5 - argilla
18.02.18
finali
vs. Miljan Zekic4-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
17.02.18
semifinali
vs. Sergio Gutierrez-Ferrol6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.02.18
quarti di finale
vs. Ivan Gakhov3-6, 7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.02.18
2. turno
vs. Oriol Roca Batalla3-6, 6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
14.02.18
1. turno
vs. Dante Gennaro6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F4 - argilla
11.02.18
finali
vs. Sergio Gutierrez-Ferrol4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
10.02.18
semifinali
vs. Guy Den Heijer6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
10.02.18
quarti di finale
vs. Ivan Gakhov6-70, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.02.18
1. turno
vs. Eduard Esteve Lobato3-6, 6-0, 4-0, Eduard Esteve Lobato - scratchvincitadettaglio incontro
08.02.18
2. turno
vs. Alberto Romero De Avila Senise6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F3 - argilla
04.02.18
semifinali
vs. Lorenzo Giustino7-65, 7-5 vincitadettaglio incontro
04.02.18
finali
vs. Javier Barranco Cosano3-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
03.02.18
quarti di finale
vs. Eduard Esteve Lobato3-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
01.02.18
2. turno
vs. David Jorda Sanchis7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
30.01.18
1. turno
vs. Yunseong Chung6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F2 - argilla
26.01.18
quarti di finale
vs. Lorenzo Giustino4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
25.01.18
2. turno
vs. Albert Alcaraz Ivorra6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
23.01.18
1. turno
vs. David Jorda Sanchis7-5, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F1 - argilla
20.01.18
semifinali
vs. Evgeny Tyurnev6-74, 1-6 perditadettaglio incontro
19.01.18
quarti di finale
vs. Claudio Fortuna6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.01.18
2. turno
vs. Luca Giacomini6-2, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.01.18
1. turno
vs. Pablo Schelcher Muro6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F34 - argilla
21.10.17
finali
vs. Andrea Basso6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.10.17
semifinali
vs. Lorenzo Giustino6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
19.10.17
quarti di finale
vs. Miljan Zekic6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.10.17
2. turno
vs. Andrea Pellegrino3-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.10.17
1. turno
vs. Dennis Novak6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Roja de - argilla
14.10.17
finali
vs. Guillermo Olaso6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.10.17
semifinali
vs. Jordan Correia Passos Do Carmo6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.10.17
quarti di finale
vs. Quim Sorni Chavarria6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro

Vaclav Safranek - ultimi incontri

France Cherbourg Challenger - duro I.
12.02.18
1. turno
vs. Tobias Kamke6-71, 4-6 perditadettaglio incontro
Hungary Budapest Challenger - duro I.
07.02.18
1. turno
vs. Nikola Milojevic3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F3 - corte duro
27.01.18
semifinali
vs. Dimitar Kuzmanov6-3, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
26.01.18
quarti di finale
vs. Altug Celikbilek6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.01.18
2. turno
vs. Fran Zvonimir Zgombic6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.01.18
1. turno
vs. Nik Razborsek6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
16.01.18
1. turno
vs. Jiri Vesely4-6, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
14.01.18
qualificazioni
vs. Andrea Collarini7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Andrew Whittington6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Renzo Olivo7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Sydney - corte duro
07.01.18
qualificazioni
vs. Daniil Medvedev2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Fabrice Martin6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Qatar Doha - corte duro
30.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Stefano Travaglia6-76, 6-74 perditadettaglio incontro
Slovakia Bratislava Challenger - duro I.
06.11.17
1. turno
vs. Uladzimir Ignatik2-6, 6-1, 6-77 perditadettaglio incontro
Greece Greece F7 - corte duro
03.11.17
quarti di finale
vs. Andres Artunedo Martinavarr6-3, 6-71, 4-6 perditadettaglio incontro
02.11.17
2. turno
vs. Viktor Filipenko6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
31.10.17
1. turno
vs. Alexandros Skorilas6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F6 - corte duro
28.10.17
semifinali
vs. Matteo Viola7-63, 1-6, 6-74 perditadettaglio incontro
27.10.17
quarti di finale
vs. Vit Kopriva6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.10.17
2. turno
vs. Mate Valkusz3-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
24.10.17
1. turno
vs. Rajko Mladenovic6-3, 6-76, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia Moscow - duro I.
14.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Uladzimir Ignatik4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Tashkent Challenger - corte duro
12.10.17
quarti di finale
vs. Guillermo Garcia-Lopez3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
11.10.17
2. turno
vs. Matteo Berrettini6-4, 7-63 vincitadettaglio incontro
10.10.17
1. turno
vs. Lloyd Harris Lloyd Harris - non presente(i) vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - argilla
03.10.17
1. turno
vs. Federico Gaio4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Romania Sibiu Challenger - argilla
19.09.17
1. turno
vs. Casper Ruud1-6, 0-3, - Vaclav Safranek - scratchperditadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Banja Luka - argilla
11.09.17
1. turno
vs. Daniel Gimeno-Traver3-6, 6-76 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
30.08.17
1. turno
vs. Grigor Dimitrov1-6, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
25.08.17
qualificazioni
vs. Sergiy Stakhovsky3-6, 7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
<