Daniel Gimeno-Traver vs. Vaclav Safranek 11.09.2017

Daniel Gimeno-Traver vs. Vaclav Safranek 11.09.2017 - Banja Luka Challenger - confronto

INCONTRO

11.09.171. turnoDaniel Gimeno-Traver Vaclav Safranek 6-3, 7-66 Bosnia and Herzeg. Banja Luka argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Daniel Gimeno-TraverVaclav Safranek
1. servizio %47/72 (65%)74/110 (67%)
Punteggio sul 1.servizio34/47 (72%)46/74 (62%)
Punteggio sul 2.servizio12/25 (48%)13/36 (36%)
Break-ball vinti4/18 (22%)2/9 (22%)
Punteggio dal return51/110 (46%)26/72 (36%)
Totale punteggio97/182 (53%)85/182 (47%)
Doppio fallo44
Ace30

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve0-1
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
1-1Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve2-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
3-1Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve4-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
5-1Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve5-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
5-3Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
6-3
2
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
1-0Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40
2-1Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve2-2
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
2-3Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve2-4
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
3-4Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve4-4
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
5-4Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve5-5
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
6-5Vaclav Safranek Vaclav Safranek serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40
Daniel Gimeno-Traver Daniel Gimeno-Traver serve6-6
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4, 6-5, 6-6, 7-6
7-66

Daniel Gimeno-Traver
Spain
07.08.85, 32 anni
185 cm
77 kg
2004
Gioca con la mano destra
214
281
3159310 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Czech Republic
20.05.94, 24 anni




259
207
160161 $
Vaclav Safranek
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Daniel Gimeno-Traver vs. Vaclav Safranek - Incontri a vicenda

24.03.181. turno qualificazioniDaniel Gimeno-TraverVaclav Safranek7-5, 6-1 dettaglio incontroSpain Marbella Challenger argilla
11.09.171. turnoDaniel Gimeno-TraverVaclav Safranek6-3, 7-66 dettaglio incontroBosnia and Herzeg. Banja Luka argilla

Daniel Gimeno-Traver - ultimi incontri

France Paris - argilla
23.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Thomaz Bellucci1-6, 6-77 perditadettaglio incontro
21.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Sebastian Ofner6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Bordeaux Challenger - argilla
18.05.18
quarti di finale
vs. Ernests Gulbis7-5, 6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
16.05.18
2. turno
vs. Kenny de Schepper6-1, 7-66 vincitadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Radu Albot4-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
05.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Dusan Lajovic2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Istanbul - argilla
01.05.18
1. turno
vs. Jiri Vesely3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
29.04.18
qualificazioni
vs. Stefano Napolitano7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Ilya Ivashka7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunis Challenger - argilla
22.04.18
finali
vs. Guido Andreozzi2-6, 0-3, - Daniel Gimeno-Traver - scratchperditadettaglio incontro
21.04.18
semifinali
vs. Thomas Fabbiano6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.04.18
quarti di finale
vs. Lukas Rosol6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.04.18
2. turno
vs. Gastao Elias4-6, 6-3, 7-62 vincitadettaglio incontro
17.04.18
1. turno
vs. Dennis Novak6-4, 5-7, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.04.18
qualificazioni
vs. Pol Toledo Bague5-7, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Filippo Baldi6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Inigo Cervantes4-6, 6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
Italy Barletta Challenger - argilla
13.04.18
quarti di finale
vs. Gian Marco Moroni3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
12.04.18
2. turno
vs. Martin Klizan6-4, 4-1, Martin Klizan - scratchvincitadettaglio incontro
10.04.18
1. turno
vs. Maxime Chazal6-2, 7-64 vincitadettaglio incontro
09.04.18
qualificazioni
vs. Oscar Otte6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Alexander Vasilenko6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Daniel Masur7-66, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Alicante Challenger - argilla
04.04.18
2. turno
vs. Marcel Granollers3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
03.04.18
1. turno
vs. Javier Marti6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.04.18
qualificazioni
vs. Federico Gaio6-4, 3-6, 7-64 vincitadettaglio incontro
01.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Marco Trungelliti5-7, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
31.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Niels Desein3-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Marbella Challenger - argilla
25.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Marc Giner1-6, 6-73 perditadettaglio incontro
24.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Vaclav Safranek7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro

Vaclav Safranek - ultimi incontri

Italy Mestre Challenger - argilla
24.05.18
2. turno
vs. Andrea Arnaboldi3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
23.05.18
1. turno
vs. Frederico Ferreira Silva2-6, 6-2, 7-65 vincitadettaglio incontro
Hungary Hungary F2 - argilla
16.05.18
2. turno
vs. Kenneth Raisma6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Matej Maruscak7-5, 1-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Rome Challenger - argilla
10.05.18
quarti di finale
vs. Kevin Krawietz6-75, 6-73 perditadettaglio incontro
09.05.18
2. turno
vs. Jozef Kovalik7-63, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Matteo Donati1-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Istanbul - argilla
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Elias Ymer6-76, 1-6 perditadettaglio incontro
China Anning Challenger - argilla
23.04.18
1. turno
vs. Lloyd Harris3-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
China Nanchang Challenger - argilla
19.04.18
2. turno
vs. Ramkumar Ramanathan5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
17.04.18
1. turno
vs. Di Wu7-66, 6-2 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Davis Cup - argilla
07.04.18
vs. Yshai Oliel5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain Marbella Challenger - argilla
24.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Daniel Gimeno-Traver5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F9 - argilla
07.03.18
1. turno
vs. Camilo Ugo Carabelli6-2, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France Cherbourg Challenger - duro I.
12.02.18
1. turno
vs. Tobias Kamke6-71, 4-6 perditadettaglio incontro
Hungary Budapest Challenger - duro I.
07.02.18
1. turno
vs. Nikola Milojevic3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F3 - corte duro
27.01.18
semifinali
vs. Dimitar Kuzmanov6-3, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
26.01.18
quarti di finale
vs. Altug Celikbilek6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.01.18
2. turno
vs. Fran Zvonimir Zgombic6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.01.18
1. turno
vs. Nik Razborsek6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
16.01.18
1. turno
vs. Jiri Vesely4-6, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
14.01.18
qualificazioni
vs. Andrea Collarini7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Andrew Whittington6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Renzo Olivo7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Sydney - corte duro
07.01.18
qualificazioni
vs. Daniil Medvedev2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Fabrice Martin6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Qatar Doha - corte duro
30.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Stefano Travaglia6-76, 6-74 perditadettaglio incontro
Slovakia Bratislava Challenger - duro I.
06.11.17
1. turno
vs. Uladzimir Ignatik2-6, 6-1, 6-77 perditadettaglio incontro
Greece Greece F7 - corte duro
03.11.17
quarti di finale
vs. Andres Artunedo Martinavarr6-3, 6-71, 4-6 perditadettaglio incontro
02.11.17
2. turno
vs. Viktor Filipenko6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
<