Daniel Gimeno-Traver vs. Jordan Correia Passos Do Carmo 13.10.2017

Daniel Gimeno-Traver vs. Jordan Correia Passos Do Carmo 13.10.2017 - Spain F33 (Riba - Roja de Turia) - confronto

INCONTRO

13.10.17semifinaliDaniel Gimeno-Traver Jordan Correia Passos Do Carmo 6-1, 6-3 Spain Roja de argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Daniel Gimeno-Traver
Spain
07.08.85, 33 anni
185 cm
77 kg
2004
Gioca con la mano destra
155
362
3159310 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
05.07.97, 21 anni




531
61

Jordan Correia Passos Do Carmo
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Daniel Gimeno-Traver vs. Jordan Correia Passos Do Carmo - Incontri a vicenda

13.10.17semifinaliDaniel Gimeno-TraverJordan Correia Passos Do Carmo6-1, 6-3 dettaglio incontroSpain Roja de argilla

Daniel Gimeno-Traver - ultimi incontri

Poland Sopot Challenger - argilla
05.08.18
finali
vs. Paolo Lorenzi6-72, 7-65, 3-6 perditadettaglio incontro
04.08.18
semifinali
vs. Pedro Cachin7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
03.08.18
quarti di finale
vs. Tommy Robredo6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
02.08.18
2. turno
vs. Daniel Michalski6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
31.07.18
1. turno
vs. Wojciech Marek7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Padova Challenger - argilla
25.07.18
1. turno
vs. Sergio Gutierrez-Ferrol3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy San Benedetto - argilla
19.07.18
2. turno
vs. Ante Pavic6-4, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
16.07.18
1. turno
vs. Riccardo Balzerani6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Italy Perugia Challenger - argilla
13.07.18
quarti di finale
vs. Gianluigi Quinzi1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
12.07.18
2. turno
vs. Kenny de Schepper6-4, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. Roberto Cid7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon - erba
26.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Norbert Gombos1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
25.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Sebastian Ofner6-4, 5-7, 9-7 vincitadettaglio incontro
Germany Marburg Challenger - argilla
02.07.18
1. turno
vs. Jurgen Zopp4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
France Blois Challenger - argilla
19.06.18
1. turno
vs. Marcelo Tomas Barrios Vera6-2, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France Paris - argilla
23.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Thomaz Bellucci1-6, 6-77 perditadettaglio incontro
21.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Sebastian Ofner6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Vicenza Challenger - argilla
31.05.18
2. turno
vs. Gian Marco Moroni3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
29.05.18
1. turno
vs. Goncalo Oliveira6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Bordeaux Challenger - argilla
18.05.18
quarti di finale
vs. Ernests Gulbis7-5, 6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
16.05.18
2. turno
vs. Kenny de Schepper6-1, 7-66 vincitadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Radu Albot4-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
05.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Dusan Lajovic2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Istanbul - argilla
01.05.18
1. turno
vs. Jiri Vesely3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
29.04.18
qualificazioni
vs. Stefano Napolitano7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Ilya Ivashka7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunis Challenger - argilla
22.04.18
finali
vs. Guido Andreozzi2-6, 0-3, - Daniel Gimeno-Traver - scratchperditadettaglio incontro
21.04.18
semifinali
vs. Thomas Fabbiano6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.04.18
quarti di finale
vs. Lukas Rosol6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.04.18
2. turno
vs. Gastao Elias4-6, 6-3, 7-62 vincitadettaglio incontro

Jordan Correia Passos Do Carmo - ultimi incontri

Morocco Morocco F2 - argilla
25.07.18
2. turno
vs. Federico Moreno3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
23.07.18
1. turno
vs. Ignacio Monzon6-3, 5-7, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F19 - argilla
20.07.18
quarti di finale
vs. Alvaro Lopez San Martin3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
19.07.18
2. turno
vs. Mikhail Korovin6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.07.18
1. turno
vs. Andrey Chepelev6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F18 - argilla
09.07.18
1. turno
vs. Mathieu Perchicot3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F16 - corte duro
26.06.18
1. turno
vs. Pablo Vivero Gonzalez2-6, 6-77 perditadettaglio incontro
Italy L'Aquila Challenger - argilla
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Johannes Haerteis6-1, 6-71, 6-70 perditadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F3 - argilla
26.05.18
finali
vs. Olexiy Kolisnyk6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.05.18
semifinali
vs. Djurabeck Karimov6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.05.18
quarti di finale
vs. Yan Bondarevskiy7-5, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
23.05.18
2. turno
vs. Georgii Kravchenko6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
22.05.18
1. turno
vs. Oleksandr Varichenko6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F2 - argilla
15.05.18
1. turno
vs. Jonas Merckx6-71, 4-6 perditadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F1 - argilla
10.05.18
quarti di finale
vs. Artem Smirnov6-72, 3-6 perditadettaglio incontro
09.05.18
2. turno
vs. Roman Boychuk6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Ivan Liutarevich6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F16 - argilla
06.05.18
finali
vs. Ronald Slobodchikov6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.05.18
semifinali
vs. Pol Toledo Bague1-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.05.18
quarti di finale
vs. Alexander Igoshin6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
03.05.18
2. turno
vs. Felipe Meligeni Rodrigues Alves6-3, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
02.05.18
1. turno
vs. Florent Diep6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.04.18
qualificazioni
vs. Luis Diego Chavez Villalpando6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Faris Zakaryia6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F9 - argilla
18.04.18
1. turno
vs. Nicolas Alvarez Varona5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
16.04.18
qualificazioni
vs. Eduard Guell Bartrina6-4, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Arnau Rodriguez Queralto6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Maxime Mora4-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F14 - argilla
12.04.18
2. turno
vs. Marc Sieber4-6, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
10.04.18
1. turno
vs. Benjamin Niv6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
<