Daniel Gimeno-Traver vs. Jordan Correia Passos Do Carmo 13.10.2017

Daniel Gimeno-Traver vs. Jordan Correia Passos Do Carmo 13.10.2017 - Spain F33 (Riba - Roja de Turia) - confronto

INCONTRO

13.10.17semifinaliDaniel Gimeno-Traver Jordan Correia Passos Do Carmo 6-1, 6-3 Spain Roja de argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Daniel Gimeno-Traver
Spain
07.08.85, 33 anni
185 cm
77 kg
2004
Gioca con la mano destra
168
329
3159310 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
05.07.97, 21 anni




449
82

Jordan Correia Passos Do Carmo
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Daniel Gimeno-Traver vs. Jordan Correia Passos Do Carmo - Incontri a vicenda

13.10.17semifinaliDaniel Gimeno-TraverJordan Correia Passos Do Carmo6-1, 6-3 dettaglio incontroSpain Roja de argilla

Daniel Gimeno-Traver - ultimi incontri

Spain Barcelona Challenger - argilla
09.10.18
1. turno
vs. Dimitar Kuzmanov6-2, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Florence Challenger - argilla
04.10.18
2. turno
vs. Sergio Gutierrez-Ferrol5-7, 7-66, 1-6 perditadettaglio incontro
03.10.18
1. turno
vs. Enrico Dalla Valle7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Biella Challenger - argilla
18.09.18
1. turno
vs. Stefano Napolitano6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Banja Luka - argilla
14.09.18
quarti di finale
vs. Johan Sebastien Tatlot6-4, 5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
12.09.18
2. turno
vs. Ricardo Ojeda Lara6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.09.18
1. turno
vs. Filip Horansky6-1, 7-62 vincitadettaglio incontro
Spain Seville Challenger - argilla
04.09.18
1. turno
vs. Kimmer Coppejans6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
22.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Marco Trungelliti6-4, 6-72, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Como Challenger - argilla
28.08.18
1. turno
vs. Federico Coria6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
Poland Sopot Challenger - argilla
05.08.18
finali
vs. Paolo Lorenzi6-72, 7-65, 3-6 perditadettaglio incontro
04.08.18
semifinali
vs. Pedro Cachin7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
03.08.18
quarti di finale
vs. Tommy Robredo6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
02.08.18
2. turno
vs. Daniel Michalski6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
31.07.18
1. turno
vs. Wojciech Marek7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Padova Challenger - argilla
25.07.18
1. turno
vs. Sergio Gutierrez-Ferrol3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy San Benedetto - argilla
19.07.18
2. turno
vs. Ante Pavic6-4, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
16.07.18
1. turno
vs. Riccardo Balzerani6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Italy Perugia Challenger - argilla
13.07.18
quarti di finale
vs. Gianluigi Quinzi1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
12.07.18
2. turno
vs. Kenny de Schepper6-4, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. Roberto Cid7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon - erba
26.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Norbert Gombos1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
25.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Sebastian Ofner6-4, 5-7, 9-7 vincitadettaglio incontro
Germany Marburg Challenger - argilla
02.07.18
1. turno
vs. Jurgen Zopp4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
France Blois Challenger - argilla
19.06.18
1. turno
vs. Marcelo Tomas Barrios Vera6-2, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France Paris - argilla
23.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Thomaz Bellucci1-6, 6-77 perditadettaglio incontro
21.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Sebastian Ofner6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Vicenza Challenger - argilla
31.05.18
2. turno
vs. Gian Marco Moroni3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
29.05.18
1. turno
vs. Goncalo Oliveira6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Bordeaux Challenger - argilla
18.05.18
quarti di finale
vs. Ernests Gulbis7-5, 6-74, 4-6 perditadettaglio incontro

Jordan Correia Passos Do Carmo - ultimi incontri

Spain Roja de - argilla
12.10.18
quarti di finale
vs. Germain Gigounon6-77, 4-6 perditadettaglio incontro
11.10.18
2. turno
vs. Bruno Mardones6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.10.18
1. turno
vs. Carlos Sanchez Jover6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F20 - argilla
29.09.18
semifinali
vs. Alexander Erler6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
28.09.18
quarti di finale
vs. Luca Prevosto4-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
27.09.18
2. turno
vs. Stefano Battaglino6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.09.18
1. turno
vs. Ivan Krivic6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F19 - argilla
23.09.18
finali
vs. Alexander Erler3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
22.09.18
semifinali
vs. Petr Hajek6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.09.18
quarti di finale
vs. Filip Duda6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.09.18
2. turno
vs. Anirudh Chandrasekar7-62, 6-1 vincitadettaglio incontro
19.09.18
1. turno
vs. Adam Moundir6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F18 - argilla
15.09.18
semifinali
vs. Alexander Erler3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.09.18
quarti di finale
vs. Stefano Baldoni7-64, 6-71, 7-5 vincitadettaglio incontro
13.09.18
2. turno
vs. Adrian Exposito6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
12.09.18
1. turno
vs. Jayesh Pungliya6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Seville Challenger - argilla
01.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Laurynas Grigelis0-6, 6-4, 0-6 perditadettaglio incontro
Morocco Morocco F2 - argilla
25.07.18
2. turno
vs. Federico Moreno3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
23.07.18
1. turno
vs. Ignacio Monzon6-3, 5-7, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F19 - argilla
20.07.18
quarti di finale
vs. Alvaro Lopez San Martin3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
19.07.18
2. turno
vs. Mikhail Korovin6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.07.18
1. turno
vs. Andrey Chepelev6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F18 - argilla
09.07.18
1. turno
vs. Mathieu Perchicot3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F16 - corte duro
26.06.18
1. turno
vs. Pablo Vivero Gonzalez2-6, 6-77 perditadettaglio incontro
Italy L'Aquila Challenger - argilla
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Johannes Haerteis6-1, 6-71, 6-70 perditadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F3 - argilla
26.05.18
finali
vs. Olexiy Kolisnyk6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.05.18
semifinali
vs. Djurabeck Karimov6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.05.18
quarti di finale
vs. Yan Bondarevskiy7-5, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
23.05.18
2. turno
vs. Georgii Kravchenko6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
22.05.18
1. turno
vs. Oleksandr Varichenko6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
<