INCONTRO
23.09.19 | 1. turno | Daniel Evans | Yan Bai | 6-3, 4-6, 7-64 | Chengdu | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Daniel Evans | Yan Bai | |
1. servizio % | 67/96 (70%) | 53/92 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/67 (64%) | 38/53 (72%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/29 (69%) | 21/39 (54%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 33/92 (36%) | 33/96 (34%) |
Totale punteggio | 96/188 (51%) | 92/188 (49%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace | 2 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Yan Bai | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Daniel Evans | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Yan Bai | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Evans | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Yan Bai | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Daniel Evans | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Yan Bai | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Daniel Evans | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Yan Bai | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Daniel Evans | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Yan Bai | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Daniel Evans | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Yan Bai | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Daniel Evans | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Yan Bai | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Daniel Evans | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Yan Bai | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Daniel Evans | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Yan Bai | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Daniel Evans | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Yan Bai | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Daniel Evans | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Yan Bai | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Daniel Evans | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Yan Bai | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Daniel Evans | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Yan Bai | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Daniel Evans | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Yan Bai | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Daniel Evans | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Yan Bai | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Daniel Evans | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Daniel Evans vs. Yan Bai - Incontri a vicenda
23.09.19 | 1. turno | Daniel Evans | Yan Bai | 6-3, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | Chengdu | corte duro |
Daniel Evans form & Yan Bai form
Daniel Evans - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Christopher Eubanks | 6-73, 6-3, 6-77 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Roman Safiullin | 1-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Ben Shelton | 6-2, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Roman Safiullin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Jordan Thompson | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 6-78, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Alexander Bublik | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 4-1, - Daniel Evans - scratch | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Filip Misolic | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
09.10.23 3. turno | vs. Carlos Alcaraz | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 2. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 6-2, 3-0, Mikhail Kukushkin - scratch | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
29.09.23 1. turno | vs. Jannik Sinner | 4-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
22.09.23 2. turno | vs. Roman Safiullin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 Rubber 1 | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.09.23 | vs. Alex De Minaur | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.23 3. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 1-6, 6-1, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
06.08.23 finali | vs. Tallon Griekspoor | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.08.23 semifinali | vs. Grigor Dimitrov | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
04.08.23 quarti di finale | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.08.23 3. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Gregoire Barrere | 2-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 6-2, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Quentin Halys | 2-6, 3-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro |
Yan Bai - ultimi incontri
M15 Nishi - corte duro | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Ryotaro Taguchi | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Kasidit Samrej | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Jimmy Yang | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
17.03.24 finali | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Ryotaro Taguchi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Linang Xiao | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Shunsuke Nakagawa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Taiyo Yamanaka | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Sander Jong | 6-3, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Yi Zhou | 1-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-64, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 qualificazioni | vs. Kalin Ivanovski | 6-4, 5-7, - Yan Bai - scratch | dettaglio incontro | |
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Kalin Ivanovski | 6-1, 4-0, Kalin Ivanovski - scratch | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Weber | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 6-1, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Bu Yunchaokete | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Steven Diez | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Arthur Weber | 6-4, 6-72, 7-63 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Pedro Cachin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 4-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yi Zhou | 6-4, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro |