INCONTRO
13.11.17 | 1. turno qualificazioni | Daniel Entelis | Mohsen Hossein Zade | - non presente(i) | Turkey F43 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Izrael
20.07.99, 24 anni
20.07.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Iran
05.08.90, 33 anni
05.08.90, 33 anni
Daniel Entelis vs. Mohsen Hossein Zade - Incontri a vicenda
13.11.17 | 1. turno qualificazioni | Daniel Entelis | Mohsen Hossein Zade | Mohsen Hossein Zade - non presente(i) | dettaglio incontro | Turkey F43 | argilla |
Daniel Entelis form & Mohsen Hossein Zade form
Daniel Entelis - ultimi incontri
Israel F5 - corte duro | ||||
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Yam Bruhin | 2-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Rudy Richter | 6-3, 0-4, - Daniel Entelis - scratch | dettaglio incontro | |
Israel F1 - corte duro | ||||
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Gilad Tamar | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Israel F18 - corte duro | ||||
11.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Ofek Amoyal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Israel F17 - corte duro | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Scott Griekspoor | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Israel F16 - corte duro | ||||
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Dor Wertheimer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F44 - argilla | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Bang Shuo Yin | 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F43 - argilla | ||||
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Onur Ernazci | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Mohsen Hossein Zade | Mohsen Hossein Zade - non presente(i) | dettaglio incontro | |
13.11.17 qualificazioni | vs. Mert Naci Turker | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Israel F15 - corte duro | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Day | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Israel F14 - corte duro | ||||
23.10.17 qualificazioni | vs. Alexis Canter | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Roee Benya | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Israel F13 - corte duro | ||||
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Omer Yeshaya | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Amit Cohen | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.17 qualificazioni | vs. Ram Kapach | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Belarus F2 - corte duro | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Sharobiddin Abzalov | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Belarus F1 - corte duro | ||||
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Latvia F1 - argilla | ||||
31.07.17 qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Vanag | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Georgia F3 - argilla | ||||
19.07.17 1. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Georgia F2 - argilla | ||||
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Dimitriy Voronin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Israel F12 - corte duro | ||||
26.06.17 1. turno | vs. Juan Pablo Grassi Mazzuchi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Israel F11 - corte duro | ||||
21.06.17 1. turno | vs. James Marsalek | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Israel F10 - corte duro | ||||
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Yaron Guberman | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Israel F9 - corte duro | ||||
05.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Dudockin | 4-6, 7-66, 0-6 | dettaglio incontro | |
Israel F8 - corte duro | ||||
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Israel F7 - corte duro | ||||
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Ran Derei | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Nikolay Kolobaev | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Israel F6 - corte duro | ||||
08.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Luke Johnson | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Mohsen Hossein Zade - ultimi incontri
Davis Cup - corte duro | ||||
03.02.18 | vs. Hong Kit Wong | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F3 - corte duro | ||||
21.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Jung-Woong Na | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Rose | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F46 - argilla | ||||
04.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Carlo Alberto Fossati | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Turkey F45 - argilla | ||||
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Preston Connor | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Darko Bojanovic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F44 - argilla | ||||
22.11.17 1. turno | vs. Pietro Rondoni | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. James Allemby | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Vittar | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Nico Mertens | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F43 - argilla | ||||
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Entelis | - Mohsen Hossein Zade - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Sorin Andrei Iordache | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F12 - argilla | ||||
28.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Charly Zick | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F11 - argilla | ||||
21.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Stephan Hoiss | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F50 - corte duro | ||||
14.12.15 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Frigerio | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.12.15 1. turno qualificazioni | vs. Vasil Shandarov | 6-3, 7-60 | dettaglio incontro | |
Turkey F49 - corte duro | ||||
07.12.15 1. turno qualificazioni | vs. Dennis Bogaert | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Iran F9 - argilla | ||||
14.09.15 2. turno | vs. Francois-Arthur Vibert | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.09.15 1. turno | vs. Leo Julien Sebaoun | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Iran F8 - argilla | ||||
07.09.15 1. turno | vs. Dmitry Surchenko | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Iran F7 - argilla | ||||
31.08.15 1. turno | vs. Toni Androic | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
17.07.15 | vs. Mohammad Ghareeb | 6-2, 6-72, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
06.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Vlad Protopopescu | 6-1, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Romania F7 - argilla | ||||
29.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Razvan Marius Codescu | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lebanon F2 - argilla | ||||
08.06.15 1. turno | vs. Francesco Garzelli | 0-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
08.03.15 | vs. David Agung Susanto | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Iran F5 - corte duro | ||||
23.02.15 qualificazioni | vs. Alborz Akhavan Roufigar | 6-3, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.15 1. turno | vs. Anoosha Shahgholi | 5-7, 4-5, - Mohsen Hossein Zade - scratch | dettaglio incontro | |
Iran F4 - corte duro | ||||
16.02.15 1. turno | vs. Ilya Ivashka | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Iran F2 - argilla | ||||
19.01.15 1. turno | vs. Hamid Reza Nadaf | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |