INCONTRO
12.07.10 | 1. turno qualificazioni | Daniel Danilovic | Brad Weston | 6-3, 6-4 | Aptos Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
06.10.80, 43 anni
17499 $
06.10.80, 43 anni
17499 $
Daniel Danilovic vs. Brad Weston - Incontri a vicenda
12.07.10 | 1. turno qualificazioni | Daniel Danilovic | Brad Weston | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Aptos Challenger | corte duro |
Daniel Danilovic form & Brad Weston form
Daniel Danilovic - ultimi incontri
USA F9 - corte duro | ||||
04.04.11 1. turno | vs. Timothy Bradshaw | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F6 - corte duro | ||||
28.02.11 1. turno | vs. Robbye Poole | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F5 - corte duro | ||||
21.02.11 1. turno | vs. Juan Pablo Ortiz | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F2 - duro I. | ||||
17.01.11 1. turno | vs. Carl Bergman | 6-3, 5-7, - Daniel Danilovic - scratch | dettaglio incontro | |
Germany F1 - tappeto | ||||
10.01.11 2. turno | vs. Andis Juska | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.11 1. turno | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Greece F4 - corte duro | ||||
01.11.10 1. turno | vs. Erik Crepaldi | 7-62, 6-71, 6-74 | dettaglio incontro | |
Greece F3 - tappeto | ||||
25.10.10 quarti di finale | vs. Nikola Cacic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.10.10 1. turno | vs. Nils Langer | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
25.10.10 2. turno | vs. Jannis Liniger | 6-75, 6-4, 2-1, Jannis Liniger - scratch | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F5 - duro I. | ||||
11.10.10 1. turno | vs. Danila Arsenov | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F4 - duro I. | ||||
04.10.10 quarti di finale | vs. Sergei Krotiouk | 6-3, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.10.10 semifinali | vs. Mikhail Elgin | 4-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
04.10.10 1. turno | vs. Svyatoslav Knyazev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.10.10 2. turno | vs. Sergey Strelkov | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F9 - corte duro | ||||
27.09.10 1. turno | vs. Mikhail Vasiliev | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sweden F2 - duro I. | ||||
20.09.10 1. turno | vs. Xander Spong | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F23 - corte duro | ||||
23.08.10 1. turno | vs. Davide Della Tommasina | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Serbia F6 - argilla | ||||
16.08.10 1. turno | vs. Dragos Cristian Mirtea | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.08.10 2. turno | vs. Danilo Petrovic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Aptos Challenger - corte duro | ||||
12.07.10 1. turno qualificazioni | vs. Brad Weston | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.07.10 2. turno qualificazioni | vs. Sergei Bubka | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Usa F14 - corte duro | ||||
14.06.10 1. turno | vs. Michael Venus | 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
Ojai Challenger - corte duro | ||||
31.05.10 1. turno qualificazioni | vs. Cecil Mamiit | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Carson Challenger - corte duro | ||||
24.05.10 2. turno qualificazioni | vs. Woong-Sun Jun | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.05.10 1. turno qualificazioni | vs. Michael Rubin | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mexico F2 - corte duro | ||||
26.04.10 1. turno | vs. Miguel Gallardo-Valles | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Usa F9 - corte duro | ||||
05.04.10 1. turno | vs. Lester Cook | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Usa F8 - corte duro | ||||
29.03.10 2. turno | vs. Denis Kudla | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.03.10 quarti di finale | vs. Ivo Klec | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro |
Brad Weston - ultimi incontri
USA F9 - corte duro | ||||
17.03.14 2. turno qualificazioni | vs. Hans Hach Verdugo | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Erik Elliott | 0-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F7 - argilla | ||||
24.02.14 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Kerznerman | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.14 | vs. Andres Zepeda | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.02.14 2. turno qualificazioni | vs. Oleg Dmitriev | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F5 - argilla | ||||
10.02.14 | vs. Young Seok Kim | 7-5, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.02.14 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Pearlman | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.02.14 2. turno qualificazioni | vs. Catalin Mateas | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Aptos Challenger - corte duro | ||||
04.08.13 2. turno qualificazioni | vs. Farrukh Dustov | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.08.13 1. turno qualificazioni | vs. Jake Windham | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Aptos Challenger - corte duro | ||||
04.08.12 1. turno qualificazioni | vs. Dennis Lajola | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Aptos Challenger - corte duro | ||||
11.07.11 1. turno qualificazioni | vs. Darian King | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
San Jose - duro I. | ||||
05.02.11 1. turno qualificazioni | vs. Travis Parrott | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Aptos Challenger - corte duro | ||||
12.07.10 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Danilovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
San Jose - duro I. | ||||
07.02.10 1. turno qualificazioni | vs. Jan-Michael Gambill | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Aptos Challenger - corte duro | ||||
14.07.09 1. turno | vs. Marinko Matosevic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Aptos - corte duro | ||||
14.07.08 2. turno qualificazioni | vs. K.J. Hippensteel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.07.08 1. turno qualificazioni | vs. Matt Solomon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Aptos - corte duro | ||||
16.07.07 2. turno qualificazioni | vs. Brett Ross | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.07.07 qualificazioni | vs. Alessandro Da Col | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.07.07 1. turno qualificazioni | vs. Stephen Stege | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yuba City - corte duro | ||||
04.06.07 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Olobo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.06.07 qualificazioni | vs. Victor Estrella | 6-3, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.06.07 2. turno qualificazioni | vs. Jean-Julien Rojer | 7-611, 6-3 | dettaglio incontro | |
Carson - corte duro | ||||
28.05.07 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Kryvonos | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F10 - argilla | ||||
07.05.07 1. turno | vs. Tim Smyczek | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F9 - argilla | ||||
30.04.07 2. turno | vs. Nathan Thompson | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.04.07 1. turno | vs. Dane Fernandez | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
Valencia - corte duro | ||||
09.04.07 2. turno qualificazioni | vs. Wesley Whitehouse | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.04.07 1. turno qualificazioni | vs. Aaron Paajanen | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |