INCONTRO
20.10.14 | 1. turno | Adrien Bossel | Daniel Cox | 6-1, 6-4 | Great Britain | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Adrien Bossel vs. Daniel Cox - Incontri a vicenda
01.12.14 | finali | Daniel Cox | Adrien Bossel | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Qatar F4 | corte duro |
20.10.14 | 1. turno | Adrien Bossel | Daniel Cox | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Great Britain | duro I. |
09.06.13 | qualificazioni | Adrien Bossel | Daniel Cox | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | Nottingham 2 | erba |
21.06.10 | 1. turno | Adrien Bossel | Daniel Cox | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | Norway F1 | corte duro |
Adrien Bossel form & Daniel Cox form
Adrien Bossel - ultimi incontri
M25+H Kassel - argilla | ||||
17.07.19 1. turno | vs. Louis Wessels | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.07.19 qualificazioni | vs. Mirko Martinez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Bastien Presuhn | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.04.19 qualificazioni | vs. Anas Fattar | 4-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Ervin Haris Eminefendic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
11.04.19 2. turno | vs. Nik Razborsek | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Anis Ghorbel | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | |
08.04.19 qualificazioni | vs. Mattia Rossi | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
Switzerland F5 - argilla | ||||
03.09.18 1. turno | vs. Harri Heliovaara | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Switzerland F4 - argilla | ||||
28.08.18 1. turno | vs. Florent Bax | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Switzerland F3 - argilla | ||||
23.08.18 2. turno | vs. Jacopo Berrettini | 5-7, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.08.18 1. turno | vs. Lucas Gomez | 7-62, 6-71, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
29.04.18 qualificazioni | vs. Harri Heliovaara | 6-2, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Connor Thomson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
26.04.18 2. turno | vs. Fabien Reboul | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.04.18 1. turno | vs. Guillermo Olaso | 5-4, Guillermo Olaso - scratch | dettaglio incontro | |
23.04.18 qualificazioni | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Sergio Barranco | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Dariusz Lipka | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Guillermo Olaso | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F6 - corte duro | ||||
27.03.18 1. turno | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 7-64, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.03.18 qualificazioni | vs. Duarte Nuno Teixeira | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Paschetto | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Portugal F5 - corte duro | ||||
20.03.18 1. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Edward Corrie | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Raphael Archambault-Laurin | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Canada F2 - duro I. | ||||
06.03.18 1. turno | vs. Alejandro Gonzalez | 6-3, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Washi Gervais | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.18 qualificazioni | vs. Lucas Gomez | 6-73, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Daniel Cox - ultimi incontri
M25 Nottingham - corte duro | ||||
24.04.24 1. turno | vs. Daniel Masur | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Henry Searle | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Jerome Kym | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Leonardo Rossi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 0-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Marvin Moeller | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hynek Barton | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Kyle Edmund | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Henry Searle | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Michael Shaw | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Oskar Grzegorzewski | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Jones | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Anton Matusevich | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Sean Hodkin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Freddie Ridout | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Hamish Stewart | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Lorenzo Vatteroni | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. James Mackinlay | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Anton Matusevich | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Edgbaston - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Sean Hodkin | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Lukas Klein | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Edas Butvilas | 6-3, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - corte duro | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Bruno Pujol Navarro | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Ivan Marrero Curbelo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Patricio Alvarado | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Peter Gojowczyk | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Mark Whitehouse | 7-60, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |