Daniel Brands vs. Mohamed Safwat 20.02.2017

Daniel Brands vs. Mohamed Safwat 20.02.2017 - Bergamo Challenger - confronto

INCONTRO

20.02.171. turnoDaniel Brands Mohamed Safwat 7-62, 6-4 Italy Bergamo Challenger duro I.

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Daniel BrandsMohamed Safwat
1. servizio %42/68 (62%)40/69 (58%)
Punteggio sul 1.servizio37/42 (88%)32/40 (80%)
Punteggio sul 2.servizio14/26 (54%)14/29 (48%)
Break-ball vinti1/3 (33%)0/1 (0%)
Punteggio dal return23/69 (33%)17/68 (25%)
Totale punteggio74/137 (54%)63/137 (46%)
Doppio fallo43
Ace119

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Daniel Brands Daniel Brands serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
1-0Mohamed Safwat Mohamed Safwat serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40
Daniel Brands Daniel Brands serve1-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
2-1Mohamed Safwat Mohamed Safwat serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40
Daniel Brands Daniel Brands serve2-2
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
3-2Mohamed Safwat Mohamed Safwat serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40
Daniel Brands Daniel Brands serve3-3
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
4-3Mohamed Safwat Mohamed Safwat serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Daniel Brands Daniel Brands serve4-4
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
5-4Mohamed Safwat Mohamed Safwat serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Daniel Brands Daniel Brands serve5-5
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
6-5Mohamed Safwat Mohamed Safwat serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Daniel Brands Daniel Brands serve6-6
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 5-2, 6-2
7-62
2
0-0Mohamed Safwat Mohamed Safwat serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Daniel Brands Daniel Brands serve0-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
1-1Mohamed Safwat Mohamed Safwat serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
Daniel Brands Daniel Brands serve1-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
2-2Mohamed Safwat Mohamed Safwat serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Daniel Brands Daniel Brands serve3-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
4-2Mohamed Safwat Mohamed Safwat serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Daniel Brands Daniel Brands serve4-3
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
5-3Mohamed Safwat Mohamed Safwat serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Daniel Brands Daniel Brands serve5-4
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
6-4

Daniel Brands
Germany
17.07.87, 30 anni
196 cm
85 kg

Gioca con la mano destra
316
161
2037887 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Egypt
19.09.90, 27 anni




166
340
312072 $
Mohamed Safwat
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Daniel Brands vs. Mohamed Safwat - Incontri a vicenda

20.02.171. turnoDaniel BrandsMohamed Safwat7-62, 6-4 dettaglio incontroItaly Bergamo Challenger duro I.
02.01.132. turnoDaniel BrandsMohamed Safwat4-6, 6-3, 6-2 dettaglio incontroQatar Doha corte duro

Daniel Brands - ultimi incontri

United Kingdom Eastbourne - erba
23.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Jack Sock6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Surbiton Challenger - erba
07.06.18
2. turno
vs. Jeremy Chardy6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
05.06.18
1. turno
vs. Adrian Menendez-Maceiras6-3, 4-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
04.06.18
qualificazioni
vs. Dominik Koepfer7-64, 6-1 vincitadettaglio incontro
03.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Luke Bambridge7-65, 6-74, 6-4 vincitadettaglio incontro
02.06.18
1. turno qualificazioni
vs. John-Patrick Smith6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Loughborough Challenger - duro I.
25.05.18
quarti di finale
vs. Hiroki Moriya1-6, 6-73 perditadettaglio incontro
24.05.18
2. turno
vs. Aldin Setkic6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.05.18
1. turno
vs. Dayne Kelly4-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Glasgow Challenger - duro I.
04.05.18
quarti di finale
vs. David Guez4-6, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
02.05.18
2. turno
vs. Lucas Miedler6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.04.18
1. turno
vs. Jared Hiltzik6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
29.04.18
qualificazioni
vs. Emil Ruusuvuori7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Jacob Fearnley6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F15 - corte duro
22.04.18
finali
vs. Baptiste Crepatte7-65, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.04.18
semifinali
vs. Luke Johnson6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.04.18
quarti di finale
vs. Francesco Vilardo6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.04.18
2. turno
vs. Peter Bothwell6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
18.04.18
1. turno
vs. Hugo Schott6-1, 6-73, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F14 - corte duro
15.04.18
finali
vs. Mateo Nicolas Martinez7-63, 7-5 vincitadettaglio incontro
14.04.18
semifinali
vs. Baptiste Crepatte7-67, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.04.18
quarti di finale
vs. Hugo Voljacques6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.04.18
2. turno
vs. Dan Added6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.04.18
1. turno
vs. Maxime Pauwels6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F6 - corte duro
27.03.18
1. turno
vs. Youssef Hossam3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Portugal Portugal F5 - corte duro
22.03.18
2. turno
vs. Youssef Hossam4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
21.03.18
1. turno
vs. Luis Faria3-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
22.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Simone Bolelli2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Liberec Challenger - argilla
02.08.17
2. turno
vs. Oscar Otte1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
01.08.17
1. turno
vs. Jonathan Eysseric7-5, 3-6, 7-5 vincitadettaglio incontro

Mohamed Safwat - ultimi incontri

Slovakia Poprad Tatry - argilla
21.06.18
quarti di finale
vs. Jozef Kovalik7-67, 6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
20.06.18
2. turno
vs. Andreas Haider-Maurer7-5, 1-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.06.18
1. turno
vs. Peter Vajda6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - argilla
11.06.18
1. turno
vs. Pedja Krstin4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Shymkent Challenger - argilla
06.06.18
2. turno
vs. Lorenzo Giustino4-6, 7-68, 4-6 perditadettaglio incontro
05.06.18
1. turno
vs. Carlos Gomez-Herrera7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
27.05.18
1. turno
vs. Grigor Dimitrov1-6, 4-6, 6-71 perditadettaglio incontro
25.05.18
qualificazioni
vs. Guido Andreozzi4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
24.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Henri Laaksonen6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Blaz Rola6-4, 6-72, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany Heilbronn Challenger - argilla
14.05.18
1. turno
vs. Kamil Majchrzak3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Rome Challenger - argilla
09.05.18
1. turno
vs. Alberto Romero De Avila Senise7-67, 6-0 vincitadettaglio incontro
09.05.18
2. turno
vs. Simone Bolelli1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
China Anning Challenger - argilla
29.04.18
finali
vs. Prajnesh Gunneswaran7-5, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
28.04.18
semifinali
vs. Jordan Thompson2-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
27.04.18
quarti di finale
vs. Yan Bai6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
26.04.18
2. turno
vs. Yibing Wu1-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.04.18
1. turno
vs. Vishnu Vardhan3-6, 7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Nanchang Challenger - argilla
17.04.18
1. turno
vs. Quentin Halys6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Barletta Challenger - argilla
10.04.18
1. turno
vs. Viktor Galovic6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France St. Brieuc - duro I.
27.03.18
1. turno
vs. Zdenek Kolar4-6, 7-5, 5-7 perditadettaglio incontro
France Lille Challenger - duro I.
20.03.18
1. turno
vs. Ugo Humbert6-75, 5-7 perditadettaglio incontro
Italy Bergamo Challenger - duro I.
23.02.18
quarti di finale
vs. Lorenzo Sonego3-6, 7-66, 2-6 perditadettaglio incontro
21.02.18
2. turno
vs. Mats Moraing6-3, Mats Moraing - scratchvincitadettaglio incontro
19.02.18
1. turno
vs. Benjamin Bonzi7-5, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
India Chennai Challenger - corte duro
15.02.18
quarti di finale
vs. Pedro Martinez Portero5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
14.02.18
2. turno
vs. Arjun Kadhe6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.02.18
1. turno
vs. Alessandro Bega6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt Davis Cup - corte duro
03.02.18
Rubber 1
vs. Simen Sunde Bratholm6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
13.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Lorenzo Sonego3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
<