INCONTRO
28.11.16 | qualificazioni | Daniel Batista | Antoine Cornut-Chauvinc | 5-7, 6-3, 6-4 | Spain F39 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Portugal
06.12.98, 25 anni
11593 $
06.12.98, 25 anni
11593 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Daniel Batista vs. Antoine Cornut-Chauvinc - Incontri a vicenda
28.11.16 | qualificazioni | Daniel Batista | Antoine Cornut-Chauvinc | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Spain F39 | corte duro |
Daniel Batista form & Antoine Cornut-Chauvinc form
Daniel Batista - ultimi incontri
M25 Vale - corte duro | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Orlov | 6-3, 6-73, 11-9 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 1-4, - Daniel Batista - scratch | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Illia Stoliar | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Yusuke Takahashi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-3, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Philip Hjorth | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sami Ben Abdennibi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Philip Hjorth | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Chanula Wickramaratna | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
12.09.23 qualificazioni | vs. Patrick Schoen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Tiago Boschmans | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Marco Berti | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
06.09.23 qualificazioni | vs. Michele Ribecai | 6-4, 5-7, 2-10 | dettaglio incontro | |
05.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Ricardo Villacorta-Alonso | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Henrique Bork | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Tiago Pereira | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Peter Sychev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Keanu Elias Immler | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jake Van Emburgh | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Harry Thursfield | 6-2, 0-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ricardo Batista | 6-1, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
08.09.21 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 1-6, 1-2, - Daniel Batista - scratch | dettaglio incontro | |
07.09.21 qualificazioni | vs. Kirill Kivattsev | 3-6, 7-66, 12-10 | dettaglio incontro | |
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Eduardo Morais | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.08.21 qualificazioni | vs. Kazuki Nishiwaki | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Matas Vasiliauskas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Shohei Chikami | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.08.21 qualificazioni | vs. Kyle Seelig | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Credit Chaiyarin | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Kavin Masilamani | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Antoine Cornut-Chauvinc - ultimi incontri
Lyon Challenger - argilla | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jules Marie | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
28.10.22 quarti di finale | vs. Alex Knaff | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.10.22 2. turno | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.10.22 1. turno | vs. Mark Wallner | 7-66, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
18.04.22 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
11.02.22 quarti di finale | vs. Pedro Boscardin Dias | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.02.22 2. turno | vs. Felix Corwin | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.02.22 1. turno | vs. Nathan Ponwith | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
29.10.21 quarti di finale | vs. Ryan Shane | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.21 2. turno | vs. Daniel Rodrigues | 6-1, 6-78, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Charles Broom | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
13.10.21 1. turno | vs. Louroi Martinez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
10.10.21 finali | vs. Ryan Harrison | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.10.21 semifinali | vs. Liam Draxl | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.10.21 quarti di finale | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.21 2. turno | vs. Oscar Mesquida Berg | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.10.21 1. turno | vs. Dan Martin | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Matej Sabanov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
18.03.21 2. turno | vs. Pavel Nejedly | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.03.21 1. turno | vs. Nikita Mashtakov | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
11.03.21 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 6-4, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
10.03.21 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-72, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Quimper 2 - duro I. | ||||
03.02.21 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
27.01.21 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.01.21 qualificazioni | vs. Manuel Guinard | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Masur | 7-64, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15+H Bressuire - duro I. | ||||
21.01.21 2. turno | vs. Holger Rune | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.01.21 1. turno | vs. Rayan Ghedjemis | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
12.01.21 1. turno | vs. Tobias Simon | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
09.01.21 quarti di finale | vs. Antoine Bellier | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro |