INCONTRO
04.02.20 | 2. turno | Daniel Altmaier | Viktor Galovic | 6-4, 6-3 | Launceston Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Daniel Altmaier | Viktor Galovic | |
1. servizio % | 39/57 (68%) | 41/67 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/39 (77%) | 27/41 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/18 (50%) | 13/26 (50%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 27/67 (40%) | 18/57 (32%) |
Totale punteggio | 66/124 (53%) | 58/124 (47%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 5 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Daniel Altmaier | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Viktor Galovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Daniel Altmaier | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Viktor Galovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Altmaier | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Viktor Galovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Altmaier | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Viktor Galovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Altmaier | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Viktor Galovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Daniel Altmaier | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Viktor Galovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Daniel Altmaier | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Viktor Galovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Altmaier | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Viktor Galovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Daniel Altmaier | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Viktor Galovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Altmaier | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Daniel Altmaier vs. Viktor Galovic - Incontri a vicenda
04.02.20 | 2. turno | Daniel Altmaier | Viktor Galovic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Launceston Challenger | corte duro |
20.10.14 | 2. turno | Daniel Altmaier | Viktor Galovic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Italy F37 | argilla |
28.04.14 | 2. turno | Viktor Galovic | Daniel Altmaier | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Italy F12 | argilla |
Daniel Altmaier form & Viktor Galovic form
Daniel Altmaier - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 2. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Harold Mayot | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Lucas Pouille | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Alexander Zverev | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Federico Coria | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Karen Khachanov | 7-5, 3-6, 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Arthur Fils | 6-72, 0-1, - Daniel Altmaier - scratch | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 7-69, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Marcos Giron | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Li Tu | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Mate Valkusz | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Holger Rune | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Arthur Fils | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | Taylor Harry Fritz - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Tommy Paul | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lloyd Harris | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Nerman Fatic | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Alexander Zverev | 6-71, 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Constant Lestienne | 6-75, 6-3, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 7-65, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 qualificazioni | vs. Corentin Moutet | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-3, 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-75, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Viktor Galovic - ultimi incontri
Todi Challenger - argilla | ||||
12.07.21 1. turno | vs. Federico Gaio | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Gian Marco Moroni | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Gastao Elias | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
26.05.21 2. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.05.21 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Biella 6 - argilla | ||||
17.05.21 qualificazioni | vs. Tim Van Rijthoven | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Teimuraz Gabashvili | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
14.05.21 2. turno | vs. Manuel Guinard | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.05.21 1. turno | vs. Vit Kopriva | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Biella 5 - argilla | ||||
04.05.21 1. turno | vs. Jay Clarke | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.05.21 qualificazioni | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Tatsuma Ito | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rome 2 - argilla | ||||
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Split 2 - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Zdenek Kolar | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Potchefstroom 2 - corte duro | ||||
16.02.21 1. turno | vs. Liam Broady | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Potchefstroom 1 - corte duro | ||||
08.02.21 1. turno | vs. Peter Polansky | 2-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.01.21 1. turno | vs. Nicolae Frunza | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
06.01.21 qualificazioni | vs. Roberto Quiroz | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Aziz Dougaz | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
14.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Johannes Haerteis | 6-4, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
07.11.20 2. turno | vs. Joao Monteiro | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.11.20 1. turno | vs. Cayetano March | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
30.10.20 quarti di finale | vs. Gastao Elias | 2-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
29.10.20 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.20 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
18.10.20 qualificazioni | vs. Mackenzie Mcdonald | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Nedelko | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
10.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Orlando Luz | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - argilla | ||||
03.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
27.09.20 qualificazioni | vs. Alexandre Muller | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro |