INCONTRO
13.06.20 | 1. turno | Daniel Altmaier | Maximilian Marterer | 6-3, 6-0 | All Lower | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Daniel Altmaier | 0-0 | |
0-0, 15-15 | ||
0-1 | Maximilian Marterer | |
0-0, 0-30, 15-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Altmaier | 1-1 | |
0-0, 0-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Maximilian Marterer | |
0-0, 30-0 | ||
Daniel Altmaier | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
3-2 | Maximilian Marterer | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Altmaier | 4-2 | |
0-0, 0-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-A[BP] | ||
4-3 | Maximilian Marterer | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Daniel Altmaier | 5-3 | |
0-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Maximilian Marterer | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Daniel Altmaier | 1-0 | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
2-0 | Maximilian Marterer | |
0-0, 30-0 | ||
Daniel Altmaier | 3-0 | |
0-0, 15-15, 40-15 | ||
4-0 | Maximilian Marterer | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-30[BP] | ||
Daniel Altmaier | 5-0 | |
0-0, 15-15, 30-30, 40-40 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Daniel Altmaier vs. Maximilian Marterer - Incontri a vicenda
22.02.23 | 2. turno | Daniel Altmaier | Maximilian Marterer | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | Monterrey Challenger | corte duro |
22.06.21 | 1. turno qualificazioni | Daniel Altmaier | Maximilian Marterer | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | London | erba |
13.06.20 | 1. turno | Daniel Altmaier | Maximilian Marterer | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
12.01.15 | 1. turno | Maximilian Marterer | Daniel Altmaier | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Germany F2 | duro I. |
Daniel Altmaier form & Maximilian Marterer form
Daniel Altmaier - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 2. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Harold Mayot | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Lucas Pouille | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Alexander Zverev | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Federico Coria | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Karen Khachanov | 7-5, 3-6, 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Arthur Fils | 6-72, 0-1, - Daniel Altmaier - scratch | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 7-69, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Marcos Giron | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Li Tu | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Mate Valkusz | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Holger Rune | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | Taylor Harry Fritz - non presente(i) | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Arthur Fils | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Tommy Paul | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lloyd Harris | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Nerman Fatic | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Alexander Zverev | 6-71, 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Constant Lestienne | 6-75, 6-3, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 7-65, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 qualificazioni | vs. Corentin Moutet | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-3, 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-75, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Maximilian Marterer - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Ugo Blanchet | - Maximilian Marterer - non presente(i) | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Elias Ymer | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yanki Erel | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Denis Shapovalov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Nuno Borges | 5-7, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
19.11.23 finali | vs. Brandon Nakashima | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Flavio Cobolli | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Maxime Cressy | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Arthur Fery | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Oscar Otte | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Jack Draper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
05.11.23 finali | vs. Antoine Bellier | 6-75, 7-65, 6-76 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Andrew Paulson | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Kacper Zuk | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Michael Geerts | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Alexander Bublik | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Nuno Borges | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |