Daniel Altmaier vs. David Pichler 17.02.2017

Daniel Altmaier vs. David Pichler 17.02.2017 - Switzerland F2 (Bellevue) - confronto

INCONTRO

17.02.17semifinaliDaniel Altmaier David Pichler 6-2, 6-3 Switzerland Switzerland F2 tappeto

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Daniel AltmaierDavid Pichler
1. servizio %40/52 (77%)26/47 (55%)
Punteggio sul 1.servizio33/40 (83%)17/26 (65%)
Punteggio sul 2.servizio6/12 (50%)8/21 (38%)
Break-ball vinti3/6 (50%)0/1 (0%)
Punteggio dal return22/47 (47%)13/52 (25%)
Totale punteggio61/99 (62%)38/99 (38%)
Doppio fallo22
Ace144

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Daniel Altmaier
Germany
12.09.98, 20 anni




490
13
91584 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
19.02.96, 23 anni




679
1
54216 $
David Pichler
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Daniel Altmaier vs. David Pichler - Incontri a vicenda

17.02.17semifinaliDaniel AltmaierDavid Pichler6-2, 6-3 dettaglio incontroSwitzerland Switzerland F2 tappeto

Daniel Altmaier - ultimi incontri

Germany M15 Kamen - argilla
25.06.19
1. turno
vs. Mats Rosenkranz6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany M15 Kaltenkirchen - argilla
15.06.19
finali
vs. Christian Lindell6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.06.19
semifinali
vs. Damien Wenger6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.06.19
quarti di finale
vs. Thiago Agustin Tirante6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.06.19
2. turno
vs. Mats Rosenkranz6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.06.19
1. turno
vs. Bastien Presuhn6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Poland Poznan Challenger - argilla
04.06.19
2. turno
vs. Hubert Hurkacz6-75, 0-6 perditadettaglio incontro
03.06.19
1. turno
vs. Teimuraz Gabashvili6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany Heilbronn Challenger - argilla
15.05.19
2. turno
vs. Guillermo Garcia-Lopez3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
14.05.19
1. turno
vs. Jurij Rodionov6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany M15 Troisdorf - argilla
09.05.19
2. turno
vs. Daniel De Jonge5-2, - Daniel Altmaier - scratchperditadettaglio incontro
07.05.19
1. turno
vs. Bastien Presuhn6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.05.19
qualificazioni
vs. Oscar Galimardanov6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
06.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Philippe Stoffels6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
12.04.19
quarti di finale
vs. Tomas Machac7-68, 4-6, 1-2, - Daniel Altmaier - scratchperditadettaglio incontro
11.04.19
1. turno
vs. Christian Hirschmueller6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.04.19
2. turno
vs. Vladimir Filip6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
21.03.19
2. turno
vs. Robert Strombachs6-3, 6-72, 2-6 perditadettaglio incontro
19.03.19
1. turno
vs. Gilbert Soares Klier Junior6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
16.03.19
semifinali
vs. Jacopo Berrettini1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
15.03.19
quarti di finale
vs. Jonas Trinker6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.03.19
2. turno
vs. Adrian Bodmer6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.03.19
1. turno
vs. Vladyslav Manafov6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
06.03.19
1. turno
vs. Adam Moundir4-6, 6-71 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
03.03.19
finali
vs. Viktor Durasovic7-65, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
02.03.19
semifinali
vs. Youssef Hossam3-6, 6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
01.03.19
quarti di finale
vs. Adam Moundir7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.02.19
2. turno
vs. Pedro Vives Marcos6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
26.02.19
1. turno
vs. David Poljak6-4, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
India Chennai Challenger - corte duro
06.02.19
2. turno
vs. Prajnesh Gunneswaran4-6, 4-6 perditadettaglio incontro

David Pichler - ultimi incontri

Tunisia M15 Tabarka - argilla
25.06.19
1. turno
vs. Yassir Kilani6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. M15 Brcko - argilla
25.05.19
semifinali
vs. Christopher O'Connell1-6, 0-4, - David Pichler - scratchperditadettaglio incontro
24.05.19
quarti di finale
vs. Gonzalo Villanueva7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.05.19
2. turno
vs. Maxime Tchoutakian6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.05.19
1. turno
vs. Daniil Glinka6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. M25 Doboj - argilla
16.05.19
2. turno
vs. Juan Pablo Ficovich2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
15.05.19
1. turno
vs. Elmar Ejupovic6-1, 7-67 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
28.04.19
finali
vs. Hugo Gaston4-6, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
27.04.19
semifinali
vs. Liam Caruana6-0, 4-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
26.04.19
quarti di finale
vs. Mats Rosenkranz6-1, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.04.19
2. turno
vs. Lloyd Glasspool6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.04.19
1. turno
vs. Alessandro Petrone6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
18.04.19
2. turno
vs. Liam Caruana3-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
17.04.19
1. turno
vs. Benjamin Pietri6-75, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.04.19
qualificazioni
vs. Alessandro Ingarao0-6, 6-4, 11-9 vincitadettaglio incontro
15.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Gianmarco Ferrari6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Mexico M15 Cancun - corte duro
26.03.19
qualificazioni
vs. Matic Spec2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
25.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Fernando Yamacita6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Mexico M15 Cancun - corte duro
19.03.19
qualificazioni
vs. Matic Spec4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
18.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Wilfredo Gonzalez6-1, 6-74, 11-9 vincitadettaglio incontro
Mexico M15 Cancun - corte duro
14.03.19
2. turno
vs. Juan Pablo Varillas3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
12.03.19
1. turno
vs. Jorge Brian Panta Herreros6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
26.02.19
1. turno
vs. Francesco Vilardo2-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
Switzerland M25 Oberentfelden - tappeto
04.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Gian Luca Tanner6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
04.02.19
qualificazioni
vs. Mattia Bellucci4-6, 7-69, 7-10 perditadettaglio incontro
JAR South Africa - corte duro
05.12.18
1. turno
vs. Toby Martin4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
JAR South Africa - corte duro
01.12.18
semifinali
vs. Connor Farren2-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
30.11.18
quarti di finale
vs. Patrick Foley6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.11.18
2. turno
vs. Benjamin Lock6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.11.18
1. turno
vs. Gerhardt Marius Becker6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
<