Dan Added vs. Peter Goldsteiner 21.05.2018

Dan Added vs. Peter Goldsteiner 21.05.2018 - Sweden F3 (Lund) - confronto

INCONTRO

21.05.181. turnoDan Added Peter Goldsteiner 6-4, 6-3 Sweden Sweden F3 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Dan AddedPeter Goldsteiner
1. servizio %35/67 (52%)35/64 (55%)
Punteggio sul 1.servizio21/35 (60%)17/35 (49%)
Punteggio sul 2.servizio19/32 (59%)14/29 (48%)
Break-ball vinti4/7 (57%)2/7 (29%)
Punteggio dal return33/64 (52%)27/67 (40%)
Totale punteggio73/131 (56%)58/131 (44%)
Doppio fallo25
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Dan Added Dan Added serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
1-0Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40
Dan Added Dan Added serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
2-1Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
Dan Added Dan Added serve2-2
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
3-2Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Dan Added Dan Added serve3-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
4-3Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Dan Added Dan Added serve4-4
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40
5-4Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
6-4
2
Dan Added Dan Added serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
0-1Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Dan Added Dan Added serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
Dan Added Dan Added serve2-1
Dan Added Dan Added serve3-1
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
4-1Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
Dan Added Dan Added serve5-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
5-2Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Dan Added Dan Added serve5-3
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
6-3

Dan Added
France
13.04.99, 19 anni




617
44

Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
31.07.90, 28 anni




894
18
29306 $
Peter Goldsteiner
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Dan Added vs. Peter Goldsteiner - Incontri a vicenda

21.05.181. turnoDan AddedPeter Goldsteiner6-4, 6-3 dettaglio incontroSweden Sweden F3 argilla

Dan Added - ultimi incontri

France France F19 - tappeto
25.09.18
1. turno
vs. Hugo Schott3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France France F17 - duro I.
14.09.18
quarti di finale
vs. Andres Artunedo Martinavarr7-5, 3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
13.09.18
2. turno
vs. Botic Van De Zandschulp6-4, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.09.18
1. turno
vs. Franck Pepe6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
France France F16 - corte duro
03.09.18
1. turno
vs. Joffrey De Schepper5-7, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
Switzerland Switzerland F4 - argilla
27.08.18
1. turno
vs. Juan Pablo Ficovich5-7, 6-74 perditadettaglio incontro
Belgium Belgium F9 - argilla
24.08.18
quarti di finale
vs. Jan Choinski3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
23.08.18
2. turno
vs. George Loffhagen7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Guillaume Dermiens6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Germany Germany F12 - argilla
18.08.18
semifinali
vs. Paul Woerner3-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
17.08.18
quarti di finale
vs. Aleksandre Metreveli6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.08.18
2. turno
vs. Philipp Schroll6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.08.18
1. turno
vs. Kai Lemstra7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Germany F10 - argilla
31.07.18
1. turno
vs. Jeroen Vanneste6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
France France F15 - argilla
28.07.18
semifinali
vs. Fabien Reboul6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
27.07.18
quarti di finale
vs. Leny Mitjana7-5, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
26.07.18
2. turno
vs. Clement Tabur6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.07.18
1. turno
vs. Julien De Cuyper6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Holland Scheveningen Challenger - argilla
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Jeremy Jahn1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France France F12 - argilla
03.07.18
1. turno
vs. Tak Khunn Wang2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F10 - corte duro
20.06.18
2. turno
vs. Francesco Ferrari3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
18.06.18
1. turno
vs. Ido Zonder6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F9 - corte duro
12.06.18
1. turno
vs. Alessandro Bega1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F8 - corte duro
05.06.18
1. turno
vs. Daniel Cukierman6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
Sweden Sweden F3 - argilla
23.05.18
2. turno
vs. Baptiste Crepatte3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.05.18
1. turno
vs. Peter Goldsteiner6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - argilla
17.05.18
2. turno
vs. Sebastian Fanselow4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Antonin Bolardt6-74, 7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Aix En - argilla
06.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Maxime Janvier5-7, 6-2, 6-75 perditadettaglio incontro
05.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Matteo Martineau Matteo Martineau - non presente(i) vincitadettaglio incontro

Peter Goldsteiner - ultimi incontri

Italy Italy F28 - argilla
18.09.18
1. turno
vs. Billy Harris7-65, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F27 - argilla
11.09.18
1. turno
vs. Alessandro Ceppellini6-72, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F26 - argilla
04.09.18
1. turno
vs. Gijs Brouwer2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Finland Finland F3 - argilla
14.08.18
1. turno
vs. Eero Vasa1-6, 6-1, 1-6 perditadettaglio incontro
Finland Finland F2 - argilla
07.08.18
1. turno
vs. George Botezan6-3, 6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
Finland Finland F1 - argilla
31.07.18
1. turno
vs. Ville-Petteri Ahti6-2, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Austria Austria F4 - argilla
23.07.18
1. turno
vs. Matthias Haim7-5, 4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Germany Braunschweig Challenger - argilla
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Tillmann Erdbories1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Holland Netherlands F2 - argilla
04.07.18
1. turno
vs. Bart Van Den Berg3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Italy Italy F16 - argilla
27.06.18
2. turno
vs. Mirko Cutuli6-4, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
26.06.18
1. turno
vs. Riccardo Maiga6-1, 4-2, Riccardo Maiga - scratchvincitadettaglio incontro
Slovakia Poprad Tatry - argilla
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Samuel Puskar6-3, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.06.18
2. turno qualificazioni
vs. David Poljak0-6, 7-66, 4-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Prostejov Challenger - argilla
03.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Jan Satral3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Bosnia & - argilla
31.05.18
1. turno
vs. Elmar Ejupovic1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Sweden Sweden F3 - argilla
21.05.18
1. turno
vs. Dan Added4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F14 - corte duro
19.04.18
2. turno
vs. Evan Hoyt6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
18.04.18
1. turno
vs. Ivan Krivic7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F13 - corte duro
11.04.18
1. turno
vs. Andres Artunedo Martinavarr1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F12 - corte duro
04.04.18
1. turno
vs. Dominik Kellovsky5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F11 - corte duro
27.03.18
1. turno
vs. Michel Vernier1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Greece Greece F2 - corte duro
06.03.18
1. turno
vs. Neil Pauffley6-3, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F7 - corte duro
02.03.18
quarti di finale
vs. Markus Eriksson6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
01.03.18
2. turno
vs. Felipe Mantilla5-7, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
28.02.18
1. turno
vs. Jordi Munoz-Abreu6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F6 - corte duro
19.02.18
qualificazioni
vs. Joy Vigani6-74, 6-0, 4-6 perditadettaglio incontro
18.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Roman Blokhin6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
17.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Aleksa Martinovic7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F5 - corte duro
14.02.18
1. turno
vs. Viktor Durasovic1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Pakistan Pakistan F3 - argilla
22.12.17
semifinali
vs. Enrique Lopez-Perez1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
<