Damir Dzumhur vs. Nikola Milojevic 12.06.2020

Damir Dzumhur vs. Nikola Milojevic 12.06.2020 - All Lower level tournaments - confronto

INCONTRO

12.06.201. turnoDamir Dzumhur Nikola Milojevic 0-6, 6-3, 6-2 All Lower argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Damir Dzumhur Damir Dzumhur serve0-0
0-0, 15-15, 30-30, 40-40, 40-A[BP]
0-1Nikola Milojevic Nikola Milojevic serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-30
Damir Dzumhur Damir Dzumhur serve0-2
0-0, 0-15, 15-30, 15-40[BP]
0-3Nikola Milojevic Nikola Milojevic serve
0-0, 0-30, 30-30, 30-40, 40-A
Damir Dzumhur Damir Dzumhur serve0-4
0-0, 15-15, 30-30, 40-40, 40-A[BP]
0-5Nikola Milojevic Nikola Milojevic serve
0-0, 15-15, 15-40
0-6
2
Damir Dzumhur Damir Dzumhur serve0-0
0-0, 0-15, 30-15, 40-15
1-0Nikola Milojevic Nikola Milojevic serve
0-0
Damir Dzumhur Damir Dzumhur serve1-1
2-1Nikola Milojevic Nikola Milojevic serve
0-0, 30-0, 40-0[BP]
Damir Dzumhur Damir Dzumhur serve3-1
0-0, 0-15, 0-40[BP]
3-2Nikola Milojevic Nikola Milojevic serve
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Damir Dzumhur Damir Dzumhur serve4-2
0-0, 0-30, 15-30, 30-30
4-3Nikola Milojevic Nikola Milojevic serve
0-0, 0-15, 15-30, 40-30[BP]
Damir Dzumhur Damir Dzumhur serve5-3
0-0, 30-0
6-3
3
0-0Nikola Milojevic Nikola Milojevic serve
0-0, 15-0, 15-30
Damir Dzumhur Damir Dzumhur serve0-1
0-0, 15-0, 30-15, 40-15
1-1Nikola Milojevic Nikola Milojevic serve
0-0, 0-15, 0-40
Damir Dzumhur Damir Dzumhur serve1-2
0-0
2-2Nikola Milojevic Nikola Milojevic serve
0-0, 0-15, 30-15, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Damir Dzumhur Damir Dzumhur serve3-2
0-0, 15-0, 15-30, 30-30, 40-40
4-2Nikola Milojevic Nikola Milojevic serve
0-0, 15-0, 30-15
Damir Dzumhur Damir Dzumhur serve5-2
0-0, 15-0, 30-15, 40-15, 40-30
6-2

Damir Dzumhur
Bosnia-Herzeg.
20.05.92, 28 anni




107
524
4102645 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Serbia
19.06.95, 25 anni




145
382
387165 $
Nikola Milojevic
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Damir Dzumhur vs. Nikola Milojevic - Incontri a vicenda

12.06.201. turnoDamir DzumhurNikola Milojevic0-6, 6-3, 6-2 dettaglio incontro All Lower argilla

Damir Dzumhur - ultimi incontri

All Lower - argilla
25.06.20
1. turno
vs. Dusan Rajic6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.06.20
1. turno
vs. Blaz Rola3-6, 7-66, 6-4 vincitadettaglio incontro
23.06.20
1. turno
vs. Eric Vanshelboim6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
12.06.20
1. turno
vs. Nikola Milojevic0-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.06.20
1. turno
vs. Pedja Krstin6-2, 7-67 vincitadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Davis Cup - duro I.
07.03.20
vs. Lloyd Harris6-1, 2-1, Lloyd Harris - scratchvincitadettaglio incontro
06.03.20
Rubber 1
vs. Ruan Roelofse7-63, 7-5 vincitadettaglio incontro
Mexico Acapulco - corte duro
25.02.20
1. turno
vs. Grigor Dimitrov3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.02.20
qualificazioni
vs. Alex Bolt6-75, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Joao Menezes6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Delray Beach - corte duro
17.02.20
1. turno
vs. Ryan Harrison3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA New York - duro I.
10.02.20
1. turno
vs. Andreas Seppi3-6, 6-1, 6-76 perditadettaglio incontro
France Montpellier - duro I.
04.02.20
1. turno
vs. Felix Auger Aliassime7-65, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
03.02.20
qualificazioni
vs. Elliot Benchetrit6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
02.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Quentin Halys6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
21.01.20
1. turno
vs. Stan Wawrinka5-7, 7-64, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Australia Bendigo Challenger - corte duro
16.01.20
3. turno
vs. Yosuke Watanuki6-4, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.01.20
quarti di finale
vs. Andrea Vavassori4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
14.01.20
2. turno
vs. Dane Sweeny7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
Qatar Doha - corte duro
04.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Alexei Popyrin6-4, 6-75, 5-7 perditadettaglio incontro
Slovakia Bratislava Challenger - duro I.
10.11.19
finali
vs. Dennis Novak1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
09.11.19
semifinali
vs. Zdenek Kolar7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.11.19
quarti di finale
vs. Mikhail Kukushkin6-3, 1-1, Mikhail Kukushkin - scratchvincitadettaglio incontro
07.11.19
3. turno
vs. Emil Ruusuvuori6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.11.19
2. turno
vs. Lukas Lacko6-4, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
France Paris - duro I.
28.10.19
1. turno
vs. Benoit Paire5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
27.10.19
qualificazioni
vs. Richard Berankis3-6, 6-3, 6-74 perditadettaglio incontro
26.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Pablo Andujar6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Austria Vienna - duro I.
21.10.19
1. turno
vs. Grigor Dimitrov3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
20.10.19
qualificazioni
vs. Alexander Bublik6-3, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro

Nikola Milojevic - ultimi incontri

All Lower - argilla
17.06.20
1. turno
vs. Milan Drinic6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.06.20
1. turno
vs. Eric Vanshelboim6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
15.06.20
1. turno
vs. Miomir Kecmanovic1-6, 6-7 perditadettaglio incontro
14.06.20
1. turno
vs. Dusan Lajovic4-30, Dusan Lajovic - scratchvincitadettaglio incontro
12.06.20
1. turno
vs. Damir Dzumhur6-0, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.06.20
1. turno
vs. Danilo Petrovic7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
India Bengalaru Challenger - corte duro
12.02.20
2. turno
vs. Benjamin Bonzi4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
India Pune - corte duro
06.02.20
2. turno
vs. Egor Gerasimov6-2, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
04.02.20
1. turno
vs. Antoine Hoang7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
02.02.20
qualificazioni
vs. Robin Haase6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Saketh-Sai Myneni6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Burnie Challenger - corte duro
30.01.20
3. turno
vs. Yannick Hanfmann4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.01.20
2. turno
vs. Benjamin Lock6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
18.01.20
qualificazioni
vs. Quentin Halys3-6, 6-72 perditadettaglio incontro
17.01.20
2. turno qualificazioni
vs. Ernesto Escobedo6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
16.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Taro Daniel7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Portugal Maia Challenger - argilla
19.11.19
2. turno
vs. Riccardo Bonadio6-4, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Finland Helsinki Challenger - duro I.
14.11.19
3. turno
vs. Elias Ymer5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
13.11.19
2. turno
vs. Jaroslav Pospisil6-0, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Slovakia Bratislava Challenger - duro I.
04.11.19
1. turno
vs. Alex Molcan3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany Hamburg Challenger - duro I.
23.10.19
2. turno
vs. Tobias Kamke6-3, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Russia Moscow - duro I.
18.10.19
quarti di finale
vs. Andrey Rublev2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
17.10.19
2. turno
vs. Alen Avidzba7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
13.10.19
qualificazioni
vs. Lukas Rosol5-7, 7-66, 3-6 perditadettaglio incontro
12.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Roberto Marcora6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Florence Challenger - argilla
25.09.19
2. turno
vs. Marco Trungelliti4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Romania Sibiu Challenger - argilla
18.09.19
2. turno
vs. Alex Molcan7-5, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Banja Luka - argilla
11.09.19
2. turno
vs. Marko Miladinovic2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
21.08.19
2. turno qualificazioni
vs. Gregoire Barrere6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
19.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Max Purcell6-3, 6-73, 6-3 vincitadettaglio incontro
<