INCONTRO

01.01.70finaliDamir DzumhurMiljan Zekic6-3, 6-3 Bulgaria Bulgaria F1 argilla

Damir Dzumhur
Bosnia-Herzeg.
20.05.92, 24 anni




77
699
601702 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Serbia
12.07.88, 28 anni




199
278
105809 $
Miljan Zekic
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Damir Dzumhur vs. Miljan Zekic - Incontri a vicenda

21.10.13quarti di finaleDamir DzumhurMiljan Zekic6-3, 6-0 dettaglio incontroCroatia Croatia F12 argilla
13.05.13finaliDamir DzumhurMiljan Zekic6-3, 6-3 dettaglio incontroBulgaria Bulgaria F1 argilla
16.05.11semifinaliDamir DzumhurMiljan Zekic6-2, 6-2 dettaglio incontroBosnia and Herzeg. Bosnia & argilla

Damir Dzumhur - ultimi incontri

France Paris - duro I.
29.10.16
1. turno qualificazioni
vs. Dustin Brown6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
Austria Vienna - duro I.
26.10.16
2. turno
vs. Ivo Karlovic6-76, 6-4, 6-75 perditadettaglio incontro
24.10.16
1. turno
vs. Nicolas Almagro6-3, 5-7, 6-0 vincitadettaglio incontro
23.10.16
qualificazioni
vs. Adam Pavlasek6-76, 6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
22.10.16
1. turno qualificazioni
vs. Peter Gojowczyk6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Russia Moscow - duro I.
20.10.16
2. turno
vs. Pablo Carreno-Busta3-6, 1-2, - Damir Dzumhur - scratchperditadettaglio incontro
19.10.16
1. turno
vs. Karen Khachanov3-6, 7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
Morocco Casablanca Challenger - argilla
12.10.16
2. turno
vs. Gianluca Mager4-6, 0-4, - Damir Dzumhur - scratchperditadettaglio incontro
11.10.16
1. turno
vs. Aslan Karatsev6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Morocco Mohammedia Challenger - argilla
06.10.16
quarti di finale
vs. Kamil Majchrzak4-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
05.10.16
2. turno
vs. Mikael Ymer6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.10.16
1. turno
vs. Robin Stanek6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Metz - duro I.
20.09.16
1. turno
vs. Guillermo Garcia-Lopez7-5, 2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Lithuania Davis Cup - duro I.
16.09.16
Rubber 1
vs. Lukas Mugevicius6-2, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Holland Alphen Challenger - argilla
10.09.16
semifinali
vs. Jan-Lennard Struff1-6, 6-4, 0-4, - Damir Dzumhur - scratchperditadettaglio incontro
09.09.16
quarti di finale
vs. Daniel Masur6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.09.16
2. turno
vs. Boy Westerhof6-79, 6-4, 3-0, Boy Westerhof - scratchvincitadettaglio incontro
07.09.16
1. turno
vs. Bastian Trinker6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
01.09.16
2. turno
vs. Illya Marchenko2-6, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
30.08.16
1. turno
vs. Bernard Tomic6-4, 6-3, 4-6, 7-60 vincitadettaglio incontro
USA Winston-Salem - corte duro
22.08.16
1. turno
vs. Guillermo Garcia-Lopez6-70, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Cincinnati - corte duro
14.08.16
1. turno qualificazioni
vs. Stefan Kozlov4-6, 6-3, 5-7 perditadettaglio incontro
Brazil Rio de - corte duro
06.08.16
1. turno
vs. Dudi Sela4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Croatia Umag - argilla
22.07.16
quarti di finale
vs. Fabio Fognini6-4, 1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
20.07.16
2. turno
vs. Thomas Fabbiano4-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.07.16
1. turno
vs. Nicolas Almagro6-2, 5-7, 7-5 vincitadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Davis Cup - argilla
17.07.16
vs. Marsel Ilhan6-3, 6-0, 7-65 vincitadettaglio incontro
15.07.16
Rubber 1
vs. Cem Ilkel7-5, 6-1, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
30.06.16
2. turno
vs. Pierre-Hugues Herbert6-3, 6-71, 6-70, 2-6 perditadettaglio incontro
27.06.16
1. turno
vs. Denis Kudla7-65, 7-5, 2-6, 1-6, 6-3 vincitadettaglio incontro

Miljan Zekic - ultimi incontri

Italy Brescia Challenger - tappeto
15.11.16
1. turno
vs. Salvatore Caruso2-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F30 - argilla
05.11.16
semifinali
vs. Joao Domingues6-3, 3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
04.11.16
quarti di finale
vs. Alexis Musialek6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.11.16
2. turno
vs. Moez Echargui6-3, 4-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
01.11.16
1. turno
vs. Daniele Chiurulli6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
31.10.16
qualificazioni
vs. Andrea Borroni6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Morocco Mohammedia Challenger - argilla
03.10.16
1. turno
vs. Dmitry Popko3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
02.10.16
qualificazioni
vs. Jonas Luetjen6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
01.10.16
2. turno qualificazioni
vs. Lennert Van Der Linden6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
01.10.16
1. turno qualificazioni
vs. Antonio Sancic6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Romania Sibiu Challenger - argilla
21.09.16
1. turno
vs. Michal Dembek4-6, 6-3, 5-7 perditadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Banja Luka - argilla
18.09.16
finali
vs. Adam Pavlasek6-3, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.09.16
semifinali
vs. Aljaz Bedene7-62, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.09.16
quarti di finale
vs. Horacio Zeballos6-72, 6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
15.09.16
2. turno
vs. Laslo Djere6-2, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.09.16
1. turno
vs. Filip Veger6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Genova Challenger - argilla
06.09.16
1. turno
vs. Laslo Djere3-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
25.08.16
2. turno qualificazioni
vs. Mischa Zverev2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
24.08.16
1. turno qualificazioni
vs. Andrey Rublev6-74, 7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
Slovenia Portoroz Challenger - corte duro
10.08.16
2. turno
vs. Adrian Menendez-Maceiras3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
09.08.16
1. turno
vs. Albano Olivetti6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Liberec Challenger - argilla
01.08.16
1. turno
vs. Alexey Vatutin3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Poland Poznan Challenger - argilla
12.07.16
1. turno
vs. David Perez Sanz2-4, - Miljan Zekic - scratchperditadettaglio incontro
Italy Todi Challenger - argilla
10.07.16
finali
vs. Stefano Napolitano6-76, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.07.16
semifinali
vs. Marco Trungelliti6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.07.16
quarti di finale
vs. Andrej Martin6-3, 7-67 vincitadettaglio incontro
07.07.16
2. turno
vs. Dmitry Popko6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.07.16
1. turno
vs. Marsel Ilhan7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.07.16
qualificazioni
vs. Cem Ilkel6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.07.16
2. turno qualificazioni
vs. Adelchi Virgili6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro