INCONTRO
29.07.13 | 2. turno | Damiano di Ienno | David Pamminger | 7-5, 6-4 | Egypt F18 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
15.11.92, 31 anni
15.11.92, 31 anni
Damiano di Ienno vs. David Pamminger - Incontri a vicenda
29.07.13 | 2. turno | Damiano di Ienno | David Pamminger | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Egypt F18 | argilla |
Damiano di Ienno form & David Pamminger form
Damiano di Ienno - ultimi incontri
Italy F38 - argilla | ||||
27.10.14 1. turno | vs. Daniele Capecchi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F33 - argilla | ||||
22.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Antoine-Michel Alexeev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.09.14 qualificazioni | vs. Julian Ocleppo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F32 - argilla | ||||
15.09.14 qualificazioni | vs. Julian Ocleppo | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Gianluca Pulcrano | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F31 - argilla | ||||
08.09.14 1. turno | vs. Antonio Zucca | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F25 - argilla | ||||
28.07.14 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F19 - argilla | ||||
16.06.14 1. turno | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.06.14 2. turno | vs. Francesco Picco | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F18 - argilla | ||||
09.06.14 1. turno | vs. Gianmarco Cacace | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
09.06.14 2. turno | vs. Pedro Cachin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F19 - argilla | ||||
02.06.14 2. turno | vs. Alex Blumenberg | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.06.14 1. turno | vs. Emanuele Molina | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F16 - argilla | ||||
26.05.14 1. turno qualificazioni | vs. Augusto Virgili | 3-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.05.14 qualificazioni | vs. Uladzislau Zhuk | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.05.14 1. turno | vs. Filippo Leonardi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F18 - argilla | ||||
12.05.14 2. turno | vs. Germain Gigounon | 0-6, 0-1, - Damiano di Ienno - scratch | dettaglio incontro | |
12.05.14 1. turno | vs. Alberto Santos Bravo | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F17 - argilla | ||||
05.05.14 2. turno | vs. Pascal Brunner | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.05.14 1. turno | vs. Antoine Richard | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F12 - argilla | ||||
28.04.14 1. turno | vs. Peter Goldsteiner | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.04.14 2. turno | vs. Alessio di Mauro | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F11 - argilla | ||||
21.04.14 2. turno | vs. Pablo Galdon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.04.14 1. turno | vs. Antonio Campo | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
14.04.14 1. turno | vs. Roberto Marcora | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.04.14 2. turno qualificazioni | vs. Marek Valasik | 6-4, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.04.14 qualificazioni | vs. Davide Melchiorre | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F9 - argilla | ||||
07.04.14 2. turno qualificazioni | vs. Marco Porcu | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.04.14 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.04.14 qualificazioni | vs. Adrian Obert | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro |
David Pamminger - ultimi incontri
Morocco F1 - argilla | ||||
07.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Jurgen Briand | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.03.16 qualificazioni | vs. Hugo Largo | 6-4, 4-0, - David Pamminger - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F4 - corte duro | ||||
25.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Yuga Tashiro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F6 - argilla | ||||
23.11.15 1. turno | vs. Khalil Outaleb | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.15 2. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 0-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F5 - argilla | ||||
16.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Santini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.15 qualificazioni | vs. Nicolas Merzetti | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.15 1. turno | vs. Amine Ahouda | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F4 - argilla | ||||
09.11.15 1. turno | vs. Albert Alcaraz Ivorra | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Amine Mihrab | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.11.15 qualificazioni | vs. Aland Moyna | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F40 - corte duro | ||||
05.10.15 qualificazioni | vs. Joshua Luck | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.15 1. turno | vs. Isaac Frost | 3-0, Isaac Frost - scratch | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Shibo Du | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno | vs. Lucas Miedler | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - corte duro | ||||
28.09.15 qualificazioni | vs. Marc-Kevin Goellner | Marc-Kevin Goellner - non presente(i) | dettaglio incontro | |
28.09.15 1. turno | vs. Luke Bambridge | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Babanine | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Austria F10 - argilla | ||||
31.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Laszlo Szendroi | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.08.15 1. turno | vs. Yvo Panak | 3-6, 2-5, - David Pamminger - scratch | dettaglio incontro | |
31.08.15 qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Austria F9 - argilla | ||||
24.08.15 2. turno qualificazioni | vs. David Szintai | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F8 - argilla | ||||
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Can Paul Gueven | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Joerg Poglitsch | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno | vs. Dmitry Popko | 3-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.15 qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 6-2, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
Austria F7 - argilla | ||||
10.08.15 qualificazioni | vs. Robin Peham | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.15 1. turno | vs. Nicolas Reissig | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
27.07.15 qualificazioni | vs. Gabriel Schmidt | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |