INCONTRO
15.04.18 | 1. turno qualificazioni | Cristopher Kohl | Mark Pfeiffer | 6-1, 6-4 | Egypt F14 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Chile
30.09.96, 27 anni
30.09.96, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
18.05.99, 24 anni
18.05.99, 24 anni
Cristopher Kohl vs. Mark Pfeiffer - Incontri a vicenda
15.04.18 | 1. turno qualificazioni | Cristopher Kohl | Mark Pfeiffer | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Egypt F14 | corte duro |
Cristopher Kohl form & Mark Pfeiffer form
Cristopher Kohl - ultimi incontri
M15 Santiago - argilla | ||||
30.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Juan Aguilar | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chile F3 - argilla | ||||
25.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Chile F2 - argilla | ||||
20.11.18 1. turno | vs. Arklon Huertas Del Pino | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.11.18 qualificazioni | vs. Marcelo Ignacio Barros Troncoso | 6-3, 2-1, Marcelo Ignacio Barros Troncoso - scratch | dettaglio incontro | |
18.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Guido Ivan Justo | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Aracena | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Chile F1 - argilla | ||||
12.11.18 1. turno | vs. Mirko Martinez | 6-77, 0-6 | dettaglio incontro | |
Peru F2 - argilla | ||||
01.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Acevedo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Mauricio Gutierrez De Rutte | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Peru F1 - argilla | ||||
23.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Alan Postay | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F6 - argilla | ||||
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Aboian | 6-4, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F5 - argilla | ||||
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Luciano Tacchi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Andre Ku Meza | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Argentina F4 - argilla | ||||
03.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Maximiliano Estevez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Berne | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ukraine F3 - argilla | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Mauricio Alvarez-Guzman | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Ukraine F2 - argilla | ||||
14.05.18 qualificazioni | vs. Mykola Leshchynskyy | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Liutarevich | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrej Wawrzyczek | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Poland F1 - argilla | ||||
29.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Ramy Labna | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Federico Iannaccone | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F14 - corte duro | ||||
16.04.18 qualificazioni | vs. Naoki Takeda | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Mark Pfeiffer | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F13 - corte duro | ||||
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Valentin Guenther | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Muhammad Ragy | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Egypt F12 - corte duro | ||||
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Muniz Hidalgo | 7-64, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Greece F5 - corte duro | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexandros Skorilas | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Michalis Kostikoglou | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Greece F4 - corte duro | ||||
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Franco Feitt | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Pouleur | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Mark Pfeiffer - ultimi incontri
Austria F6 - argilla | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Gilles Eckert | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Georg Winkler | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F14 - corte duro | ||||
15.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Cristopher Kohl | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F13 - corte duro | ||||
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Matias Leiva Biason | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F11 - argilla | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Pointon | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F10 - argilla | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Octavio Volpi | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |