INCONTRO
04.06.17 | finali | Cristian Rodriguez | Elliot Benchetrit | 7-5, 6-4 | Tunisia F21 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Cristian Rodriguez | Elliot Benchetrit | |
1. servizio % | 53/74 (72%) | 38/64 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/53 (68%) | 23/38 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/21 (48%) | 14/26 (54%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 27/64 (42%) | 28/74 (38%) |
Totale punteggio | 73/138 (53%) | 65/138 (47%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Cristian Rodriguez vs. Elliot Benchetrit - Incontri a vicenda
04.06.17 | finali | Cristian Rodriguez | Elliot Benchetrit | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F21 | argilla |
Cristian Rodriguez form & Elliot Benchetrit form
Cristian Rodriguez - ultimi incontri
Santiago Challenger - argilla | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-71, - Cristian Rodriguez - scratch | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Concepcion Challenger - argilla | ||||
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Hernan Casanova | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
15.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Rosol | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Kypson | 1-3, - Cristian Rodriguez - scratch | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Federico Arnaboldi | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
09.06.22 2. turno | vs. Giulio Zeppieri | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.06.22 1. turno | vs. Matteo Gigante | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.06.22 qualificazioni | vs. Raul Brancaccio | 6-73, 6-3, 3-0, Raul Brancaccio - scratch | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Simone Roncalli | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Coquimbo Challenger - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Salvador De - argilla | ||||
02.05.22 1. turno | vs. Facundo Juarez | 4-6, 0-3, - Cristian Rodriguez - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
26.04.22 1. turno | vs. Francisco Comesana | 6-77, 6-71 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
18.04.22 qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Alex Knaff | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Christian Harrison | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Pereira Challenger - argilla | ||||
28.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 7-66, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Concepcion 2 - argilla | ||||
14.03.22 qualificazioni | vs. Hernan Casanova | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Bastian Malla | 7-5, 2-6, 0-2, Bastian Malla - scratch | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
07.03.22 qualificazioni | vs. Paul Jubb | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
23.02.22 1. turno | vs. Felix Corwin | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
17.02.22 2. turno | vs. Evan Zhu | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.22 1. turno | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
26.01.22 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.01.22 1. turno | vs. Boris Arias | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.01.22 qualificazioni | vs. Alejandro Mendoza | 6-74, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Concepcion Challenger - argilla | ||||
19.01.22 2. turno | vs. Facundo Mena | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.01.22 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | Roman Andres Burruchaga - non presente(i) | dettaglio incontro |
Elliot Benchetrit - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Noah Lopez | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Kane Bonsach Ganley | 4-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Nil Boixader Roca | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Nick Chappell | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Fausto Tabacco | 2-6, 1-2, - Elliot Benchetrit - scratch | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Carboni | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Masamichi Imamura | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Antoine Ghibaudo | 1-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Marek Gengel | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Jules Marie | 3-6, - Elliot Benchetrit - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Matej Vocel | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.11.23 finali | vs. Olaf Pieczkowski | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Tiago Pereira | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Louis Tessa | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Vit Kalina | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Andrea Bacaloni | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mirza Basic | 6-3, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Paul Woerner | 6-4, 3-6, 0-2, - Elliot Benchetrit - scratch | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Elmer Moller | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Aidan Mchugh | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pierre Antoine Tailleu | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 4-4, - Elliot Benchetrit - scratch | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.05.23 qualificazioni | vs. Louis Wessels | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |