INCONTRO
15.09.14 | 2. turno qualificazioni | Cristian Florentin Voinea | Alberto Caceres Casas | 6-2, 4-6, 6-3 | Spain F27 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Romania
12.11.80, 43 anni
12.11.80, 43 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
01.07.96, 27 anni
01.07.96, 27 anni
Cristian Florentin Voinea vs. Alberto Caceres Casas - Incontri a vicenda
15.09.14 | 2. turno qualificazioni | Cristian Florentin Voinea | Alberto Caceres Casas | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Spain F27 | corte duro |
Cristian Florentin Voinea form & Alberto Caceres Casas form
Cristian Florentin Voinea - ultimi incontri
Turkey F37 - argilla | ||||
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Plamen Milushev | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F17 - argilla | ||||
03.05.18 2. turno | vs. Gijs Brouwer | 2-4, - Cristian Florentin Voinea - scratch | dettaglio incontro | |
01.05.18 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.04.18 qualificazioni | vs. Lazar Vojinovic | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Kristjan Tamm | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Tamerlan Evloev | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F5 - argilla | ||||
27.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Gabor Borsos | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F3 - corte duro | ||||
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Shahin Khaledan | 1-3, - Cristian Florentin Voinea - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F1 - corte duro | ||||
06.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Ran Amar | 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
Turkey F48 - argilla | ||||
18.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Dino Bonetta | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
18.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexandru Vasile Manole | 6-2, 3-6, 1-1, - Cristian Florentin Voinea - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F44 - argilla | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Yaron Guberman | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F33 - argilla | ||||
30.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Matteo De Vincentis | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Vincent Villa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - argilla | ||||
25.09.17 qualificazioni | vs. Maxime Pauwels | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Marvin Greven | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
31.07.17 qualificazioni | vs. Alexandru Vasile Manole | 6-76, 4-5, - Cristian Florentin Voinea - scratch | dettaglio incontro | |
31.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Radu Dimitrie Hristache Zgondea | 3-6, 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
Romania F5 - argilla | ||||
26.06.17 qualificazioni | vs. Vasile-Alexandru Ghilea | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Vlad Corneliu Pop | 6-0, Vlad Corneliu Pop - scratch | dettaglio incontro | |
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Marian Vasile | 7-65, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Romania F4 - argilla | ||||
21.06.17 1. turno | vs. Michiel De Krom | 5-7, 7-62, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Popescu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.06.17 qualificazioni | vs. Edris Fetisleam | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Ioan Dan Abrudan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Romania F1 - argilla | ||||
16.05.17 1. turno | vs. Yannick Mertens | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.05.17 qualificazioni | vs. Mirko Cutuli | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Ioan Luca Vidan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Sorin Andrei Iordache | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F12 - argilla | ||||
27.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Alberto Caceres Casas - ultimi incontri
Spain F11 - corte duro | ||||
27.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Andres Urgell Bustamante | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
20.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Nieto | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F7 - corte duro | ||||
30.03.15 1. turno | vs. Nuno Deus | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F6 - corte duro | ||||
23.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Melik Feler | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.03.15 qualificazioni | vs. Georgi Rumenov Payakov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Artiz Mateo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F31 - corte duro | ||||
13.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Nikki Roenn | 6-3, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Spain F27 - corte duro | ||||
15.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Shahbaaz Khan | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Cristian Florentin Voinea | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F26 - corte duro | ||||
08.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Alaix | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Roberto Herrero Araguas | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F12 - argilla | ||||
02.06.14 qualificazioni | vs. Mario Paccini Sancho | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Santos Bravo | 6-4, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.06.14 2. turno qualificazioni | vs. Leandro Serrano Sanz | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F7 - corte duro | ||||
28.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Sergio Redondo Pereira | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F6 - argilla | ||||
21.04.14 2. turno qualificazioni | vs. Samuel Ribeiro Navarrete | 6-3, 3-0, Samuel Ribeiro Navarrete - scratch | dettaglio incontro | |
21.04.14 qualificazioni | vs. Alejandro Artunedo | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Eric Domingo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Spain F31 - corte duro | ||||
16.09.13 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Ibanez Gallego | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Spain F30 - corte duro | ||||
09.09.13 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Reyes Lillo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.09.13 2. turno qualificazioni | vs. Jaume Pla Malfeito | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Portugal F6 - tappeto | ||||
13.05.13 2. turno qualificazioni | vs. Manuel Yuste | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.05.13 qualificazioni | vs. Alexander Khalanskiy | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - tappeto | ||||
01.04.13 2. turno qualificazioni | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.04.13 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Casablancas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |