INCONTRO
20.05.19 | 1. turno qualificazioni | Cosmin Ontica | Yanik Kaelin | 6-2, 6-1 | M15 Bucharest | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Romania
22.03.95, 29 anni
22.03.95, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Switzerland
17.02.97, 27 anni
17.02.97, 27 anni
Cosmin Ontica vs. Yanik Kaelin - Incontri a vicenda
20.05.19 | 1. turno qualificazioni | Cosmin Ontica | Yanik Kaelin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Bucharest | argilla |
Cosmin Ontica form & Yanik Kaelin form
Cosmin Ontica - ultimi incontri
M15 Constanta - argilla | ||||
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Giuseppe Tresca | 5-7, 0-1, - Cosmin Ontica - scratch | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicola Ion | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Hollender | 6-3, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
23.05.22 qualificazioni | vs. Alexandru Luca | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Louis Allen | 7-5, 3-0, Louis Allen - scratch | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Eduard Dumitru | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
03.08.21 qualificazioni | vs. Bogdan Pavel | 2-6, 0-1, - Cosmin Ontica - scratch | dettaglio incontro | |
02.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Nikola Kolyachev | 5-7, 6-0, 10-4 | dettaglio incontro | |
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Laurentiu Mandocescu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
14.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Bruno Pujol Navarro | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-1, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
07.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Cezar Cretu | 6-4, 6-73, 4-10 | dettaglio incontro | |
06.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Tudor Vlad Vasilache | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Burgas - argilla | ||||
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Yanaki Milev | 3-4, - Cosmin Ontica - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Varna - argilla | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Karlo Kranic | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Nir Vodavoz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.09.19 qualificazioni | vs. Hristo Valeov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Vincent Chen | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Barbu | 6-2, 2-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexandru Cristian Bodnariuk | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chitila - argilla | ||||
30.07.19 qualificazioni | vs. Jake Hersey | 1-6, 0-2, - Cosmin Ontica - scratch | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Gilad Tamar | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Plovdiv - argilla | ||||
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Milen Ianakiev | 6-1, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
28.05.19 qualificazioni | vs. Luca Tomasetto | 3-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Eduard Vlasceanu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Albert Alcaraz Ivorra | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Yanik Kaelin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
07.05.19 qualificazioni | vs. Roee Benya | 6-76, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Luka Stojanovic (SRB) | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.04.19 qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Yanik Kaelin - ultimi incontri
M15 Horgen - argilla | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Laurin Aerne | 6-75, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Cosmin Ontica | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
30.04.19 qualificazioni | vs. Mattia Frinzi | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Marc Monclus Matamala | 2-6, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
17.04.19 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oberentfelden - tappeto | ||||
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Jack Findel-Hawkins | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F6 - corte duro | ||||
16.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Frigerio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Shahbaaz Khan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Qatar F5 - corte duro | ||||
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Mirko Cutuli | 1-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Karen Khachatryan | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Qatar F4 - corte duro | ||||
02.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F28 - corte duro | ||||
18.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Borroni | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Wellington Bastos | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Kuwait F3 - corte duro | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Yuichiro Inui | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kuwait F2 - corte duro | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Micov | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kuwait F1 - corte duro | ||||
28.10.18 qualificazioni | vs. Omar Alawadhi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Almeida | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F20 - corte duro | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Andre Rodeia | 7-5, 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Portugal F19 - corte duro | ||||
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Filipe Brandao | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F33 - corte duro | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Patrik Hartmeier | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Radhouane Kouni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Switzerland F5 - argilla | ||||
02.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Mirko Martinez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Paul Krattiger | 3-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Switzerland F4 - argilla | ||||
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Martin Poplawski | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
23.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Marek Gengel | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Langmajer | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
18.06.18 qualificazioni | vs. Patrick Zahraj | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Philipp Storjohann | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |