INCONTRO
10.10.18 | 1. turno | Cosmin Ontica | Gokberk Ergeneman | 7-65, 6-4 | Turkey F31 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Cosmin Ontica | Gokberk Ergeneman | |
1. servizio % | 43/67 (64%) | 38/73 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/43 (70%) | 24/38 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/24 (50%) | 18/35 (51%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 31/73 (42%) | 25/67 (37%) |
Totale punteggio | 73/140 (52%) | 67/140 (48%) |
Doppio fallo | 8 | 1 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Cosmin Ontica | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Gokberk Ergeneman | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Cosmin Ontica | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Gokberk Ergeneman | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Cosmin Ontica | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
Cosmin Ontica | 2-3 | |
3-3 | Gokberk Ergeneman | |
0-0, 40-15[BP], 30-40 | ||
3-4 | Gokberk Ergeneman | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Cosmin Ontica | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Gokberk Ergeneman | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Cosmin Ontica | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Gokberk Ergeneman | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Cosmin Ontica | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Gokberk Ergeneman | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Cosmin Ontica | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Cosmin Ontica | 1-1 | |
0-0, 30-30, 40-30 | ||
Cosmin Ontica | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Gokberk Ergeneman | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
3-2 | Gokberk Ergeneman | |
Cosmin Ontica | 3-3 | |
0-0, 0-40[BP], 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Cosmin Ontica | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Gokberk Ergeneman | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Cosmin Ontica | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
Romania
22.03.95, 29 anni
22.03.95, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Turkey
01.09.95, 28 anni
12967 $
01.09.95, 28 anni
12967 $
Cosmin Ontica vs. Gokberk Ergeneman - Incontri a vicenda
10.10.18 | 1. turno | Cosmin Ontica | Gokberk Ergeneman | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | Turkey F31 | argilla |
Cosmin Ontica form & Gokberk Ergeneman form
Cosmin Ontica - ultimi incontri
M15 Constanta - argilla | ||||
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Giuseppe Tresca | 5-7, 0-1, - Cosmin Ontica - scratch | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicola Ion | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Hollender | 6-3, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
23.05.22 qualificazioni | vs. Alexandru Luca | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Louis Allen | 7-5, 3-0, Louis Allen - scratch | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Eduard Dumitru | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
03.08.21 qualificazioni | vs. Bogdan Pavel | 2-6, 0-1, - Cosmin Ontica - scratch | dettaglio incontro | |
02.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Nikola Kolyachev | 5-7, 6-0, 10-4 | dettaglio incontro | |
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Laurentiu Mandocescu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
14.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Bruno Pujol Navarro | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-1, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
07.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Cezar Cretu | 6-4, 6-73, 4-10 | dettaglio incontro | |
06.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Tudor Vlad Vasilache | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Burgas - argilla | ||||
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Yanaki Milev | 3-4, - Cosmin Ontica - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Varna - argilla | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Karlo Kranic | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Nir Vodavoz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Vincent Chen | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.09.19 qualificazioni | vs. Hristo Valeov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Barbu | 6-2, 2-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexandru Cristian Bodnariuk | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chitila - argilla | ||||
30.07.19 qualificazioni | vs. Jake Hersey | 1-6, 0-2, - Cosmin Ontica - scratch | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Gilad Tamar | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Plovdiv - argilla | ||||
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Milen Ianakiev | 6-1, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
28.05.19 qualificazioni | vs. Luca Tomasetto | 3-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Eduard Vlasceanu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Albert Alcaraz Ivorra | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Yanik Kaelin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
07.05.19 qualificazioni | vs. Roee Benya | 6-76, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Luka Stojanovic (SRB) | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.04.19 qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Gokberk Ergeneman - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Vladislav Ivanov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Nini Gabriel Dica | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Saritas | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Cengiz Aksu | 4-6, 6-2, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
27.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Kaan Cepel | 6-2, 6-77, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Riccardo Mascarini | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
17.12.19 qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Simone Cacciapuoti | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.12.19 1. turno | vs. Colin Van Beem | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Boureau | 2-6, 0-3, - Gokberk Ergeneman - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
27.01.19 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.01.19 1. turno | vs. Tom Fawcett | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.01.19 qualificazioni | vs. Edoardo Bottino | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Oliver Benneweis Pramming | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Turkey F41 - argilla | ||||
19.12.18 qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Ibrokhimjon Urinov | 3-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
16.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Mark Burgos | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F40 - argilla | ||||
10.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Mert Naci Turker | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.12.18 qualificazioni | vs. Gibril Diarra | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Amar Avdovic | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - argilla | ||||
05.12.18 1. turno | vs. Jeroen Vanneste | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F32 - argilla | ||||
18.10.18 2. turno | vs. Riccardo Bonadio | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.18 1. turno | vs. Aliaksandr Prudnikau | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F31 - argilla | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Cosmin Ontica | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.18 qualificazioni | vs. Vladislav Melnic | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Leon Hoeveler | Leon Hoeveler - non presente(i) | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Osmancan Soyler | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F28 - argilla | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Vadim Alekseenko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.18 qualificazioni | vs. Thomas Bosancic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |