INCONTRO
11.03.18 | 2. turno qualificazioni | Corrado Summaria | Michalis Sakellaridis | 6-0, 6-1 | Greece F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Greece
15.01.01, 23 anni
11951 $
15.01.01, 23 anni
11951 $
Corrado Summaria vs. Michalis Sakellaridis - Incontri a vicenda
11.03.18 | 2. turno qualificazioni | Corrado Summaria | Michalis Sakellaridis | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Greece F3 | corte duro |
Corrado Summaria form & Michalis Sakellaridis form
Corrado Summaria - ultimi incontri
M25 Malibu - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Alexander Sarkissian | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F38 - argilla | ||||
28.11.18 1. turno | vs. Ronald Slobodchikov | 5-7, 7-67, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F33 - argilla | ||||
21.10.18 qualificazioni | vs. Gibril Diarra | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Milan Radojkovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F24 - argilla | ||||
20.08.18 1. turno | vs. Alexander Weis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F23 - argilla | ||||
16.08.18 quarti di finale | vs. Alexander Weis | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.08.18 2. turno | vs. Daniil Zarichanskyy | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Ludovico Cestarollo | 7-63, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F22 - argilla | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Pietro Rondoni | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.08.18 qualificazioni | vs. Horst Rieder | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Christian Felline | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F21 - argilla | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Gonzalo Escobar | 6-4, 5-7, 1-1, - Corrado Summaria - scratch | dettaglio incontro | |
Italy F20 - argilla | ||||
23.07.18 1. turno | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F19 - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Matias Zukas | 7-62, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F17 - argilla | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Pietro Rondoni | 2-6, 2-4, - Corrado Summaria - scratch | dettaglio incontro | |
Italy F16 - argilla | ||||
28.06.18 2. turno | vs. Luka Pavlovic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.06.18 1. turno | vs. Bastian Malla | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
L'Aquila Challenger - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Walter Trusendi | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F13 - argilla | ||||
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Tommaso Roggero | 0-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Marco Lovato | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F12 - argilla | ||||
29.05.18 1. turno | vs. Jacopo Berrettini | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F11 - argilla | ||||
26.05.18 semifinali | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.05.18 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 3-2, Enrico Dalla Valle - scratch | dettaglio incontro | |
25.05.18 quarti di finale | vs. Alen Avidzba | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.05.18 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
17.05.18 quarti di finale | vs. Enrico Dalla Valle | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.05.18 2. turno | vs. Pietro Licciardi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Walter Trusendi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.05.18 qualificazioni | vs. Francesco Cano | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Coppini | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro |
Michalis Sakellaridis - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Demetris Azoides | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Seiichiro Ichikawa | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Leong Prickett | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mark Neyelov | 6-70, 6-77 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Drew Van Orderlain | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Lech Gontar | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Chirag Duhan | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Bolla | 1-6, 7-62, 6-0, Andrea Bolla - scratch | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Piotr Kusiewicz | 6-4, 6-73, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Daniel De Jonge | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Axel Frechet | 2-6, 6-2, 13-11 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Mariano Tammaro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Zeki Horoz | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Khazime | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Abraham Asaba | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Zhao Zhao | 6-4, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
22.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Orlov | 6-1, 5-7, 10-4 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Rivet | 3-6, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nyo Van Dyck | 2-6, 6-1, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Fabien Salle | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mattia Ricci | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Maxence Bertimon | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Jozwicki | 6-2, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.12.23 1. turno | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Anthony Shumsky | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.12.23 qualificazioni | vs. Arthur Van Der Kooij | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Thando Longwe-Smit | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Deji Thomas-Smith | 1-6, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Igor Kudriashov | 2-6, 7-64, 4-10 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Breno Rossetto Urvaneja | 4-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro |