INCONTRO
04.09.17 | 1. turno qualificazioni | Corrado Summaria | Gianmarco Crocetti | 6-1, 6-2 | Italy F28 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
11.05.96, 27 anni
11.05.96, 27 anni
Corrado Summaria vs. Gianmarco Crocetti - Incontri a vicenda
04.09.17 | 1. turno qualificazioni | Corrado Summaria | Gianmarco Crocetti | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Italy F28 | argilla |
Corrado Summaria form & Gianmarco Crocetti form
Corrado Summaria - ultimi incontri
M25 Malibu - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Alexander Sarkissian | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F38 - argilla | ||||
28.11.18 1. turno | vs. Ronald Slobodchikov | 5-7, 7-67, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F33 - argilla | ||||
21.10.18 qualificazioni | vs. Gibril Diarra | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Milan Radojkovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F24 - argilla | ||||
20.08.18 1. turno | vs. Alexander Weis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F23 - argilla | ||||
16.08.18 quarti di finale | vs. Alexander Weis | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.08.18 2. turno | vs. Daniil Zarichanskyy | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Ludovico Cestarollo | 7-63, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F22 - argilla | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Pietro Rondoni | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.08.18 qualificazioni | vs. Horst Rieder | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Christian Felline | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F21 - argilla | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Gonzalo Escobar | 6-4, 5-7, 1-1, - Corrado Summaria - scratch | dettaglio incontro | |
Italy F20 - argilla | ||||
23.07.18 1. turno | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F19 - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Matias Zukas | 7-62, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F17 - argilla | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Pietro Rondoni | 2-6, 2-4, - Corrado Summaria - scratch | dettaglio incontro | |
Italy F16 - argilla | ||||
28.06.18 2. turno | vs. Luka Pavlovic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.06.18 1. turno | vs. Bastian Malla | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
L'Aquila Challenger - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Walter Trusendi | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F13 - argilla | ||||
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Tommaso Roggero | 0-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Marco Lovato | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F12 - argilla | ||||
29.05.18 1. turno | vs. Jacopo Berrettini | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F11 - argilla | ||||
26.05.18 semifinali | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.05.18 quarti di finale | vs. Alen Avidzba | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.05.18 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 3-2, Enrico Dalla Valle - scratch | dettaglio incontro | |
22.05.18 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
17.05.18 quarti di finale | vs. Enrico Dalla Valle | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.05.18 2. turno | vs. Pietro Licciardi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Walter Trusendi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.05.18 qualificazioni | vs. Francesco Cano | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Coppini | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro |
Gianmarco Crocetti - ultimi incontri
M15 Frascati - argilla | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Fantini | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Yvo Panak | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Masiero | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Kody Pearson | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Masiero | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F29 - argilla | ||||
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Davide Della Tommasina | 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F19 - argilla | ||||
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F11 - argilla | ||||
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Federico Maccari | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Trepla | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F34 - argilla | ||||
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Giuliano Benedetti | 6-2, 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tunisia F33 - argilla | ||||
30.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Tiago Cacao | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F31 - argilla | ||||
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Caddeo (1998) | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Marcel Marlon Sudzum | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.17 qualificazioni | vs. Francesco Moncagatto | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F28 - argilla | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Corrado Summaria | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Romania F11 - argilla | ||||
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Cozma | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Filip Duda | 4-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F14 - argilla | ||||
23.05.17 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Maximilien Sanson | 2-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.05.17 qualificazioni | vs. Francesco Bessire | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Santini | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F7 - argilla | ||||
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Moncagatto | 6-72, 7-63, 5-7 | dettaglio incontro | |
Italy F37 - argilla | ||||
07.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Baldoni | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.11.16 qualificazioni | vs. Michele Longo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Cortegiani | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F36 - argilla | ||||
31.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Roberto | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F26 - corte duro | ||||
22.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Papasidero | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F25 - argilla | ||||
31.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Dino Hadzalic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.08.15 qualificazioni | vs. Riccardo Bellotti | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro |