INCONTRO
10.05.16 | 1. turno | Corentin Moutet | Marko Jovanovic | 6-1, 6-1 | Croatia F6 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Corentin Moutet | Marko Jovanovic | |
1. servizio % | 23/41 (56%) | 25/46 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/23 (70%) | 8/25 (32%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/18 (61%) | 5/21 (24%) |
Break-ball vinti | 7/12 (58%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 33/46 (72%) | 14/41 (34%) |
Totale punteggio | 60/87 (69%) | 27/87 (31%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
06.05.95, 28 anni
06.05.95, 28 anni
Corentin Moutet vs. Marko Jovanovic - Incontri a vicenda
10.05.16 | 1. turno | Corentin Moutet | Marko Jovanovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Croatia F6 | argilla |
Corentin Moutet form & Marko Jovanovic form
Corentin Moutet - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Nicolas Jarry | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-3, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-3, 4-1, Camilo Ugo Carabelli - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mariano Navone | 7-5, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 6-2, 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Alexander Blockx | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Hugo Gaston | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 finali | vs. Sumit Nagal | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Maxime Cressy | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Benoit Paire | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-74, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 6-2, 6-75 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
23.09.23 2. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Tao Mu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Maxime Cressy | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Eliakim Coulibaly | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Marko Jovanovic - ultimi incontri
Australia F8 - corte duro | ||||
05.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Flores | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Finn Macnamara | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australia F6 - corte duro | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Michael Shepheard | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Taisei Kinase | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Philipp Schroll | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Seiichiro Ichikawa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Poland F6 - argilla | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Oleksander Kyrychenko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Finland F1 - argilla | ||||
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. David Hough | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F12 - argilla | ||||
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Vide | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Vicente | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Greece F10 - corte duro | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Christos-Panagiotis Daglis | 7-5, 0-3, - Marko Jovanovic - scratch | dettaglio incontro | |
Greece F9 - corte duro | ||||
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Moghini | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Maria Noce | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F32 - argilla | ||||
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Gabi Adrian Boitan | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Robert Ziganshin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F31 - argilla | ||||
18.10.17 1. turno | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F28 - argilla | ||||
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Jose Pablo Merino | 6-1, 3-0, Jose Pablo Merino - scratch | dettaglio incontro | |
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F27 - argilla | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Bothwell | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F25 - argilla | ||||
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Shabib | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F11 - argilla | ||||
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Gert-Jan De Muynck | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Borms | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Belgium F10 - argilla | ||||
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F23 - argilla | ||||
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Omar Eljackey | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.07.17 qualificazioni | vs. Filippo Borella | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Egypt F22 - argilla | ||||
26.07.17 1. turno | vs. Youssef Hossam | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.07.17 qualificazioni | vs. Christopher Morin Kougoucheff | 4-6, 6-1, Christopher Morin Kougoucheff - scratch | dettaglio incontro | |
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Daiki Kato | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Georgia F3 - argilla | ||||
17.07.17 qualificazioni | vs. Maksim Malyshev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Or Grinberg | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |