INCONTRO
26.10.16 | 2. turno | Corentin Moutet | Daniel Appelgren | 6-3, 6-3 | Norway F2 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Corentin Moutet | Daniel Appelgren | |
1. servizio % | 22/42 (52%) | 50/83 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/22 (91%) | 24/50 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/20 (60%) | 18/33 (55%) |
Break-ball vinti | 4/14 (29%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 41/83 (49%) | 10/42 (24%) |
Totale punteggio | 73/125 (58%) | 52/125 (42%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Corentin Moutet vs. Daniel Appelgren - Incontri a vicenda
26.10.16 | 2. turno | Corentin Moutet | Daniel Appelgren | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Norway F2 | duro I. |
Corentin Moutet form & Daniel Appelgren form
Corentin Moutet - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Nicolas Jarry | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-3, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-3, 4-1, Camilo Ugo Carabelli - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mariano Navone | 7-5, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 6-2, 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Alexander Blockx | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Hugo Gaston | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 finali | vs. Sumit Nagal | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Maxime Cressy | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Benoit Paire | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-74, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 6-2, 6-75 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
23.09.23 2. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Tao Mu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Maxime Cressy | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Eliakim Coulibaly | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Daniel Appelgren - ultimi incontri
Sweden F2 - argilla | ||||
15.05.18 1. turno | vs. Colin Van Beem | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sweden F1 - argilla | ||||
09.05.18 2. turno | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.05.18 1. turno | vs. Patrick Mayer (GER) | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F15 - corte duro | ||||
19.04.18 2. turno | vs. Maxime Pauwels | 7-64, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.04.18 1. turno | vs. Alban Meuffels | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
Tunisia F14 - corte duro | ||||
11.04.18 1. turno | vs. Matej Vocel | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F8 - corte duro | ||||
19.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Jake Sands | 0-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Sanchez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F7 - corte duro | ||||
15.03.18 1. turno | vs. Federico Zeballos | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.03.18 2. turno | vs. Jan Choinski | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Trent Bryde | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.18 qualificazioni | vs. Vasil Kirkov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Ucelay Pueyo | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F7 - corte duro | ||||
22.02.18 2. turno | vs. Attila Balazs | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.18 1. turno | vs. Moritz Thiem | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.02.18 qualificazioni | vs. Julian Bradley | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Calin Manda | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Mashtakov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F6 - corte duro | ||||
14.02.18 1. turno | vs. Artur Shakhnubaryan | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.02.18 qualificazioni | vs. Razvan Marius Codescu | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Krainer | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Qatar F6 - corte duro | ||||
19.12.17 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F5 - corte duro | ||||
12.12.17 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.12.17 qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Estonia F3 - duro I. | ||||
31.10.17 1. turno | vs. Riccardo Maiga | 2-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.17 qualificazioni | vs. Andrew Watson | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Ville-Petteri Ahti | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Estonia F2 - tappeto | ||||
27.10.17 semifinali | vs. Zdenek Kolar | 7-63, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |