INCONTRO
25.05.15 | 2. turno qualificazioni | Corentin Moutet | Arturs Lazdins | 6-1, 6-3 | Croatia F11 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Latvia
09.04.97, 26 anni
11760 $
09.04.97, 26 anni
11760 $
Corentin Moutet vs. Arturs Lazdins - Incontri a vicenda
25.05.15 | 2. turno qualificazioni | Corentin Moutet | Arturs Lazdins | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Croatia F11 | argilla |
Corentin Moutet form & Arturs Lazdins form
Corentin Moutet - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Nicolas Jarry | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-3, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-3, 4-1, Camilo Ugo Carabelli - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mariano Navone | 7-5, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 6-2, 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Alexander Blockx | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Hugo Gaston | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 finali | vs. Sumit Nagal | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Maxime Cressy | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Benoit Paire | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-74, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 6-2, 6-75 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
23.09.23 2. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Tao Mu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Maxime Cressy | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Eliakim Coulibaly | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Arturs Lazdins - ultimi incontri
M25 Ust - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Taipei - corte duro | ||||
25.07.19 2. turno | vs. Tsung-Hua Yang | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.07.19 1. turno | vs. Hong Kit Wong | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Kazuma Kawachi | 6-2, 3-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Jie-Ming Pai | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Taipei - corte duro | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Taisei Ichikawa | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Chattarin Wareesri | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Kunshan - corte duro | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sheng Tang | 6-1, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
25.06.19 qualificazioni | vs. Garrett Johns | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Shenglin Zhuo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hengyang - corte duro | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Sheng Hao Zhou | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.06.19 qualificazioni | vs. Ang Ji | 4-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Xin Hu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 qualificazioni | vs. Ching Wah Wai | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
04.06.19 qualificazioni | vs. Ching-Mou Yu | 6-3, 1-6, 13-15 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Jeroen Boer | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
28.05.19 qualificazioni | vs. Vorachon Rakpuangchon | 6-75, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Tanakorn Srirat | 3-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Anton Chekhov | 6-78, 0-1, - Arturs Lazdins - scratch | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Shamirul Shahril Mohd Adam Das | 7-66, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Karlskrona - argilla | ||||
07.05.19 qualificazioni | vs. Marius Ruzgas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Karl Fredrik Utheim | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
30.04.19 qualificazioni | vs. Noah Thurner | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
23.04.19 qualificazioni | vs. Paolo Dagnino | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Abdallah Rabie | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
18.04.19 2. turno | vs. Pol Toledo Bague | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
17.04.19 1. turno | vs. Belal Abou Taleb | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.04.19 qualificazioni | vs. Anze Arh | 7-5, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | |
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Christian Saidi Otupio | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |