INCONTRO
09.09.19 | 1. turno | Corentin Denolly | Yuta Shimizu | 6-4, 2-6, 6-4 | Banja Luka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Corentin Denolly | Yuta Shimizu | |
1. servizio % | 53/91 (58%) | 50/85 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/53 (66%) | 32/50 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/38 (47%) | 12/35 (34%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 5/8 (63%) |
Punteggio dal return | 41/85 (48%) | 38/91 (42%) |
Totale punteggio | 94/176 (53%) | 82/176 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 6 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Corentin Denolly | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Corentin Denolly | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Corentin Denolly | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Corentin Denolly | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Corentin Denolly | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Corentin Denolly | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Corentin Denolly | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Corentin Denolly | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-5 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Corentin Denolly | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP] | ||
Corentin Denolly | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Corentin Denolly | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Corentin Denolly | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Corentin Denolly | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Corentin Denolly | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Corentin Denolly vs. Yuta Shimizu - Incontri a vicenda
09.09.19 | 1. turno | Corentin Denolly | Yuta Shimizu | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | Banja Luka | argilla |
Corentin Denolly form & Yuta Shimizu form
Corentin Denolly - ultimi incontri
M25 Badalona - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Maxime Chazal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Calvin Hemery | 3-6, - Corentin Denolly - scratch | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Joshua Sheehy | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
29.02.24 quarti di finale | vs. Max Houkes | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 1-6, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Hernan Casanova | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Sergi Perez Contri | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
04.02.24 finali | vs. Gian Marco Moroni | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Denys Klok | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Johan Nikles | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Omar Brigida | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Lorenzo Gallo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Alexey Vatutin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Nathan Seateun | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Toufik Sahtali | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.12.23 quarti di finale | vs. Max Alcala Gurri | 6-76, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.12.23 2. turno | vs. Pietro Pampanin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.12.23 1. turno | vs. Giovanni Calvano | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.12.23 finali | vs. Evgenii Tiurnev | 6-74, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.12.23 semifinali | vs. Emilien Voisin | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.12.23 quarti di finale | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Leonardo Catani | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Mert Alkaya | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.12.23 2. turno | vs. Calin Manda | 4-6, 7-65, 4-10 | dettaglio incontro | |
07.12.23 1. turno | vs. Gokberk Saritas | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Yuta Shimizu - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Henri Squire | 6-2, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
25.11.23 finali | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 semifinali | vs. Yasutaka Uchiyama | Yasutaka Uchiyama - non presente(i) | dettaglio incontro | |
23.11.23 quarti di finale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-67, 6-71, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno | vs. Jason Jung | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Tatsuma Ito | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Jason Jung | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |