INCONTRO
06.10.16 | quarti di finale | Corentin Denolly | Riccardo Bonadio | 6-2, 6-4 | Italy F32 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Corentin Denolly | Riccardo Bonadio | |
1. servizio % | 50/70 (71%) | 29/60 (48%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/50 (66%) | 17/29 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/20 (45%) | 14/31 (45%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 29/60 (48%) | 28/70 (40%) |
Totale punteggio | 71/130 (55%) | 59/130 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Corentin Denolly vs. Riccardo Bonadio - Incontri a vicenda
06.10.16 | quarti di finale | Corentin Denolly | Riccardo Bonadio | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Italy F32 | argilla |
Corentin Denolly form & Riccardo Bonadio form
Corentin Denolly - ultimi incontri
Savannah Challenger - argilla | ||||
22.04.24 qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Axel Nefve | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
18.04.24 2. turno | vs. Calvin Hemery | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Duarte Vale | 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
15.04.24 qualificazioni | vs. Ian Mayew | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Justin Lyons | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
08.04.24 qualificazioni | vs. Felix Corwin | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Peter Bertran | 7-69, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Maxime Chazal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Calvin Hemery | 3-6, - Corentin Denolly - scratch | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Joshua Sheehy | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
29.02.24 quarti di finale | vs. Max Houkes | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 1-6, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Hernan Casanova | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Sergi Perez Contri | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
04.02.24 finali | vs. Gian Marco Moroni | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Denys Klok | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Johan Nikles | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Omar Brigida | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Lorenzo Gallo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Alexey Vatutin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Nathan Seateun | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Toufik Sahtali | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.12.23 quarti di finale | vs. Max Alcala Gurri | 6-76, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.12.23 2. turno | vs. Pietro Pampanin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.12.23 1. turno | vs. Giovanni Calvano | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Riccardo Bonadio - ultimi incontri
Rome Challenger - argilla | ||||
21.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Buse | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
05.04.24 quarti di finale | vs. Timofey Skatov | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Nerman Fatic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Daniel Masur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Bondioli | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Martin Damm | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Stefano Travaglia | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Pavle Marinkov | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Francisco Rocha | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Fabio Fognini | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Francisco Comesana | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matias Franco Descotte | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Franco Agamenone | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Edoardo Lavagno | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Nerman Fatic | 7-5, 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Steven Diez | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 6-710, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Sumit Nagal | 4-6, 6-0, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
12.08.23 semifinali | vs. Lukas Neumayer | 2-6, 6-713 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Hernan Casanova | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |