INCONTRO
05.04.17 | 1. turno | Conor Berg | Sang-Woo Noh | 7-5, 6-4 | Indonesia F5 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Conor Berg | Sang-Woo Noh | |
1. servizio % | 39/63 (62%) | 54/67 (81%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/39 (74%) | 34/54 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/24 (58%) | 4/13 (31%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 29/67 (43%) | 20/63 (32%) |
Totale punteggio | 72/130 (55%) | 58/130 (45%) |
Doppio fallo | 4 | 1 |
Ace | 5 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
USA
17.08.91, 32 anni
15419 $
17.08.91, 32 anni
15419 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Conor Berg vs. Sang-Woo Noh - Incontri a vicenda
05.04.17 | 1. turno | Conor Berg | Sang-Woo Noh | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Indonesia F5 | corte duro |
Conor Berg form & Sang-Woo Noh form
Conor Berg - ultimi incontri
M25 Las - corte duro | ||||
03.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Sauer | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Siddhant Banthia | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
26.11.19 1. turno | vs. Luis Diego Chavez Villalpando | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Matyas Fuele | 6-75, 7-62, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Kento Takeuchi | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.19 qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 2-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Hadi Jamal | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Marko Tepavac | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.10.19 1. turno | vs. Alen Rogic Hadzalic | 6-75, 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Getafe - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Guillaume Dermiens | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - tappeto | ||||
08.10.19 qualificazioni | vs. Adrian Barbu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Kristian Lozan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Or Ram-Harel | 6-3, Or Ram-Harel - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Yankel Zemel | 6-2, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Oldenzaal - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Amadatus Admiraal | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ystad - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Marius Ruzgas | 3-6, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Dublin - tappeto | ||||
01.08.19 2. turno | vs. Ryan Peniston | 7-62, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.08.19 2. turno | vs. Ryan Peniston | 7-62, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Tadas Babelis | 7-64, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Tadas Babelis | 7-64, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Gimcheon - corte duro | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Takuto Niki | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Akishima - tappeto | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Shota Tange | 6-0, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
06.06.19 2. turno | vs. Trent Bryde | 3-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.06.19 1. turno | vs. Mousheg Hovhannisyan | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Juan Sebastian Gomez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Macsen Sisam | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Junior A. Ore | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tucson - corte duro | ||||
11.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Luke Jacob Gamble | 6-78, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Claremont - corte duro | ||||
05.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
04.12.18 1. turno | vs. Baptiste Crepatte | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro |
Sang-Woo Noh - ultimi incontri
Korea F5 - corte duro | ||||
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Woo Hyeok Jang | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaysia F3 - corte duro | ||||
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Mohit Bhardwaj | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Malaysia F2 - corte duro | ||||
09.07.18 qualificazioni | vs. Shamael Chaudhry | - Sang-Woo Noh - non presente(i) | dettaglio incontro | |
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Anthony Susanto | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Skyler Butts | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Malaysia F1 - corte duro | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Seong-Gook Oh | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.07.18 qualificazioni | vs. Isaac Becroft | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Seleem Salleh | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Eduardo Ribeiro | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Jae Hwan Kim | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
12.06.18 1. turno | vs. Jae Hwan Kim | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.06.18 qualificazioni | vs. Hyeon Il Jung | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Seounghun Lee | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
07.06.18 2. turno | vs. Takuto Niki | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.06.18 1. turno | vs. Dukyoung Kim | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Vietnam F2 - corte duro | ||||
06.05.18 qualificazioni | vs. Ji Hoon Son | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Suthinan Tanthaseraneewat | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
China F2 - argilla | ||||
15.01.18 1. turno | vs. Rigele Te | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
China F1 - argilla | ||||
08.01.18 1. turno | vs. Chukang Wang | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
Thailand F6 - corte duro | ||||
15.08.17 1. turno | vs. Sami Reinwein | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F5 - corte duro | ||||
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Chien-Hsun Lo | 7-5, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Thailand F4 - corte duro | ||||
31.07.17 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - argilla | ||||
28.06.17 1. turno | vs. Ku Keon Kang | 2-3, - Sang-Woo Noh - scratch | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
21.06.17 2. turno | vs. Jea Moon Lee | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.06.17 1. turno | vs. Min Gyeom Kim | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
15.06.17 2. turno | vs. Young-Hoon Jeong | 2-5, - Sang-Woo Noh - scratch | dettaglio incontro | |
13.06.17 1. turno | vs. Jae-Min Seol | 6-4, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
07.06.17 1. turno | vs. Dylan Seong-Kwan Kim | 7-64, 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
01.06.17 quarti di finale | vs. Seong Chan Hong | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.06.17 2. turno | vs. Ku Keon Kang | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro |