INCONTRO
13.02.17 | 1. turno qualificazioni | Conor Berg | Ivan Kalinin | 4-6, 6-2, 6-2 | Turkey F6 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
USA
17.08.91, 32 anni
15419 $
17.08.91, 32 anni
15419 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
14.08.97, 26 anni
14.08.97, 26 anni
Conor Berg vs. Ivan Kalinin - Incontri a vicenda
13.02.17 | 1. turno qualificazioni | Conor Berg | Ivan Kalinin | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Turkey F6 | corte duro |
Conor Berg form & Ivan Kalinin form
Conor Berg - ultimi incontri
M25 Las - corte duro | ||||
03.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Sauer | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Siddhant Banthia | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
26.11.19 1. turno | vs. Luis Diego Chavez Villalpando | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Matyas Fuele | 6-75, 7-62, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Kento Takeuchi | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.19 qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 2-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Hadi Jamal | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Marko Tepavac | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.10.19 1. turno | vs. Alen Rogic Hadzalic | 6-75, 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Getafe - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Guillaume Dermiens | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - tappeto | ||||
08.10.19 qualificazioni | vs. Adrian Barbu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Kristian Lozan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Or Ram-Harel | 6-3, Or Ram-Harel - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Yankel Zemel | 6-2, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Oldenzaal - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Amadatus Admiraal | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ystad - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Marius Ruzgas | 3-6, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Dublin - tappeto | ||||
01.08.19 2. turno | vs. Ryan Peniston | 7-62, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.08.19 2. turno | vs. Ryan Peniston | 7-62, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Tadas Babelis | 7-64, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Tadas Babelis | 7-64, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Gimcheon - corte duro | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Takuto Niki | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Akishima - tappeto | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Shota Tange | 6-0, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
06.06.19 2. turno | vs. Trent Bryde | 3-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.06.19 1. turno | vs. Mousheg Hovhannisyan | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Juan Sebastian Gomez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Macsen Sisam | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Junior A. Ore | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tucson - corte duro | ||||
11.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Luke Jacob Gamble | 6-78, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Claremont - corte duro | ||||
05.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
04.12.18 1. turno | vs. Baptiste Crepatte | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro |
Ivan Kalinin - ultimi incontri
Greece F8 - corte duro | ||||
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Leon Hoeveler | 4-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Syed Ameer Hosain | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F8 - argilla | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Max Houkes | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Luka Markovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Russia F7 - argilla | ||||
19.08.18 qualificazioni | vs. Vladimir Korolev | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Maksim Malyshev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Russia F6 - argilla | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Aleshchev | 6-3, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Russia F5 - argilla | ||||
06.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Evgenii Tiurnev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Turyev | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Russia F4 - argilla | ||||
30.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Andrey Vorobyev | 7-62, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Georgia F3 - argilla | ||||
25.07.18 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.07.18 qualificazioni | vs. Petr Arkhipov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Yuri Khachatryan | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Georgia F2 - argilla | ||||
16.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Egor Noskin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Georgia F1 - argilla | ||||
09.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Boborykin | 6-2, 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Boris Neiman | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F4 - corte duro | ||||
05.06.18 qualificazioni | vs. Sharobiddin Abzalov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Amal Sultanbekov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F3 - corte duro | ||||
27.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Shokhrukh Abdumalikov | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F2 - corte duro | ||||
23.04.18 qualificazioni | vs. Vladimir Polyakov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Artur Kulibaba | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F1 - corte duro | ||||
16.04.18 qualificazioni | vs. Ivan Liutarevich | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Khumoun Abdumalikov | 6-75, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F3 - argilla | ||||
09.04.18 qualificazioni | vs. Marek Semjan | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Kudratilla Shonigmatov | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Russia F3 - duro I. | ||||
12.03.18 qualificazioni | vs. Gary Kushnirovich | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Mihail Khaldeev | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Russia F2 - duro I. | ||||
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Pavlioutchenkov | 7-5, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Russia F1 - duro I. | ||||
26.02.18 1. turno | vs. Sergey Betov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.02.18 qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro |