INCONTRO
08.05.18 | 1. turno | Connor Farren | Shahar Elbaz | 5-7, 6-3, 6-3 | Israel F6 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Connor Farren | Shahar Elbaz | |
1. servizio % | 56/112 (50%) | 80/103 (78%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/56 (68%) | 45/80 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 28/56 (50%) | 9/23 (39%) |
Break-ball vinti | 6/13 (46%) | 4/11 (36%) |
Punteggio dal return | 49/103 (48%) | 46/112 (41%) |
Totale punteggio | 115/215 (53%) | 100/215 (47%) |
Doppio fallo | 6 | 2 |
Ace | 13 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Connor Farren | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Shahar Elbaz | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
0-2 | Shahar Elbaz | |
0-0, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
1-2 | Shahar Elbaz | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
1-3 | Shahar Elbaz | |
0-0, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
2-3 | Shahar Elbaz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Connor Farren | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-4 | Shahar Elbaz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Connor Farren | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Shahar Elbaz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Connor Farren | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Shahar Elbaz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
5-7 |
2 | ||
Connor Farren | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Shahar Elbaz | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Connor Farren | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Shahar Elbaz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Connor Farren | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Shahar Elbaz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Connor Farren | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Shahar Elbaz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Connor Farren | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Shahar Elbaz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Connor Farren | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Shahar Elbaz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Connor Farren | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Shahar Elbaz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Connor Farren | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Connor Farren | 4-2 | |
5-2 | Shahar Elbaz | |
0-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
5-3 | Shahar Elbaz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Izrael
03.02.97, 27 anni
19040 $
03.02.97, 27 anni
19040 $
Connor Farren vs. Shahar Elbaz - Incontri a vicenda
08.05.18 | 1. turno | Connor Farren | Shahar Elbaz | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Israel F6 | corte duro |
Connor Farren form & Shahar Elbaz form
Connor Farren - ultimi incontri
M15 San - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Arvid Nordquist | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
09.06.23 quarti di finale | vs. Keegan Smith | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Alexander Kotzen | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Braden Shick | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rancho - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Jaimee Floyd Angele | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Rudy Quan | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabasco - duro I. | ||||
24.05.23 2. turno | vs. Facundo Mena | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno | vs. Ivar Aramburu Contreras | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Xalapa - corte duro | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Facundo Mena | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tacarigua - corte duro | ||||
18.04.23 1. turno | vs. A.j. Catanzariti | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Calabasas - corte duro | ||||
23.03.23 1. turno | vs. Tim Sandkaulen | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.03.23 qualificazioni | vs. Gianni Ross | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Bryce Nakashima | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
15.03.23 qualificazioni | vs. Cameron Muller | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Satyajit Simhadri | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Colin Sinclair | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.23 qualificazioni | vs. Matthew Foster-Estwick | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Michael Fernandez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Malibu - corte duro | ||||
03.01.23 1. turno | vs. Hudson Rivera | 7-67, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. August Holmgren | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Alfredo Perez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Cannon Kingsley | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Malek Jaziri | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. August Holmgren | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Albuquerque - corte duro | ||||
01.10.22 semifinali | vs. Maciej Rajski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Ryan Dickerson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.09.22 2. turno | vs. Gabriel Evans | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.09.22 1. turno | vs. Stefano Liokossis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Lubbock - corte duro | ||||
23.09.22 quarti di finale | vs. Jordan Hasson | 5-7, 7-61, 1-6 | dettaglio incontro |
Shahar Elbaz - ultimi incontri
M25 Meitar - corte duro | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Michail Pervolarakis | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.11.21 qualificazioni | vs. Tom Saporta | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Eyal Shumilov | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.11.19 qualificazioni | vs. Uisung Park | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Vasileios Voltirakis | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Nikita Mashtakov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.19 qualificazioni | vs. Uisung Park | 3-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Mihailo Popovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Aristotelis Thanos | 3-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sajur - corte duro | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Marsel Ilhan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
21.08.19 1. turno | vs. James Ibrahim | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Netanya - corte duro | ||||
18.06.19 1. turno | vs. Hugo Schott | 6-76, 0-3, - Shahar Elbaz - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Akko - corte duro | ||||
13.06.19 2. turno | vs. Alexander Igoshin | 1-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.19 1. turno | vs. Dor Wertheimer | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Jerusalem Challenger - corte duro | ||||
20.05.19 1. turno | vs. Alessandro Bega | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Alexander Lazov | 0-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Tbilisi - corte duro | ||||
02.05.19 2. turno | vs. Michal Konecny | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.04.19 1. turno | vs. Saba Purtseladze | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tel - corte duro | ||||
27.03.19 1. turno | vs. Edan Leshem | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Benjamin Dhoe | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F6 - corte duro | ||||
02.11.18 quarti di finale | vs. David Pichler | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.18 2. turno | vs. Markos Kalovelonis | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.10.18 1. turno | vs. Dimosthenis Taramonlis | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Israel F14 - corte duro | ||||
17.10.18 1. turno | vs. Matias Franco Descotte | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 qualificazioni | vs. Roi Ginat | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Roee Benya | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Israel F13 - corte duro | ||||
11.10.18 quarti di finale | vs. Igor Smilansky | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |