INCONTRO
04.07.16 | 2. turno qualificazioni | Connor Farren | Ki Su Jung | 6-4, 7-63 | Korea F4 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
14.10.93, 30 anni
14.10.93, 30 anni
Connor Farren vs. Ki Su Jung - Incontri a vicenda
04.07.16 | 2. turno qualificazioni | Connor Farren | Ki Su Jung | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | Korea F4 | corte duro |
Connor Farren form & Ki Su Jung form
Connor Farren - ultimi incontri
M15 San - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Arvid Nordquist | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
09.06.23 quarti di finale | vs. Keegan Smith | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Alexander Kotzen | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Braden Shick | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rancho - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Jaimee Floyd Angele | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Rudy Quan | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabasco - duro I. | ||||
24.05.23 2. turno | vs. Facundo Mena | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno | vs. Ivar Aramburu Contreras | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Xalapa - corte duro | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Facundo Mena | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tacarigua - corte duro | ||||
18.04.23 1. turno | vs. A.j. Catanzariti | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Calabasas - corte duro | ||||
23.03.23 qualificazioni | vs. Gianni Ross | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.03.23 1. turno | vs. Tim Sandkaulen | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Bryce Nakashima | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
15.03.23 qualificazioni | vs. Cameron Muller | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Satyajit Simhadri | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Colin Sinclair | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.23 qualificazioni | vs. Matthew Foster-Estwick | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Michael Fernandez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Malibu - corte duro | ||||
03.01.23 1. turno | vs. Hudson Rivera | 7-67, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. August Holmgren | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Alfredo Perez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Cannon Kingsley | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Malek Jaziri | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. August Holmgren | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Albuquerque - corte duro | ||||
01.10.22 semifinali | vs. Maciej Rajski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Ryan Dickerson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.09.22 2. turno | vs. Gabriel Evans | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.09.22 1. turno | vs. Stefano Liokossis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Lubbock - corte duro | ||||
23.09.22 quarti di finale | vs. Jordan Hasson | 5-7, 7-61, 1-6 | dettaglio incontro |
Ki Su Jung - ultimi incontri
Korea F5 - corte duro | ||||
20.08.18 qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Jaeyeon Yoo | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Jeong Heon Lee | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
13.08.18 1. turno | vs. Geun Jun Kim | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.08.18 qualificazioni | vs. Jin Sung Han | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Jae-Min Seol | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Hyeon Il Jung | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Oh-Hee Kwon | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
11.06.18 1. turno | vs. Ju-Hae Moon | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
03.06.18 qualificazioni | vs. Loic Ratsaratany | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Dylan Seong-Kwan Kim | 6-1, Dylan Seong-Kwan Kim - scratch | dettaglio incontro | |
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Hyun Bin Jin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F5 - argilla | ||||
04.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Ji Sung Nam | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Artner | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F4 - argilla | ||||
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Macleod | 2-2, - Ki Su Jung - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F3 - corte duro | ||||
23.01.18 qualificazioni | vs. Jung-Woong Na | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Patrik Rikl | Patrik Rikl - non presente(i) | dettaglio incontro | |
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Anze Loviscek | 5-0, Anze Loviscek - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
16.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Calin Manda | 7-65, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Artem Kukharenko | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - argilla | ||||
28.06.17 1. turno | vs. Daniel Yoo | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
20.06.17 1. turno | vs. Min-Kyu Song | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
13.06.17 1. turno | vs. Jung-Woong Na | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Kalinin | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
29.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Jaeyoung Park | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
13.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Joe Salisbury | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
06.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Austin Krajicek | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon Challenger - corte duro | ||||
30.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Takuto Niki | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Min Hyun Lee | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - corte duro | ||||
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Ji Sung Nam | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |