INCONTRO
19.06.17 | 1. turno | Connor Farren | Daisuke Sumizawa | 7-5, 6-1 | Guam F1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Connor Farren | Daisuke Sumizawa | |
1. servizio % | 38/67 (57%) | 40/73 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/38 (61%) | 23/40 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/29 (66%) | 14/33 (42%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 1/7 (14%) |
Punteggio dal return | 36/73 (49%) | 25/67 (37%) |
Totale punteggio | 78/140 (56%) | 62/140 (44%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 1 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Connor Farren vs. Daisuke Sumizawa - Incontri a vicenda
19.06.17 | 1. turno | Connor Farren | Daisuke Sumizawa | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Guam F1 | corte duro |
Connor Farren form & Daisuke Sumizawa form
Connor Farren - ultimi incontri
M15 San - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Arvid Nordquist | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
09.06.23 quarti di finale | vs. Keegan Smith | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Alexander Kotzen | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Braden Shick | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rancho - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Jaimee Floyd Angele | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Rudy Quan | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabasco - duro I. | ||||
24.05.23 2. turno | vs. Facundo Mena | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno | vs. Ivar Aramburu Contreras | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Xalapa - corte duro | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Facundo Mena | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tacarigua - corte duro | ||||
18.04.23 1. turno | vs. A.j. Catanzariti | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Calabasas - corte duro | ||||
23.03.23 1. turno | vs. Tim Sandkaulen | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.03.23 qualificazioni | vs. Gianni Ross | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Bryce Nakashima | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
15.03.23 qualificazioni | vs. Cameron Muller | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Satyajit Simhadri | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Colin Sinclair | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.23 qualificazioni | vs. Matthew Foster-Estwick | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Michael Fernandez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Malibu - corte duro | ||||
03.01.23 1. turno | vs. Hudson Rivera | 7-67, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. August Holmgren | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Alfredo Perez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Cannon Kingsley | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Malek Jaziri | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. August Holmgren | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Albuquerque - corte duro | ||||
01.10.22 semifinali | vs. Maciej Rajski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Ryan Dickerson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.09.22 2. turno | vs. Gabriel Evans | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.09.22 1. turno | vs. Stefano Liokossis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Lubbock - corte duro | ||||
23.09.22 quarti di finale | vs. Jordan Hasson | 5-7, 7-61, 1-6 | dettaglio incontro |
Daisuke Sumizawa - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Ryotaro Shimomura | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Masamichi Imamura | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Linghao Zhang | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yoshinori Kobayashi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Koki Matsuda | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Matthew Dellavedova | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Emile Hudd | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Omar Jasika | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Taiyo Yamanaka | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Ajeet Rai | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Kody Pearson | 6-2, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Corban Crowther | 7-69, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Naoki Nakagawa | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Takuya Kumasaka | 6-0, 1-0, Takuya Kumasaka - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
15.09.23 2. turno | vs. Koki Matsuda | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Yunseok Jang | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
10.09.23 finali | vs. Shuichi Sekiguchi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.09.23 semifinali | vs. Sora Fukuda | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Ko Suzuki | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Tomohiro Masabayashi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Haruto Koyanagi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. David Agung Susanto | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Pengyu Lu | 3-6, 6-1, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
04.08.23 quarti di finale | vs. Luke Saville | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Jeremy Zhang | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Taiyo Yamanaka | 4-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
28.07.23 2. turno | vs. Luke Sorensen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |