INCONTRO
13.01.17 | 2. turno | Collin Altamirano | Logan Smith | 7-64, 6-3 | USA F2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Collin Altamirano | Logan Smith | |
1. servizio % | 41/65 (63%) | 45/74 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/41 (85%) | 31/45 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/24 (46%) | 16/29 (55%) |
Break-ball vinti | 2/9 (22%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 27/74 (36%) | 19/65 (29%) |
Totale punteggio | 73/139 (53%) | 66/139 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 0 |
Ace | 5 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
29.10.96, 27 anni
29.10.96, 27 anni
Collin Altamirano vs. Logan Smith - Incontri a vicenda
08.07.18 | 2. turno qualificazioni | Collin Altamirano | Logan Smith | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Winnetka Challenger | corte duro |
13.01.17 | 2. turno | Collin Altamirano | Logan Smith | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | USA F2 | corte duro |
Collin Altamirano form & Logan Smith form
Collin Altamirano - ultimi incontri
M25 Calabasas - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Bor Artnak | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Karue Sell | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Vito Tonejc | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Alex Rybakov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Oliver Okonkwo | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Oren Vasser | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
13.02.24 qualificazioni | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-2, 6-74, 4-10 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Saahith Jayaraman | 6-2, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Patrick Brady | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Dan Martin | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Harrison Adams | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Columbus - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Shunsuke Mitsui | 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Nikita Filin | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Edmonton - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Giles Hussey | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Brayden Schnur | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Marcus McDaniel | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
23.09.23 semifinali | vs. Makoto Ochi | 7-67, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Hiroyasu Ehara | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Hayato Matsuoka | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Shunsuke Nakagawa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kaede Katayama | 6-1, 6-75, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Yuki Mochizuki | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Yuta Tomida | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ashkan Ghorbanzadeh | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Kazuki Nishiwaki | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ching Ho Sunny Yue | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |
Logan Smith - ultimi incontri
M25 Calabasas - corte duro | ||||
21.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Keenan Mayo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cancun - corte duro | ||||
08.02.22 qualificazioni | vs. Maik Steiner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Diego Lopato-Miguel | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Mendoza | 4-6, 6-3, 10-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
30.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rancho - corte duro | ||||
15.01.20 qualificazioni | vs. Brandon Holt | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Dennis Novikov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Los - corte duro | ||||
07.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Quinn Vandecasteele | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 qualificazioni | vs. Lucas Gomez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Malibu - corte duro | ||||
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Diallo | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Fort - corte duro | ||||
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Tanner K Smith | 1-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Waco - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Barnaby Smith | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Claremont - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Michael Geerts | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
27.09.19 quarti di finale | vs. Adrian Andreev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.19 2. turno | vs. Austin Rapp | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Alexander Erler | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.19 qualificazioni | vs. Alex Jones | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Angel Diaz Jalil | 5-7, 5-4, Angel Diaz Jalil - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Houston - corte duro | ||||
17.09.19 qualificazioni | vs. Edoardo Graziani | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Barge | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Nick Chappell | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Isaac Stoute | 4-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Nikolay Sysoev | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Yeudy Villar | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Jimmy Bendeck | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Da-Niel Kotze | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.08.19 semifinali | vs. Gage Brymer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.08.19 quarti di finale | vs. Jacob Brumm | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |