INCONTRO
31.12.18 | 1. turno | Colin Sinclair | Maxime Chazal | 6-4, 6-4 | Noumea Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Colin Sinclair | Maxime Chazal | |
1. servizio % | 33/56 (59%) | 44/71 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/33 (85%) | 34/44 (77%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/23 (57%) | 7/27 (26%) |
Break-ball vinti | 2/5 (40%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 30/71 (42%) | 15/56 (27%) |
Totale punteggio | 71/127 (56%) | 56/127 (44%) |
Doppio fallo | 4 | 5 |
Ace | 7 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Colin Sinclair | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Colin Sinclair | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Maxime Chazal | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Colin Sinclair | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Maxime Chazal | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Colin Sinclair | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Maxime Chazal | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Colin Sinclair | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Colin Sinclair | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Maxime Chazal | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Colin Sinclair | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Colin Sinclair | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Colin Sinclair | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Colin Sinclair | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-4 | Maxime Chazal | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Colin Sinclair vs. Maxime Chazal - Incontri a vicenda
31.12.18 | 1. turno | Colin Sinclair | Maxime Chazal | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Noumea Challenger | corte duro |
04.08.18 | semifinali | Maxime Chazal | Colin Sinclair | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Belgium F6 | argilla |
Colin Sinclair form & Maxime Chazal form
Colin Sinclair - ultimi incontri
Noumea Challenger - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Benoit Paire | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Jose Statham | 6-72, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ray Ho | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Mathys Erhard | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 qualificazioni | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 5-7, 7-63 | dettaglio incontro | |
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nathan Ponwith | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. James Kent Trotter | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Marc Polmans | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Lorenzo Giustino | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ray Ho | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Li Tu | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Bellier | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Marc Polmans | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Luca Castelnuovo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Ricardas Berankis | 5-7, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Nam Hoang Ly | 6-3, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Hanyi Liu | 6-1, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Markos Kalovelonis | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Leo Borg | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
05.08.23 semifinali | vs. Luke Saville | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.08.23 quarti di finale | vs. Casey Hoole | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Derek Pham | 5-1, Derek Pham - scratch | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Anton Shepp | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Maxime Chazal - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Ignacio Buse | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-3, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-71, - Maxime Chazal - scratch | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Juan Pablo Paz | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Cengiz Aksu | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 7-61, 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Rafael Jodar | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 6-2, 2-1, - Maxime Chazal - scratch | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Moez Echargui | 6-1, 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno | vs. Marek Gengel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Maxime Mora | 7-63, 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Jonas Trinker | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Max Hans Rehberg | 7-65, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Biella - argilla | ||||
07.07.23 semifinali | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.07.23 quarti di finale | vs. Luca Castagnola | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.07.23 2. turno | vs. Samuele Pieri | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Matteo Martineau | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Nathan Seateun | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |