INCONTRO
26.06.17 | 1. turno qualificazioni | Colin Markes | Matt Mcbride | 6-4, 6-3 | USA F21 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
16.05.94, 29 anni
16.05.94, 29 anni
Colin Markes vs. Matt Mcbride - Incontri a vicenda
26.06.17 | 1. turno qualificazioni | Colin Markes | Matt Mcbride | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | USA F21 | corte duro |
Colin Markes form & Matt Mcbride form
Colin Markes - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Fancutt | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Alejandro Melero Kretzer | 6-1, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. John Echeverria | 7-5, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. A.j. Catanzariti | 7-63, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Nicaise Muamba | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Kuang Qing Xu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Austin - corte duro | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Eliot Spizzirri | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Mark Whitehouse | 1-6, 7-5, 10-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Tiago Torres | 2-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Edmonton - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Justin Boulais | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Ben Jones | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Aidan Mayo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Las - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Shunsuke Mitsui | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Dusan Rsovac | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Alfredo Perez | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Clement Chidekh | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Albuquerque - corte duro | ||||
29.09.23 quarti di finale | vs. Keegan Smith | 7-62, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Adam Neff | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Aram Noroozian | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Federico Gaio | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 qualificazioni | vs. Tristan Boyer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Blu Baker | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Edwardsville - corte duro | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Aidan Mchugh | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Alejandro Moreno (USA) | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Joshua Sheehy | 2-6, 7-62, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ernesto Escobedo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Matt Mcbride - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Uryson | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Luis Humberto Lopez | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.02.20 2. turno qualificazioni | vs. David Volfson | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Ricardo David Mayagoitia | 7-65, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
05.02.20 1. turno | vs. Michel Vernier | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Toby D. Boyer | 2-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Gregorio Cordonnier | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Mariano Kestelboim | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Yeudy Villar | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.09.19 qualificazioni | vs. Tennyson Whiting | 6-75, 6-1, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Razvan Baiant | 4-6, - Matt Mcbride - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Cristian Rodriguez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Ricardo David Mayagoitia | 6-75, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
16.09.19 qualificazioni | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 5-7, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Matias Pomar | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Agustin Maria Gascia | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Tennyson Whiting | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Mendoza | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.05.19 qualificazioni | vs. Mousheg Hovhannisyan | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 6-3, 1-0, Ren Nakamura - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 6-4, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
USA F28 - corte duro | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Uros Petronijevic | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F27 - corte duro | ||||
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Lam | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Uganda F4 - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Arturs Lazdins | 6-76, 6-73 | dettaglio incontro | |
20.05.18 qualificazioni | vs. Ismael Changawa Ruwa Mzai | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Paras Dahiya | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Uganda F3 - argilla | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Sylvester Emmanuel | 6-0, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Uganda F2 - argilla | ||||
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Bocchi | 0-6, 6-4, 6-710 | dettaglio incontro | |
Uganda F1 - argilla | ||||
29.04.18 qualificazioni | vs. Dariusz Lipka | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro |