INCONTRO
25.09.19 | 1. turno | Clement Tabur | Alexis Boureau | 3-6, 6-1, 6-1 | M25 Jounieh | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Clement Tabur | Alexis Boureau | |
1. servizio % | 42/66 (64%) | 59/83 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/42 (62%) | 33/59 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/24 (50%) | 7/24 (29%) |
Break-ball vinti | 7/16 (44%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 43/83 (52%) | 28/66 (42%) |
Totale punteggio | 81/149 (54%) | 68/149 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 6 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Clement Tabur | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Alexis Boureau | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Clement Tabur | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-2 | Alexis Boureau | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Clement Tabur | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Alexis Boureau | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Clement Tabur | 3-3 | |
0-0 | ||
3-4 | Alexis Boureau | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 30-30, 30-40 | ||
Clement Tabur | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Alexis Boureau | |
0-0, 0-30, 40-30[BP] | ||
Clement Tabur | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, A-40 | ||
2-0 | Alexis Boureau | |
0-0, 15-0, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Clement Tabur | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-1 | Alexis Boureau | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Clement Tabur | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
5-1 | Alexis Boureau | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-30 | ||
6-1 |
3 | ||
Clement Tabur | 0-0 | |
0-0 | ||
1-0 | Alexis Boureau | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Clement Tabur | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Alexis Boureau | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Clement Tabur | 4-0 | |
0-0 | ||
4-1 | Alexis Boureau | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
Clement Tabur | 5-1 | |
0-0, 15-0, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
25.04.96, 27 anni
17119 $
25.04.96, 27 anni
17119 $
Clement Tabur vs. Alexis Boureau - Incontri a vicenda
17.01.21 | 1. turno qualificazioni | Clement Tabur | Alexis Boureau | 6-4, 6-77, 10-6 | dettaglio incontro | M15+H Bressuire | duro I. |
25.09.19 | 1. turno | Clement Tabur | Alexis Boureau | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Jounieh | argilla |
Clement Tabur form & Alexis Boureau form
Clement Tabur - ultimi incontri
Kigali 2 - argilla | ||||
10.03.24 finali | vs. Marco Trungelliti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Damien Wenger | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Calvin Hemery | 4-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Hernan Casanova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Emilien Voisin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Nick Hardt | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
16.02.24 2. turno | vs. Bautista Vilicich | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Louroi Martinez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
11.02.24 finali | vs. Nick Hardt | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Mathys Erhard | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.02.24 quarti di finale | vs. Sebastian Gima | 7-5, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Antonio Massara | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Jorge Martinez Martinez | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Ritschard | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Brandon Holt | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Robert Strombachs | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Pijus Vaitiekunas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Mae Malige | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
12.11.23 finali | vs. Hady Habib | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Fabrizio Andaloro | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Daniel De Jonge | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Luka Pavlovic | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Arthur Fery | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Martin Landaluce | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Lewie Lane | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Alexis Boureau - ultimi incontri
M15 Veigy - tappeto | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Berger | 1-2, - Alexis Boureau - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Twan Van Zijl | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Martim Simoes | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Andre Stewart | 2-6, 6-4, 10-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
10.10.23 qualificazioni | vs. Simon Freund | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Johannes Seeman | 3-6, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Maxence Bertimon | 6-2, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Berquier | 1-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Erik Arutiunian | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Huy - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Koksijde - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Jeremy Jahn | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Thorben Sannen | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Eupen - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Marlon Vankan | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Eindhoven - argilla | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Marcel Zielinski | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.03.23 2. turno | vs. Simone Roncalli | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.23 1. turno | vs. Michal Mikula | 7-63, 6-75, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.03.23 1. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Clement Deleersnyder | 6-4, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
13.03.23 qualificazioni | vs. Tristan Piombo | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Philibert | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Creteil - duro I. | ||||
06.03.23 qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Clement Kubiak | 3-6, 6-3, 12-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Kokoro Isomura | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Babji Siva Atturu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.02.23 qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 4-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Mahadevan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.02.23 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.23 1. turno | vs. Kuan Yu Chen | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |