INCONTRO
11.09.17 | 1. turno | Clement Larriere | Vasisht Cheruku | 6-0, 6-4 | India F8 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Clement Larriere | Vasisht Cheruku | |
1. servizio % | 26/47 (55%) | 36/56 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/26 (85%) | 16/36 (44%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/21 (52%) | 9/20 (45%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 31/56 (55%) | 14/47 (30%) |
Totale punteggio | 64/103 (62%) | 39/103 (38%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
14.06.99, 24 anni
14.06.99, 24 anni
Clement Larriere vs. Vasisht Cheruku - Incontri a vicenda
11.09.17 | 1. turno | Clement Larriere | Vasisht Cheruku | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | India F8 | corte duro |
Clement Larriere form & Vasisht Cheruku form
Clement Larriere - ultimi incontri
M25 Montauban - argilla | ||||
25.06.19 qualificazioni | vs. Florent Bax | 2-6, 0-3, - Clement Larriere - scratch | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Klegou | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Toulouse - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Louis Tessa | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Yvo Panak | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Simone Cacciapuoti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
11.04.19 2. turno | vs. Ivan Davydov | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Linus Frost | 7-62, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
02.04.19 1. turno | vs. Jules Okala | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
13.03.19 1. turno | vs. Maxime Tchoutakian | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.19 qualificazioni | vs. Hugo Pontico | 3-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 6-4, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Toulouse - duro I. | ||||
06.03.19 1. turno | vs. Arthur Reymond | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Hillhouse | 2-6, 7-63, 10-8 | dettaglio incontro | |
04.03.19 qualificazioni | vs. Theo Arribage | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.02.19 qualificazioni | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
04.02.19 qualificazioni | vs. Alexis Gautier | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Canter | 1-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.01.19 2. turno | vs. Orlando Luz | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.01.19 1. turno | vs. Raffaele Giuliano | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.01.19 qualificazioni | vs. Luis Faria | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Procopio | 3-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Munafo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F15 - corte duro | ||||
15.08.18 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F12 - argilla | ||||
24.07.18 1. turno | vs. David Pichler | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F14 - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
France F13 - corte duro | ||||
11.07.18 2. turno | vs. Remi Boutillier | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.07.18 1. turno | vs. Alexandre Aubriot | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Cheong-Eui Kim | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
12.06.18 1. turno | vs. Yunseong Chung | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Vasisht Cheruku - ultimi incontri
M15 Kolkata - argilla | ||||
09.03.20 qualificazioni | vs. Bharath Nishok Kumaran | 6-3, 3-6, 12-14 | dettaglio incontro | |
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Tushar Madan | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Amr Elsayed | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Viacheslav Yulik | 6-2, 3-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Khaled Elsayed | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Weibowen Zou | 6-1, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Shinnosuke Hiramatsu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.04.19 qualificazioni | vs. Gian Marco Ortenzi | 3-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.04.19 qualificazioni | vs. Dominik Nazaruk | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Boris Pokotilov | 6-2, 2-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Yan Bondarevskiy | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
28.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Sergio Martos Gornes | 6-4, 6-74, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Dennis Uspensky | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - argilla | ||||
14.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Simon Carr | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bangalore Challenger - corte duro | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F20 - argilla | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Ondrej Krstev | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F19 - argilla | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Jayesh Pungliya | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.09.18 qualificazioni | vs. Francesco Trepla | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Hassan Bassel | 6-1, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F18 - argilla | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Stefano Baldoni | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sri Lanka - argilla | ||||
27.06.18 2. turno | vs. Ignacio Carou | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
26.06.18 qualificazioni | vs. Yugal Bansal | 6-4, 6-79, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.06.18 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 2-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Tarun Chilakalapudi | 6-0, 7-60 | dettaglio incontro | |
Sri Lanka - argilla | ||||
19.06.18 1. turno | vs. David Perez Sanz | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.06.18 qualificazioni | vs. Stanislav Poplavskyy | 5-1, Stanislav Poplavskyy - scratch | dettaglio incontro | |
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Alex Fairbanks | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sri Lanka - argilla | ||||
10.06.18 qualificazioni | vs. Anze Arh | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Amit Beniwal | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Uganda F4 - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Ivan Nedelko | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |