INCONTRO
01.06.17 | 2. turno | Clement Geens | Alafia Ayeni | 7-5, 6-1 | Tunisia F21 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Clement Geens | Alafia Ayeni | |
1. servizio % | 37/59 (63%) | 50/75 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/37 (76%) | 27/50 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/22 (50%) | 12/25 (48%) |
Break-ball vinti | 5/14 (36%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 36/75 (48%) | 20/59 (34%) |
Totale punteggio | 75/134 (56%) | 59/134 (44%) |
Doppio fallo | 0 | 4 |
Ace | 0 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Clement Geens vs. Alafia Ayeni - Incontri a vicenda
01.06.17 | 2. turno | Clement Geens | Alafia Ayeni | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Tunisia F21 | argilla |
Clement Geens form & Alafia Ayeni form
Clement Geens - ultimi incontri
M15 Alkmaar - argilla | ||||
29.08.20 semifinali | vs. Jacopo Berrettini | 6-3, 2-3, - Clement Geens - scratch | dettaglio incontro | |
28.08.20 quarti di finale | vs. Benjamin Hassan | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.08.20 2. turno | vs. Sem Verbeek | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Lenny Hampel | 6-2, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
22.02.20 semifinali | vs. Alexis Musialek | 1-4, - Clement Geens - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.20 quarti di finale | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. Zizou Bergs | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Eleftherios Theodorou | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
16.02.20 finali | vs. Zizou Bergs | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.02.20 semifinali | vs. Alexis Musialek | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.20 quarti di finale | vs. Antonio Massara | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno | vs. Roi Ginat | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.02.20 1. turno | vs. Kai Wehnelt | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.01.20 1. turno | vs. Quentin Folliot | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.11.19 semifinali | vs. Georgii Kravchenko | 1-4, - Clement Geens - scratch | dettaglio incontro | |
22.11.19 quarti di finale | vs. Rimpei Kawakami | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.19 2. turno | vs. Zizou Bergs | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.19 1. turno | vs. Guillaume Dermiens | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Naoki Tajima | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.11.19 quarti di finale | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.19 2. turno | vs. Kacper Zuk | 0-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Hanyi Liu | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Lambermont - argilla | ||||
23.08.19 quarti di finale | vs. Gabriel Petit | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Nicolas Demeroutis | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Alexis Gautier | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Koksijde - argilla | ||||
17.08.19 semifinali | vs. Carl Soderlund | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.08.19 quarti di finale | vs. Simon Carr | 7-613, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.08.19 2. turno | vs. Alexis Boureau | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro |
Alafia Ayeni - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Mena | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Tristan Boyer | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Daniel Cukierman | 6-4, 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Jaycer Lyeons | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Max Houkes | 1-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Akram El Sallaly | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Bruno Fernandez | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
13.02.24 qualificazioni | vs. Nicolas Parizzia | 6-4, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Martin Fumeaux | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. William Grant | 1-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-75, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Christian Langmo | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Weber | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
02.12.23 quarti di finale | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Samir Banerjee | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Maxwell Mckennon | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. David Saye | 7-62, 7-64 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Enzo Wallart | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Collin Altamirano | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Aidan Mayo | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ezekiel Clark | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Arklon Huertas Del Pino | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Nicolas Mejia | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matias Franco Descotte | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro |