INCONTRO
28.07.18 | semifinali | Chun Hsin Tseng | Wei-De Lin | 6-3, 6-2 | Chinese Taipei | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Chun Hsin Tseng | Wei-De Lin | |
1. servizio % | 40/66 (61%) | 36/52 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/40 (73%) | 20/36 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/26 (62%) | 10/16 (63%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 0/5 (0%) |
Punteggio dal return | 22/52 (42%) | 21/66 (32%) |
Totale punteggio | 67/118 (57%) | 51/118 (43%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 6 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Taipei (CHN)
05.02.96, 28 anni
25075 $
05.02.96, 28 anni
25075 $
Chun Hsin Tseng vs. Wei-De Lin - Incontri a vicenda
28.07.18 | semifinali | Chun Hsin Tseng | Wei-De Lin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Chinese Taipei | corte duro |
Chun Hsin Tseng form & Wei-De Lin form
Chun Hsin Tseng - ultimi incontri
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Titouan Droguet | 4-1, Titouan Droguet - scratch | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Matteo Martineau | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Gea | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 2-6, 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Luca Nardi | 4-6, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-0, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.24 | vs. Quentin Halys | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Henri Squire | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 0-1, - Chun Hsin Tseng - scratch | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Lucas Pouille | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Luke Saville | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
08.10.23 2. turno | vs. Adrian Mannarino | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |
Wei-De Lin - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Bharath Nishok Kumaran | 6-4, 0-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Radovan Michalik | 7-63, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
13.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Hikaru Shiraishi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Campagnola | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Mika Brunold | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
30.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Timur Kiuamov | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Malakhovich | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Noah Lopez | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. George Gregoriou | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Hong-Lin Fu | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Drazen Petrovic | 7-67, 4-4, - Wei-De Lin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Jakob Schnaitter | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Runze Yang | 1-0, Runze Yang - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.03.22 1. turno | vs. Sergey Fomin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.22 qualificazioni | vs. Noah Thurner | 7-65, 6-75, 12-10 | dettaglio incontro | |
07.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Nico Hornitschek | 6-2, 4-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.03.22 qualificazioni | vs. Cesar Bourgois | 6-2, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
28.02.22 2. turno qualificazioni | vs. William Alsterback | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Ianin | 6-4, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Bu Yunchaokete | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Lior Goldenberg | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hong - corte duro | ||||
08.01.20 1. turno | vs. Hong Kit Wong | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.01.20 qualificazioni | vs. Pol Wattanakul | 4-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
06.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | 6-1, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nonthaburi - corte duro | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Qun Gao | 5-7, 6-1, 11-13 | dettaglio incontro | |
M15 Nonthaburi - corte duro | ||||
26.11.19 qualificazioni | vs. Arthur Weber | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Haadin Bava | 6-4, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Pasawee Reansuwong | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
03.09.19 qualificazioni | vs. Takashi Saito | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro |