INCONTRO
24.07.18 | 1. turno | Chun Hsin Tseng | Arata Onozawa | 6-1, 6-4 | Chinese Taipei | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Chun Hsin Tseng | Arata Onozawa | |
1. servizio % | 19/43 (44%) | 29/47 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/19 (95%) | 16/29 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/24 (79%) | 11/18 (61%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 20/47 (43%) | 6/43 (14%) |
Totale punteggio | 57/90 (63%) | 33/90 (37%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 11 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Chun Hsin Tseng | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Arata Onozawa | |
0-0, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
2-0 | Arata Onozawa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Chun Hsin Tseng | 4-0 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Chun Hsin Tseng | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-1 | Arata Onozawa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Chun Hsin Tseng | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Arata Onozawa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Arata Onozawa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Arata Onozawa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Arata Onozawa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Arata Onozawa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Chun Hsin Tseng vs. Arata Onozawa - Incontri a vicenda
24.07.18 | 1. turno | Chun Hsin Tseng | Arata Onozawa | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Chinese Taipei | corte duro |
Chun Hsin Tseng form & Arata Onozawa form
Chun Hsin Tseng - ultimi incontri
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Titouan Droguet | 4-1, Titouan Droguet - scratch | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Matteo Martineau | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Gea | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 2-6, 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Luca Nardi | 4-6, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-0, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.24 | vs. Quentin Halys | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Henri Squire | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 0-1, - Chun Hsin Tseng - scratch | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Lucas Pouille | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Luke Saville | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
08.10.23 2. turno | vs. Adrian Mannarino | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |
Arata Onozawa - ultimi incontri
China F13 - argilla | ||||
23.08.18 2. turno | vs. Huixin Wang | 7-64, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Zhou Mingzhou | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
China F12 - argilla | ||||
13.08.18 1. turno | vs. Jeremy Beale | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - corte duro | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Fei Ti Liao | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.07.18 qualificazioni | vs. Ching-Huang Tsai | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - corte duro | ||||
16.07.18 qualificazioni | vs. Tsung-Hao Huang | 5-7, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Jia-Hong Shen | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Japan F7 - argilla | ||||
05.06.18 1. turno | vs. Takashi Saito | 6-711, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Masataka Hamaguchi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.06.18 qualificazioni | vs. Kousuke Ogura | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Japan F6 - corte duro | ||||
11.04.18 2. turno | vs. Sora Fukuda | 6-73, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.04.18 1. turno | vs. Aoran Wang | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.04.18 qualificazioni | vs. Kazuki Nishiwaki | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Kento Gouda | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Taiki Hosokawa | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Japan F3 - corte duro | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Seiya Nakanishi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Issei Okamura | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Kyoto Challenger - tappeto | ||||
17.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Cheong-Eui Kim | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F3 - corte duro | ||||
22.11.17 2. turno | vs. Arjun Kadhe | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.17 1. turno | vs. Shunrou Takeshima | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Mislav Bosnjak | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Huynh Thinh | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Vietnam F1 - corte duro | ||||
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Cesar Testoni | - Arata Onozawa - non presente(i) | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Chanchin Sookton-Eng | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Thailand F6 - corte duro | ||||
14.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Chayanon Kaewsuto | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F5 - corte duro | ||||
08.08.17 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 7-5, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Krivic | 6-3, 3-0, Ivan Krivic - scratch | dettaglio incontro | |
07.08.17 qualificazioni | vs. Masaki Sasai | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
Thailand F4 - corte duro | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Ching-Mou Yu | 5-7, 7-62, 2-6 | dettaglio incontro |