INCONTRO
15.08.16 | 2. turno qualificazioni | Christos Keisidis | Chris Anguelov | 6-0, 6-3 | Serbia F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Greece
20.10.92, 31 anni
20.10.92, 31 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Bulgaria
28.07.90, 33 anni
28.07.90, 33 anni
Christos Keisidis vs. Chris Anguelov - Incontri a vicenda
15.08.16 | 2. turno qualificazioni | Christos Keisidis | Chris Anguelov | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Serbia F5 | argilla |
Christos Keisidis form & Chris Anguelov form
Christos Keisidis - ultimi incontri
M25 Skopje - argilla | ||||
06.06.23 qualificazioni | vs. Tymur Bieldiugin | 6-72, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Erik Vladimirov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandar Balj | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
22.11.22 qualificazioni | vs. Shay Bar Menahem | 4-6, 0-2, - Christos Keisidis - scratch | dettaglio incontro | |
21.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Raz Haviv | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Thomas George Brun | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
09.06.21 1. turno | vs. Cayetano March | 6-4, 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.06.21 qualificazioni | vs. Sean Hodkin | 4-6, 7-5, 10-4 | dettaglio incontro | |
07.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Gaponenko | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Michel-Alexandre Fortin | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
31.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Mattia Bellucci | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Brunetti | 2-0, Lorenzo Brunetti - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
24.05.21 2. turno qualificazioni | vs. William Griffith | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Matic Dimic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.05.21 1. turno | vs. Aristotelis Thanos | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
10.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Ioannis Xilas | 6-0, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Moritz Poswiat | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
04.03.20 1. turno | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Markos Kalovelonis | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.20 qualificazioni | vs. Nicolas Tepmahc | 6-3, 4-6, 13-11 | dettaglio incontro | |
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 6-1, 3-6, 14-12 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Rowan Blackbeard | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.02.20 2. turno | vs. Guy Den Heijer | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.20 1. turno | vs. Jonas Trinker | 6-2, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Lodewijk Weststrate | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Adam Jones | 6-75, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Dian Nedev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Clay Crawford | 4-6, 7-66, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
27.11.19 1. turno | vs. Matija Pecotic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 qualificazioni | vs. Sean Hodkin | 6-3, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro |
Chris Anguelov - ultimi incontri
Belgium F11 - argilla | ||||
22.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Marcel Hornung | 6-73, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Lofo Ramiaramanan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F5 - argilla | ||||
15.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Christos Keisidis | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Randjelovic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F10 - corte duro | ||||
25.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Motvey Radionov | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F9 - corte duro | ||||
18.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moya Moreno | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bulgaria F1 - corte duro | ||||
16.05.16 qualificazioni | vs. Sebastian Mermersky | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Nikos Patrikios | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Turkey F19 - corte duro | ||||
09.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Largo | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F18 - corte duro | ||||
02.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Tolga Turhan | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.05.16 qualificazioni | vs. Sarp Agabigun | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F16 - corte duro | ||||
18.04.16 2. turno qualificazioni | vs. Daisuke Sumizawa | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F3 - corte duro | ||||
07.03.16 | vs. Bruno Pedrosa | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F2 - corte duro | ||||
29.02.16 | vs. Nikki Roenn | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Chadwick | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Connor Farren | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
22.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Brechemier | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.16 | vs. Tim Van Der Horst | 4-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Ledesma Pineda | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
15.02.16 1. turno qualificazioni | vs. George Davies | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
08.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Luke Simeone | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Yannick Maden | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
01.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Sapwell | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - tappeto | ||||
30.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Marek Gengel | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - tappeto | ||||
23.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Filip Dolezel | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - duro I. | ||||
05.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Leonard Von Hindte | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F14 - tappeto | ||||
28.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Nathan Eugster | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Serbia F12 - argilla | ||||
14.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Gregor Velkov | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.09.15 qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 1-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro |