INCONTRO
16.03.16 | 2. turno | Christopher O'Connell | Greg Jones | 6-73, 6-3, 6-3 | Australia F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Christopher O'Connell | Greg Jones | |
1. servizio % | 68/89 (76%) | 61/99 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 47/68 (69%) | 44/61 (72%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/21 (52%) | 15/38 (39%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 40/99 (40%) | 31/89 (35%) |
Totale punteggio | 98/188 (52%) | 90/188 (48%) |
Doppio fallo | 4 | 7 |
Ace | 0 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Christopher O'Connell vs. Greg Jones - Incontri a vicenda
16.03.16 | 2. turno | Christopher O'Connell | Greg Jones | 6-73, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Australia F3 | argilla |
Christopher O'Connell form & Greg Jones form
Christopher O'Connell - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
26.03.24 4. turno | vs. Jannik Sinner | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 3. turno | vs. Martin Damm | 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Vit Kopriva | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Alexander Zverev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Jack Draper | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Billy Harris | 6-76, - Christopher O'Connell - scratch | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Ben Shelton | 4-6, 1-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 3-6, 7-5, 4-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Sebastian Korda | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 4-6, 7-65, 6-74 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-66, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 6-73, 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Dominic Thiem | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Sebastian Baez | 7-63, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-64, 7-64 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-62, 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 2-6, 7-62, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
24.09.23 quarti di finale | vs. Grigor Dimitrov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.09.23 2. turno | vs. Taro Daniel | 7-610, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Alibek Kachmazov | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
14.09.23 quarti di finale | vs. Terence Atmane | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Greg Jones - ultimi incontri
Canberra Challenger - corte duro | ||||
28.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Babanine | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
14.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Frederik Nielsen | 5-7, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
08.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Ward | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gomez | 7-62, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Stockton Challenger - corte duro | ||||
30.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Gonzalez | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
24.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Tim Smyczek | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Nick Chappell | 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |
USA F31 - corte duro | ||||
21.09.17 1. turno | vs. Conor Berg | 7-61, 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F30 - corte duro | ||||
13.09.17 1. turno | vs. John Lamble | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Australia F3 - argilla | ||||
23.03.17 2. turno | vs. Jordi Samper-Montana | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.03.17 1. turno | vs. Michael Commings | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australia F2 - argilla | ||||
17.03.17 quarti di finale | vs. Omar Jasika | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.17 2. turno | vs. Dayne Kelly | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.17 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Launceston Challenger - corte duro | ||||
04.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 4-6, 4-3, - Greg Jones - scratch | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
31.01.17 1. turno | vs. Blake Mott | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.01.17 qualificazioni | vs. Jacob Grills | 7-68, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Daciek | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Jake Delaney | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
07.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
04.11.16 quarti di finale | vs. Omar Jasika | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.16 2. turno | vs. Max Purcell | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.11.16 1. turno | vs. Darren K. Polkinghorne | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
30.10.16 qualificazioni | vs. Nathan Pasha | 3-6, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
29.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Dimitri Morogiannis | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
26.10.16 1. turno | vs. Matt Reid | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
17.10.16 qualificazioni | vs. Lloyd Glasspool | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
16.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Erik Crepaldi | 6-0, 6-73, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Alexios Halebian | 2-6, 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
09.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Hans Podlipnik-Castillo | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro |