INCONTRO
28.05.16 | semifinali | Christopher Diaz-Figueroa | Takanyi Garanganga | 7-614, 6-75, 7-63 | Mexico F4 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Christopher Diaz-Figueroa | Takanyi Garanganga | |
1. servizio % | 68/133 (51%) | 81/135 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 56/68 (82%) | 73/81 (90%) |
Punteggio sul 2.servizio | 36/65 (55%) | 21/54 (39%) |
Break-ball vinti | 2/7 (29%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 41/135 (30%) | 41/133 (31%) |
Totale punteggio | 133/268 (50%) | 135/268 (50%) |
Doppio fallo | 9 | 12 |
Ace | 26 | 15 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Christopher Diaz-Figueroa vs. Takanyi Garanganga - Incontri a vicenda
28.05.16 | semifinali | Christopher Diaz-Figueroa | Takanyi Garanganga | 7-614, 6-75, 7-63 | dettaglio incontro | Mexico F4 | corte duro |
Christopher Diaz-Figueroa form & Takanyi Garanganga form
Christopher Diaz-Figueroa - ultimi incontri
Davis Cup - corte duro | ||||
04.03.22 | vs. Chun Hsin Tseng | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Alexis Musialek | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F27 - argilla | ||||
12.09.18 2. turno | vs. Alexander Zhurbin | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Simon Beaupain | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F16 - corte duro | ||||
06.09.18 2. turno | vs. Lukas Ollert | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Niels Desein | 6-2, 2-1, Niels Desein - scratch | dettaglio incontro | |
02.09.18 qualificazioni | vs. Hugo Pierre | 6-3, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F18 - argilla | ||||
10.07.18 1. turno | vs. Andres Fernandez Canovas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F11 - corte duro | ||||
05.07.18 2. turno | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.07.18 1. turno | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Portugal F10 - corte duro | ||||
29.06.18 quarti di finale | vs. Baptiste Crepatte | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.06.18 2. turno | vs. Daniel Batista | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.18 1. turno | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Belgium F1 - argilla | ||||
21.06.18 2. turno | vs. Kenneth Raisma | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.06.18 1. turno | vs. Maxime Pauwels | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mexico F3 - corte duro | ||||
26.05.18 finali | vs. Adam El Mihdawy | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.05.18 semifinali | vs. Pavel Krainik | Pavel Krainik - non presente(i) | dettaglio incontro | |
24.05.18 quarti di finale | vs. Lucas Gomez | 7-67, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.05.18 2. turno | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 6-2, 5-1, Gerardo Lopez Villasenor - scratch | dettaglio incontro | |
22.05.18 1. turno | vs. Yates Johnson | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mexico F2 - corte duro | ||||
16.05.18 2. turno | vs. Jose Olivares | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Juan Alejandro Hernandez | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mexico F1 - corte duro | ||||
13.05.18 finali | vs. Federico Zeballos | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.05.18 semifinali | vs. Pavel Krainik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.05.18 quarti di finale | vs. Wilfredo Gonzalez | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.05.18 2. turno | vs. Jack Findel-Hawkins | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.05.18 1. turno | vs. Boris Arias | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
30.04.18 qualificazioni | vs. Evan Song | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Boris Arias | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Ricardo Ortiz | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Takanyi Garanganga - ultimi incontri
M25 Alkmaar - argilla | ||||
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Guillaume Dermiens | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.02.20 1. turno | vs. Louis Tessa | 6-3, 1-3, - Takanyi Garanganga - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.01.20 1. turno | vs. Louis Herman | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
15.11.19 quarti di finale | vs. Kelsey Stevenson | 3-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.19 2. turno | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Jaime Sigauque | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
10.11.19 finali | vs. David Perez Sanz | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.11.19 semifinali | vs. Kelsey Stevenson | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.19 quarti di finale | vs. Dennis Uspensky | 6-0, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.19 2. turno | vs. Rishab Agarwal | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.11.19 1. turno | vs. Palaphoom Kovapitukted | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Lagos - corte duro | ||||
19.10.19 semifinali | vs. Aldin Setkic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Gianni Mina | 6-4, 1-0, Gianni Mina - scratch | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Michael-John Every | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Paul Emmanuel | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Lagos - corte duro | ||||
13.10.19 semifinali | vs. Calvin Hemery | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.10.19 quarti di finale | vs. Skander Mansouri | Skander Mansouri - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Joseph Imeh Ubon | 3-0, Joseph Imeh Ubon - scratch | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Alexey Dubinin | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Pretoria - corte duro | ||||
04.10.19 quarti di finale | vs. Arthur Cazaux | 7-5, 6-78, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.10.19 2. turno | vs. Len Schouten | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.10.19 1. turno | vs. Michael-John Every | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Johannesburg - corte duro | ||||
28.09.19 semifinali | vs. Benjamin Lock | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.09.19 quarti di finale | vs. Jordan Hasson | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.19 2. turno | vs. Arsenije Zlatanovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Devin Badenhorst | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Memphis - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Jacob Dunbar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
29.07.19 1. turno | vs. Alexey Zakharov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
23.07.19 2. turno | vs. Zhe Li | 6-73, 6-76 | dettaglio incontro |