INCONTRO
17.05.17 | 2. turno | Christopher Diaz-Figueroa | Mukund Sasikumar | 6-4, 7-61 | Nigeria F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Christopher Diaz-Figueroa | Mukund Sasikumar | |
1. servizio % | 31/56 (55%) | 54/85 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/31 (77%) | 35/54 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/25 (56%) | 10/31 (32%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 3/3 (100%) |
Punteggio dal return | 40/85 (47%) | 18/56 (32%) |
Totale punteggio | 78/141 (55%) | 63/141 (45%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 7 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Christopher Diaz-Figueroa vs. Mukund Sasikumar - Incontri a vicenda
17.05.17 | 2. turno | Christopher Diaz-Figueroa | Mukund Sasikumar | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | Nigeria F3 | corte duro |
Christopher Diaz-Figueroa form & Mukund Sasikumar form
Christopher Diaz-Figueroa - ultimi incontri
Davis Cup - corte duro | ||||
04.03.22 | vs. Chun Hsin Tseng | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Alexis Musialek | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F27 - argilla | ||||
12.09.18 2. turno | vs. Alexander Zhurbin | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Simon Beaupain | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F16 - corte duro | ||||
06.09.18 2. turno | vs. Lukas Ollert | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Niels Desein | 6-2, 2-1, Niels Desein - scratch | dettaglio incontro | |
02.09.18 qualificazioni | vs. Hugo Pierre | 6-3, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F18 - argilla | ||||
10.07.18 1. turno | vs. Andres Fernandez Canovas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F11 - corte duro | ||||
05.07.18 2. turno | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.07.18 1. turno | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Portugal F10 - corte duro | ||||
29.06.18 quarti di finale | vs. Baptiste Crepatte | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.06.18 2. turno | vs. Daniel Batista | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.18 1. turno | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Belgium F1 - argilla | ||||
21.06.18 2. turno | vs. Kenneth Raisma | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.06.18 1. turno | vs. Maxime Pauwels | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mexico F3 - corte duro | ||||
26.05.18 finali | vs. Adam El Mihdawy | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.05.18 semifinali | vs. Pavel Krainik | Pavel Krainik - non presente(i) | dettaglio incontro | |
24.05.18 2. turno | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 6-2, 5-1, Gerardo Lopez Villasenor - scratch | dettaglio incontro | |
24.05.18 quarti di finale | vs. Lucas Gomez | 7-67, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.05.18 1. turno | vs. Yates Johnson | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mexico F2 - corte duro | ||||
16.05.18 2. turno | vs. Jose Olivares | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Juan Alejandro Hernandez | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mexico F1 - corte duro | ||||
13.05.18 finali | vs. Federico Zeballos | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.05.18 semifinali | vs. Pavel Krainik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.05.18 quarti di finale | vs. Wilfredo Gonzalez | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.05.18 2. turno | vs. Jack Findel-Hawkins | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.05.18 1. turno | vs. Boris Arias | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
30.04.18 qualificazioni | vs. Evan Song | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Boris Arias | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Ricardo Ortiz | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Mukund Sasikumar - ultimi incontri
M15 Chandigarh - corte duro | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Khumoun Sultanov | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Bang Shuo Yin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Madhwin Kamath | 6-2, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Kabir Hans | 7-62, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Karan Singh | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Petr Bar Biryukov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Adam Walton | - Mukund Sasikumar - non presente(i) | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Felix Gill | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Federico Gaio | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Dalibor Svrcina | 7-66, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Moez Echargui | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
28.01.24 finali | vs. Bernard Tomic | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Jelle Sels | 6-0, 2-0, Jelle Sels - scratch | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Alexey Zakharov | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Dominik Palan | 5-7, 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Yunseok Jang | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
17.01.24 1. turno | vs. David Pichler | 7-65, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Jelle Sels | 6-2, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Kabir Hans | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Altug Celikbilek | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Max Hans Rehberg | 6-79, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Edas Butvilas | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Sousa | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.09.23 quarti di finale | vs. Stuart Parker | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Nikita Ianin | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Jacopo Bilardo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |