INCONTRO
03.04.19 | 1. turno | Christian Seraphim | Lucas Hellfritsch | 7-62, 6-1 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Christian Seraphim | Lucas Hellfritsch | |
1. servizio % | 42/57 (74%) | 44/65 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/42 (74%) | 27/44 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/15 (73%) | 10/21 (48%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 28/65 (43%) | 15/57 (26%) |
Totale punteggio | 70/122 (57%) | 52/122 (43%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 12 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Christian Seraphim | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Lucas Hellfritsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Christian Seraphim | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-3 | Lucas Hellfritsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Christian Seraphim | 1-3 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-4 | Lucas Hellfritsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Christian Seraphim | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-5 | Lucas Hellfritsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Christian Seraphim | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | Lucas Hellfritsch | |
0-0, 15-0, 40-40 | ||
5-5 | Lucas Hellfritsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
5-6 | Lucas Hellfritsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 40-30[BP] | ||
Christian Seraphim | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 5-1, 6-1, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
0-0 | Lucas Hellfritsch | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Christian Seraphim | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Lucas Hellfritsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Christian Seraphim | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Lucas Hellfritsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Christian Seraphim | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Lucas Hellfritsch | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
28.02.98, 26 anni
28.02.98, 26 anni
Christian Seraphim vs. Lucas Hellfritsch - Incontri a vicenda
10.04.19 | 1. turno | Christian Seraphim | Lucas Hellfritsch | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
03.04.19 | 1. turno | Christian Seraphim | Lucas Hellfritsch | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Christian Seraphim form & Lucas Hellfritsch form
Christian Seraphim - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.04.19 2. turno | vs. Michal Dembek | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Lucas Hellfritsch | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.04.19 2. turno | vs. Erik Crepaldi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.04.19 1. turno | vs. Lucas Hellfritsch | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.03.19 1. turno | vs. Eduardo Struvay | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
13.03.19 1. turno | vs. Joffrey De Schepper | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Toulouse - duro I. | ||||
05.03.19 1. turno | vs. Titouan Droguet | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Aktobe - duro I. | ||||
19.02.19 1. turno | vs. Konstantin Kravchuk | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Aktobe - duro I. | ||||
13.02.19 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oberentfelden - tappeto | ||||
05.02.19 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.01.19 quarti di finale | vs. Altug Celikbilek | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.01.19 2. turno | vs. Tiago Cacao | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.19 1. turno | vs. Mykyta Rassolov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.01.19 1. turno | vs. Maxime Pauwels | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.01.19 1. turno | vs. Kai Lemstra | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Finland F4 - duro I. | ||||
14.11.18 2. turno | vs. Christopher Heyman | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.11.18 1. turno | vs. Mikael Martikainen | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.11.18 qualificazioni | vs. Igor Shrolik | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Roni Rikkonen | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Eckental Challenger - tappeto | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Bonzi | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - tappeto | ||||
24.10.18 1. turno | vs. Petr Nouza | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.18 qualificazioni | vs. Antonin Bolardt | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ricci | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
18.10.18 2. turno | vs. Ugo Humbert | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.18 1. turno | vs. Gianluca Mager | 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - tappeto | ||||
08.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Dominik Recek | 6-74, 6-78 | dettaglio incontro | |
Germany F14 - duro I. | ||||
04.10.18 2. turno | vs. Johannes Bangratz | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.10.18 1. turno | vs. Justin Schlageter | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
Tunisia F32 - corte duro | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Juan Manuel Benitez Chavarriaga | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F31 - corte duro | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Frederico Gil | 6-72, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro |
Lucas Hellfritsch - ultimi incontri
M15 Troisdorf - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Osman Torski | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.04.21 1. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Emiliano Maggioli | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Bosio | 6-77, 6-2, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.04.21 qualificazioni | vs. Cheong-Eui Kim | 7-64, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
05.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Janos Fekete | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Lui Maxted | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Mate Valkusz | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
31.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Constantinos Koshis | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.10.20 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Savva Polukhin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Marco De Rossi | 7-5, 2-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.11.19 finali | vs. Alexey Zakharov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.11.19 semifinali | vs. Ryan Nijboer | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.11.19 quarti di finale | vs. Luca Potenza | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.11.19 2. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 7-5, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.19 1. turno | vs. Niklas Guttau | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.11.19 qualificazioni | vs. Pelle Boerma | 6-73, 6-4, 11-9 | dettaglio incontro | |
19.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Luke Issajenko | 6-1, 4-1, Luke Issajenko - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Catini | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Ronald Slobodchikov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.10.19 qualificazioni | vs. Benedikt Emesz | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Augusto Virgili | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Gusev | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Marsel Ilhan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.10.19 qualificazioni | vs. Lynn Max Kempen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Avni Avnioglu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Marsel Ilhan | 0-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |