INCONTRO
08.07.17 | 1. turno qualificazioni | Christian Samuelsson | Eric Ahren Moonga | 6-2, 6-3 | Bastad Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Christian Samuelsson | Eric Ahren Moonga | |
1. servizio % | 25/48 (52%) | 27/42 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/25 (88%) | 14/27 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/23 (43%) | 5/15 (33%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 23/42 (55%) | 16/48 (33%) |
Totale punteggio | 55/90 (61%) | 35/90 (39%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Christian Samuelsson | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Eric Ahren Moonga | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Christian Samuelsson | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Eric Ahren Moonga | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Christian Samuelsson | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Eric Ahren Moonga | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 30-40 | ||
Christian Samuelsson | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-2 | Eric Ahren Moonga | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Christian Samuelsson | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Eric Ahren Moonga | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Christian Samuelsson | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Eric Ahren Moonga | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Christian Samuelsson | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Eric Ahren Moonga | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Christian Samuelsson | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Eric Ahren Moonga | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Christian Samuelsson | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Sweden
27.12.95, 28 anni
27.12.95, 28 anni
Christian Samuelsson vs. Eric Ahren Moonga - Incontri a vicenda
08.07.17 | 1. turno qualificazioni | Christian Samuelsson | Eric Ahren Moonga | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Bastad Challenger | argilla |
Christian Samuelsson form & Eric Ahren Moonga form
Christian Samuelsson - ultimi incontri
M15 Toulouse - duro I. | ||||
10.03.20 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Valentin Royer | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.20 qualificazioni | vs. Jake Hersey | 2-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Llewelyn Bevan | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Bastian Trinker | 5-7, 6-4, 13-15 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
29.01.20 1. turno | vs. Jakub Paul | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.01.20 qualificazioni | vs. Arthur Hugounenq | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15+H Bressuire - duro I. | ||||
20.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Cesar Bouchelaghem | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.01.20 qualificazioni | vs. Joffrey De Schepper | 6-77, 7-65, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Liberec - tappeto | ||||
26.10.19 semifinali | vs. Petr Michnev | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.10.19 quarti di finale | vs. Vaclav Safranek | 7-5, 6-75, 7-65 | dettaglio incontro | |
24.10.19 2. turno | vs. Emiliano Maggioli | 6-73, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Tomas Vanko | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.19 qualificazioni | vs. Tim Van Der Horst | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Antonin Bolardt | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Olomouc - tappeto | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Petr Nouza | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Jim Walder | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Krystof Zapsky | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
04.10.19 semifinali | vs. Martins Podzus | 6-74, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.19 quarti di finale | vs. Mick Veldheer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.10.19 2. turno | vs. Jesper De Jong | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Carl Gustafsson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Stockholm - duro I. | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Florian Lakat | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.19 qualificazioni | vs. Mans Dahlberg | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Arslanbek Temirhanov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
19.09.19 2. turno | vs. Christopher Heyman | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.19 1. turno | vs. Florian Lakat | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.09.19 qualificazioni | vs. Boris Fassbender | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Axel Garcian | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Joris Moret | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro |
Eric Ahren Moonga - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Dusty H. Boyer | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Hugo Voljacques | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
03.03.20 qualificazioni | vs. Aristotelis Thanos | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Joel Kuster | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Jounieh - argilla | ||||
30.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Petros Tsitsipas | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Yacoub Makzoume | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Jounieh - argilla | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Maxime Chazal | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.09.19 qualificazioni | vs. Stefanos Savva | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Relja Eskic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Ystad - argilla | ||||
06.08.19 qualificazioni | vs. Henrik Heise Korsgaard | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Karl Fredrik Utheim | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kalmar - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Florian Lakat | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.05.19 qualificazioni | vs. Daniel Svensson | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Zoric | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Karlskrona - argilla | ||||
07.05.19 qualificazioni | vs. Marc Dijkhuizen | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Juan Mateo Nunez Marquisio | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - argilla | ||||
08.01.19 qualificazioni | vs. Dennis Uspensky | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F44 - corte duro | ||||
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Ugo Blanchet | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Shayan Najam | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F43 - corte duro | ||||
04.12.18 1. turno | vs. Frederico Gil | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
12.11.18 qualificazioni | vs. Hasan Ibrahim | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Nebojsa Milenkovic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Shahar Gabay | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
05.11.18 qualificazioni | vs. Petros Tsitsipas | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Nikolas Tsomlektsoglou | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Hasan Ibrahim | 6-75, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Greece F6 - corte duro | ||||
29.10.18 qualificazioni | vs. Linus Krohn | 4-6, 6-1, 6-75 | dettaglio incontro | |
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Joshua Rose | 6-2, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro |