INCONTRO
26.09.17 | 1. turno | Christian Samuelsson | Edward Corrie | 4-6, 6-4, 6-3 | Sweden F3 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Christian Samuelsson | Edward Corrie | |
1. servizio % | 60/99 (61%) | 59/80 (74%) |
Punteggio sul 1.servizio | 51/60 (85%) | 43/59 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/39 (38%) | 12/21 (57%) |
Break-ball vinti | 2/6 (33%) | 1/9 (11%) |
Punteggio dal return | 25/80 (31%) | 33/99 (33%) |
Totale punteggio | 91/179 (51%) | 88/179 (49%) |
Doppio fallo | 7 | 1 |
Ace | 32 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Christian Samuelsson vs. Edward Corrie - Incontri a vicenda
26.09.17 | 1. turno | Christian Samuelsson | Edward Corrie | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Sweden F3 | duro I. |
Christian Samuelsson form & Edward Corrie form
Christian Samuelsson - ultimi incontri
M15 Toulouse - duro I. | ||||
10.03.20 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Valentin Royer | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.20 qualificazioni | vs. Jake Hersey | 2-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Llewelyn Bevan | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Bastian Trinker | 5-7, 6-4, 13-15 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
29.01.20 1. turno | vs. Jakub Paul | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.01.20 qualificazioni | vs. Arthur Hugounenq | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15+H Bressuire - duro I. | ||||
20.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Cesar Bouchelaghem | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.01.20 qualificazioni | vs. Joffrey De Schepper | 6-77, 7-65, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Liberec - tappeto | ||||
26.10.19 semifinali | vs. Petr Michnev | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.10.19 quarti di finale | vs. Vaclav Safranek | 7-5, 6-75, 7-65 | dettaglio incontro | |
24.10.19 2. turno | vs. Emiliano Maggioli | 6-73, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Tomas Vanko | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.19 qualificazioni | vs. Tim Van Der Horst | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Antonin Bolardt | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Olomouc - tappeto | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Petr Nouza | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Jim Walder | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Krystof Zapsky | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
04.10.19 semifinali | vs. Martins Podzus | 6-74, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.19 quarti di finale | vs. Mick Veldheer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.10.19 2. turno | vs. Jesper De Jong | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Carl Gustafsson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Stockholm - duro I. | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Florian Lakat | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.19 qualificazioni | vs. Mans Dahlberg | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Arslanbek Temirhanov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
19.09.19 2. turno | vs. Christopher Heyman | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.19 1. turno | vs. Florian Lakat | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.09.19 qualificazioni | vs. Boris Fassbender | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Axel Garcian | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Joris Moret | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro |
Edward Corrie - ultimi incontri
London - erba | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
11.06.18 qualificazioni | vs. Tobias Kamke | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Jonathan Gray | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Paris | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
04.06.18 qualificazioni | vs. Daniel Evans | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Jack Molloy | 3-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Christian Harrison | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Loughborough Challenger - duro I. | ||||
21.05.18 1. turno | vs. Cem Ilkel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Evans | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Niels Desein | 6-73, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Guinard | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Adrien Bossel | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.18 qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Canada F2 - duro I. | ||||
06.03.18 1. turno | vs. Brayden Schnur | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
15.02.18 quarti di finale | vs. Ronnie Schneider | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.18 2. turno | vs. Lloyd Glasspool | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.18 1. turno | vs. George Houghton | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Budapest Challenger - duro I. | ||||
04.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 3-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
21.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Yibing Wu | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
USA F39 - duro I. | ||||
30.11.17 quarti di finale | vs. Ryan Shane | 7-5, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.11.17 2. turno | vs. Benjamin Sigouin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.17 1. turno | vs. Luke Bambridge | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F38 - duro I. | ||||
22.11.17 1. turno | vs. Mikael Torpegaard | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
13.11.17 1. turno | vs. Christian Harrison | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
10.11.17 quarti di finale | vs. Bradley Klahn | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
09.11.17 2. turno | vs. John-Patrick Smith | 6-4, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.11.17 1. turno | vs. Kevin King | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro |