INCONTRO
16.02.17 | 2. turno | Christian Lindell | Rhyne Williams | 3-6, 6-4, 6-3 | USA F7 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Christian Lindell | Rhyne Williams | |
1. servizio % | 52/69 (75%) | 58/87 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/52 (69%) | 34/58 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/17 (53%) | 15/29 (52%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 4/7 (57%) |
Punteggio dal return | 38/87 (44%) | 24/69 (35%) |
Totale punteggio | 83/156 (53%) | 73/156 (47%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Christian Lindell vs. Rhyne Williams - Incontri a vicenda
16.02.17 | 2. turno | Christian Lindell | Rhyne Williams | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | USA F7 | argilla |
18.01.17 | 1. turno | Christian Lindell | Rhyne Williams | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | USA F4 | argilla |
Christian Lindell form & Rhyne Williams form
Christian Lindell - ultimi incontri
M25 Montauban - argilla | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Franco Agamenone | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Grasse - argilla | ||||
16.06.21 1. turno | vs. Mathys Erhard | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.06.21 2. turno | vs. Martin Krumich | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.06.21 1. turno | vs. Patrik Rikl | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Most - argilla | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Andrew Paulson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
19.05.21 1. turno | vs. Martin Krumich | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
15.03.21 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 6-4, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
06.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
27.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
21.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Mena | 6-1, 0-0, Facundo Mena - scratch | dettaglio incontro | |
Concepcion Challenger - argilla | ||||
16.02.21 1. turno | vs. Hernan Casanova | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
28.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Velotti | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
26.11.20 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.20 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
18.11.20 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 0-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.11.20 1. turno | vs. Cayetano March | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
11.10.20 qualificazioni | vs. Liam Broady | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Miedler | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
09.10.20 quarti di finale | vs. Nuno Borges | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.10.20 2. turno | vs. Luis Faria | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.10.20 1. turno | vs. George Loffhagen | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
24.09.20 2. turno | vs. Gianluigi Quinzi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.20 1. turno | vs. Jan Satral | 7-65, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
19.09.20 semifinali | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.09.20 quarti di finale | vs. Miljan Zekic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.20 2. turno | vs. Tomas Machac | Tomas Machac - non presente(i) | dettaglio incontro | |
15.09.20 1. turno | vs. Jan Satral | 3-6, 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
17.02.20 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro |
Rhyne Williams - ultimi incontri
USA F16 - argilla | ||||
04.05.17 2. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.05.17 1. turno | vs. Pavel Krainik | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F9 - argilla | ||||
17.04.17 1. turno | vs. Guilherme Clezar | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
Italy F8 - argilla | ||||
12.04.17 2. turno | vs. Andrea Collarini | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.04.17 1. turno | vs. Ryusei Makiguchi | 7-5, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F7 - argilla | ||||
03.04.17 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F6 - argilla | ||||
29.03.17 2. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.03.17 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
USA F9 - argilla | ||||
02.03.17 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 6-2, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.03.17 1. turno | vs. Gianni Mina | 3-0, Gianni Mina - scratch | dettaglio incontro | |
USA F8 - argilla | ||||
25.02.17 semifinali | vs. Corentin Denolly | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.17 quarti di finale | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.02.17 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.17 2. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F7 - argilla | ||||
16.02.17 2. turno | vs. Christian Lindell | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.17 1. turno | vs. Fred Simonsson | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
USA F5 - argilla | ||||
24.01.17 1. turno | vs. Juan Ignacio Londero | 0-3, - Rhyne Williams - scratch | dettaglio incontro | |
USA F4 - argilla | ||||
18.01.17 1. turno | vs. Christian Lindell | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
10.11.16 2. turno | vs. Jared Donaldson | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.11.16 1. turno | vs. Sekou Bangoura | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
29.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Thai Kwiatkowski | 7-64, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F33 - corte duro | ||||
21.10.16 quarti di finale | vs. Marcos Giron | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.10.16 2. turno | vs. Jan Choinski | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.16 1. turno | vs. Pirmin Haenle | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F31 - corte duro | ||||
12.10.16 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 6-3, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canada F9 - duro I. | ||||
23.09.16 quarti di finale | vs. Alejandro Tabilo | 6-78, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.09.16 2. turno | vs. Takanyi Garanganga | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.09.16 1. turno | vs. Jack Mingjie Lin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Canada F8 - corte duro | ||||
17.09.16 finali | vs. Filip Peliwo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.09.16 semifinali | vs. Benjamin Sigouin | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |