INCONTRO
02.04.19 | 1. turno | Christian Lindell | Amaury Delmas | 4-6, 6-4, 6-1 | M15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Christian Lindell | Amaury Delmas | |
1. servizio % | 57/96 (59%) | 53/86 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/57 (74%) | 30/53 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/39 (44%) | 17/33 (52%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 39/86 (45%) | 37/96 (39%) |
Totale punteggio | 98/182 (54%) | 84/182 (46%) |
Doppio fallo | 5 | 2 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Christian Lindell | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Amaury Delmas | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Christian Lindell | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Amaury Delmas | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Christian Lindell | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Amaury Delmas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Christian Lindell | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Amaury Delmas | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Christian Lindell | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Amaury Delmas | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Christian Lindell | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Amaury Delmas | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Christian Lindell | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Amaury Delmas | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Christian Lindell | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-3 | Amaury Delmas | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Christian Lindell | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Amaury Delmas | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Christian Lindell | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Amaury Delmas | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Christian Lindell | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Amaury Delmas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Christian Lindell | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Amaury Delmas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Christian Lindell | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Amaury Delmas | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Christian Lindell | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
01.04.98, 26 anni
15755 $
01.04.98, 26 anni
15755 $
Christian Lindell vs. Amaury Delmas - Incontri a vicenda
02.04.19 | 1. turno | Christian Lindell | Amaury Delmas | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
Christian Lindell form & Amaury Delmas form
Christian Lindell - ultimi incontri
M25 Montauban - argilla | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Franco Agamenone | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Grasse - argilla | ||||
16.06.21 1. turno | vs. Mathys Erhard | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.06.21 2. turno | vs. Martin Krumich | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.06.21 1. turno | vs. Patrik Rikl | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Most - argilla | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Andrew Paulson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
19.05.21 1. turno | vs. Martin Krumich | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
15.03.21 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 6-4, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
06.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
27.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
21.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Mena | 6-1, 0-0, Facundo Mena - scratch | dettaglio incontro | |
Concepcion Challenger - argilla | ||||
16.02.21 1. turno | vs. Hernan Casanova | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
28.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Velotti | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
26.11.20 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.20 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
18.11.20 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 0-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.11.20 1. turno | vs. Cayetano March | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
11.10.20 qualificazioni | vs. Liam Broady | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Miedler | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
09.10.20 quarti di finale | vs. Nuno Borges | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.10.20 2. turno | vs. Luis Faria | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.10.20 1. turno | vs. George Loffhagen | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
24.09.20 2. turno | vs. Gianluigi Quinzi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.20 1. turno | vs. Jan Satral | 7-65, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
19.09.20 semifinali | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.09.20 quarti di finale | vs. Miljan Zekic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.20 2. turno | vs. Tomas Machac | Tomas Machac - non presente(i) | dettaglio incontro | |
15.09.20 1. turno | vs. Jan Satral | 3-6, 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
17.02.20 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro |
Amaury Delmas - ultimi incontri
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
13.01.20 qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Lofo Ramiaramanan | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Thomas Laurent | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Nicolo Turchetti | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Sabit Suntic | 6-0, 3-1, Sabit Suntic - scratch | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Adam Kovac | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
06.08.19 qualificazioni | vs. Antun Vidak | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Domagoj Biljesko | 6-4, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Chitila - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.19 qualificazioni | vs. Luca George Tatomir | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Theodor Cristian Miriuta | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
18.07.19 2. turno | vs. George Tsivadze | 6-0, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Shalva Dzhanashia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Lasha Giorgi Kikvidze | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.07.19 qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Vilnius - argilla | ||||
09.07.19 qualificazioni | vs. Paul Valsecchi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Masi Sarpola | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
25.06.19 qualificazioni | vs. Paul Cayre | 4-6, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Nathan Seateun | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Toulouse - argilla | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Mathieu Perchicot | 3-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Gerini | 5-0, Tomas Gerini - scratch | dettaglio incontro | |
17.06.19 qualificazioni | vs. Hugo Pontico | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Manuel Guinard | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grasse - argilla | ||||
03.05.19 quarti di finale | vs. Yanais Laurent | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.05.19 2. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.05.19 1. turno | vs. Harold Mayot | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.04.19 qualificazioni | vs. Alexis Gautier | 4-2, Alexis Gautier - scratch | dettaglio incontro | |
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Aubriot | 6-2, 6-79, 10-2 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Clement Tabur | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |