INCONTRO
13.03.17 | 2. turno qualificazioni | Christian Hirschmueller | Xander Spong | 6-2, 6-1 | Greece F2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Holland
21.02.90, 34 anni
12459 $
21.02.90, 34 anni
12459 $
Christian Hirschmueller vs. Xander Spong - Incontri a vicenda
13.03.17 | 2. turno qualificazioni | Christian Hirschmueller | Xander Spong | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Greece F2 | corte duro |
Christian Hirschmueller form & Xander Spong form
Christian Hirschmueller - ultimi incontri
Ludwigshafen Challenger - argilla | ||||
01.07.19 qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.04.19 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.04.19 qualificazioni | vs. Andrey Uvarov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Justin Boulais | 5-5, Justin Boulais - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.04.19 1. turno | vs. Clement Geens | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.04.19 qualificazioni | vs. Shamael Chaudhry | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Melker Isaksson | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.19 1. turno | vs. Maxime Pauwels | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Damien Bayard | 6-4, 2-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
25.02.19 qualificazioni | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Maksim Tikhomirov | 0-4, - Christian Hirschmueller - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
22.01.19 1. turno | vs. Lorenzo Frigerio | 7-63, 2-6, 0-3, - Christian Hirschmueller - scratch | dettaglio incontro | |
Tunisia F45 - corte duro | ||||
21.12.18 quarti di finale | vs. Clement Tabur | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.12.18 2. turno | vs. Lucas Poullain | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.12.18 1. turno | vs. Marko Miladinovic | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.12.18 qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Simon Musset | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Szymon Walkow | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 4-6, 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - tappeto | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Louis Wessels | 6-2, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Germany F13 - argilla | ||||
22.08.18 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F2 - argilla | ||||
15.08.18 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F7 - argilla | ||||
11.07.18 1. turno | vs. Mario Vilella Martinez | 0-6, 0-1, - Christian Hirschmueller - scratch | dettaglio incontro | |
Netherlands F2 - argilla | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 0-6, 2-4, - Christian Hirschmueller - scratch | dettaglio incontro | |
Germany F5 - argilla | ||||
29.06.18 quarti di finale | vs. Dimitar Kuzmanov | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.06.18 2. turno | vs. Vladimir Ivanov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.18 1. turno | vs. Tim Seibert | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
20.06.18 1. turno | vs. Marvin Moeller | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
23.05.18 1. turno | vs. Alexandros Skorilas | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
17.05.18 2. turno | vs. Tomislav Jotovski | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Xander Spong - ultimi incontri
Netherlands F4 - argilla | ||||
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ricci | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Louis Van Herck | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Greece F2 - corte duro | ||||
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Grau | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Christian Hirschmueller | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F11 - argilla | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Manfred Fellin | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F6 - argilla | ||||
23.08.16 1. turno | vs. Lennert Van Der Linden | 1-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Mark Geurts | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.16 qualificazioni | vs. Mats Hermans | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Netherlands F5 - argilla | ||||
15.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Mats Hermans | 6-77, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
15.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Stephan Gerritsen | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F3 - argilla | ||||
25.06.12 1. turno | vs. Guillermo Olaso | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sweden F7 - duro I. | ||||
03.10.11 1. turno | vs. Emilien Firmin | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Sweden F6 - duro I. | ||||
26.09.11 1. turno | vs. Alexander Ward | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sweden F5 - duro I. | ||||
19.09.11 1. turno | vs. Tobias Blomgren | 7-5, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sweden F4 - duro I. | ||||
12.09.11 1. turno | vs. Philip Orno | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F6 - argilla | ||||
29.08.11 2. turno | vs. Boy Westerhof | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.08.11 1. turno | vs. Romano Frantzen | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Netherlands F5 - argilla | ||||
22.08.11 1. turno | vs. Stephan Fransen | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Belgium F8 - argilla | ||||
15.08.11 1. turno | vs. Joris De Loore | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F7 - argilla | ||||
08.08.11 1. turno | vs. Juan-Sebastian Vivanco | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F4 - corte duro | ||||
18.07.11 1. turno | vs. Niels Desein | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F18 - argilla | ||||
11.07.11 1. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Venezuela F6 - corte duro | ||||
27.06.11 1. turno | vs. Maciek Sykut | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Venezuela F5 - corte duro | ||||
20.06.11 1. turno | vs. Jesus Bandres | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Venezuela F4 - corte duro | ||||
13.06.11 2. turno | vs. Jesus Bandres | 7-63, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.06.11 1. turno | vs. Chris Letcher | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sweden F3 - argilla | ||||
16.05.11 2. turno | vs. Henrik Sillanpaa | 1-2, - Xander Spong - scratch | dettaglio incontro | |
16.05.11 1. turno | vs. Vladimir Ivanov | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
Sweden F2 - argilla | ||||
09.05.11 1. turno | vs. Jarryd Maher | 6-2, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sweden F1 - argilla | ||||
02.05.11 1. turno | vs. Marcus Daniell | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |